Сообщение от ng25
Тут проблема возникла с 4гб, не определяется джиранером, ни с помощью рвкита4гб,ни с помощью пики(хотя пика унылое г),в чем трабла может быть? Резюк бридж на контактах р/в
|
Мертвую еммс мы конечно же не учитываем? Ты когда используешь рвкит4гб, чтение напрямую с картридера идет из памяти еммс, если нет чтения флеш память либо мертвая либо плохо припаяна. Там 4-5 контактов на еммс самые важные: VCC = 3V VCCQ = 1.8V (может иногда быть и 3V) CMD CLK и хотя бы 1 линия DATA хотя их куча может быть.
Также был случай что какая то напруга была просаже 3 вольта кажись, перемычку кидал и так считывал флеш.
PS Я тут кое-что новое для себя узнал и потому сам подзавис в ремонтах.
Сообщение от Plum4
Доброго времени форумчане. Итак, появилося проблемка. Собственно принесли мне очередную фатку на прошивку, и вот не задача фрибут отказывается стартовать.
Ревизия Falcon, xell стартует замечательно, но после заливки фрибута нет стартов. Центр на панели к слову не мигает а просто горит зелёным, через какое то время начинает мигать как положено но далее ничего не происходит. Сильно греет юг. Запускал в ретейле всё ок, консоль живая. Пробовал и 10 и 27мгц, пробовал так же перепаивать на запасную точку для фальконов, пробовал заливать фрибут через флешку, всё одно и тоже: нет стартов, греется юг.
Из необычного, снизу платы припаяна доп озу, ранее как то раз такая сборка попадалась но проблем с ней не возникало. У кого какие предложения?
|
Ну юг в полуотвале, неисправен, грязь на контактах как вариант. Резисторы осмотреть надо где то плохая пайка.