Сообщение от earth
а с адаптером вифи нормально работает??
|
Это брелок чтоли? У друга стоит, вроде все отлично пашет.
добавлено через 1 час 42 минуты
Вобщем так, существует такая программа как
JoyToKey (скачать c рапиды.ком)
Когда вы ее запустите увидите настройки для разных клавишь/аналогов.
Эта программа работает как обычный макрос, только ремапит он нажатия от psp на всю систему windows.
Так же можно применять для любых игр в которых джойпад вообще не поддерживается или работает не корректно.
Качайте архив и распаковуйте в удобное для вас место.
Итак приступим к настройке этой замечательной программы. =)
- Первое что нам нужно зделать это включить поддержку стрелок и аналога нашей псп.
Врубем прогу и заходим в раздел Preferences и ставим галки возле Use Axes other than X and Y. и Use POV switches. Все аналог и стрелки у нас включены. Так же можете узаказать сколько виртуальных джостиков вы хотите использовать т.е. в настройке кнопки можно указать на какой виртуальный джойстик она будет переключатся при ее нажатии и удерживании. т.е. допустим нажав кнопку L вы переключитесь на 2-й джойстик и сможите использовать уже занятую кнопку на 1 джойстике, об этом чуть позже.
Заходим в раздел Joystic 1 и видим много button какая из них что делает подскажет нам этот список:
- Давайте настроим аналог. Допустим я хочу чтоб аналог управлял движением мыши. Для этого ставим такие конфиги:
Клацаете на Joystick 1, нажимаите 2 раза на AxisX(<0) выбираете подменю Mouse передвигаите ползунок который расположен горизонтально в левую сторону. Чем больше его перетягиваите тем болше чувствительность. Теперь попробуйте сами настроить все стороны с помощью нарисованного мною графика. Кто учил геометрию поймет)
[IMG]http://img222.**************/img222/8199/12dd5.png[/IMG]
В итоге у вас должно выйти так :
AxisX(<0) - Mouse:Horizontal(-100)
AxisX(>0) - Mouse:Horizontal(100)
AxisY(<0) - Mouse:Vertical(-100)
AxisY(>0) - Mouse:Horizontal(100)
Можно конечно поменять оси Y местами, тогда получится инверсия, удобно при полетах на самолете)
Так же можно указать Х как нажатие левой клавиши кнопки мыши, для этого надо 2 раза клацнуть на Button 4 и в подменю Mouse поставить галочку напротив Left button.
- Давайте разберемся с нажатием клавишь PSP >>> Keybord(Клавиатура). Выбираите кнопку на псп которую хотите зделать как нажатие клавиши клавиатуры, в моем случае это будет кубик(□) и будет он нажимать кнопку NumLock (та которая включает/выключает первую лампочку на клаве). Выбираем Button 5 заходим в вкладку Keyboard, видите желтым выделина строка ввода? вот нажмите туда левой кнопкой мыши и нажмите клавишу Num Lock на клавиатуре. Все. Можно указать конечно чтоб 1 клавиша вызывала CTRL+ALT+DEL, для этого выбираите кнопку (в моем случае это кубик(□) ) Button 5 заходите в вкладку Keyboard и делайте как это указано на скрине.
[IMG]http://img112.**************/img112/2907/qwelm1.th.jpg[/IMG]
- А сейчас давайте попробуем разобратся с двойными, тройными и т.д. нажатиями кнопок которое я коротко описал выше (виртуальные джойстики).
Для начала выберите вспомогательную кнопку на псп, в моем случае L shift, теперь выберите кнопку которую хотите привязать к этому шифту в моем случае это Х. Т.е. по окончанию этой процыдуры мы получим Lshift+X и он будет нажимать например клавишу Enter на клавиатуре (в вашем случае может быть что угодно).
Выбираем Joystick 1 ищем Button 6 (Это L) заходите в настройки кнопки, выбираите меню Special. В нем нужно поставить такие же настройки как на скрине (т.е. в пункте Use the setting of other joystick# temporarily выбираите Joystick 2.
[IMG]http://img411.**************/img411/3253/qwepr0.th.jpg[/IMG]
В главном меню программы перейдите на вкладку Joystick 2 и выбираите там Button 4 (Это клавиша Х). В ее настройках ставите ей чтоб она нажимала клавишу ENTER (как это делается смотри пункт PSP >>> Keybord). Все. Теперь при нажатии левого шифта активируется Joystick 2, и вы можите нажать Х, и на компе нажмется клавиша Enter. Если вы хотите чтоб было больше виртуальных джойпадов нужно просто в меню Preferences изменить цифру 2 на любое число до 16 включительно.
Все, думаю очень подробно описал настройки этой проги, извените за ошибки и не точности, у меня очень мало свободного времени(
Если вы чегото не поняли, задавайте свои вопросы) Буду старатся отвечать на ваши вопросы.