Третья часть мегапопулярного игрового сериала 
Diablo не имеет того духа, который присутствовал в первых двух играх. Такое заявление 
сделал продюсер первых двух частей RPG Билл Роупер (Bill Rouper). Напомним, по последним, но неподтвержденным данным выход проекта состоится в конце этого года.
 "Я считаю, что одной из главных особенностей первых двух игр была готическая атмосфера. В третьей части этого ощущения нет, хотя имеются хорошая архитектура и дизайн персонажей", - сказал Билл. Он поспешил отметить: игра вовсе не отвратительна, в ней просто отсутствует то ощущение, которое возникает при игре в первые две части. Стоит заметить, что Билл Роупер был не только продюсером первых двух игр, но участвовал в озвучивании проектов, занимался дизайном и сценарием 
Diablo и 
Diablo II.  Реакция 
Blizzard на это заявление пока не последовало.
 Напомним, еще в июле прошлого года поклонники сериала подготовили петицию к разработчикам третьей части, в которой они выразили недовольство стилем проекта. Сообщалось, что игра должна быть более мрачной и темной.
Источник: 
avangard.game.cod.ru