Модель консоли: PSP-1004
Прошивка: 6.60 PROMOD
Другие консоли: iPad 3 WiFi
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 47,495
Вы сказали Спасибо: 27,811
Поблагодарили 43,391 раз(а) в 12,365 сообщениях
Сила репутации: 10Репутация: 42582 
(репутация неоспорима)
|
CTF Tool 5.00 M33 - разборка / сборка тем CTF
Это консольная утилита, которая автоматически выполняет все действия по распаковке и упаковке тем CTF.
Выполняет такие же функции, как " CTF Manager v5.00", который, кстати, умеет собирать тему только из двух папок "VSH" и "FONT". Но, по моему мнению, моя утилита наиболее проще, быстрее и функциональнее, нежели открывать какую-то программу, нажимать всякие кнопочки указывая путь к каждому файлу, а потом вспоминать, в какую папку всё это сохранилось.
За основу был взят консольный CTF/UNCTF command line tool, написанный Hrimfaxi, на основе которого и существуют сегодня всевозможные утилиты, как тот же CTF Manager v5.00.
Изначально исходник предназначен для работы из-под консоли, т.е. ввода команд на выполнение в консоли Windows (Пуск -> Выполнить...).
Я давно уже пользуюсь этой консолькой, правда не ввожу каждый раз команды, а просто сморганил себе батник и запускаю его, так мне более удобнее и быстрее конвертить файлы. Я каждый раз этот батник под себя усовершенствую и в конце-концов скомпановал в исполняемый экзешник. Выполняется всё в автоматическом режиме.
Как разобрать тему CTF:- Положите файл темы CTF, которую необходимо разобрать, в папку "UnCTF".
- Запустите экзешник "CTF Unpacker".
- Вас попросят пару раз нажать любую клавишу на клавиатуре.
- Затем забирайте разобранную тему из папки "1_DONE".
Пояснения:- Цифру 1 в названии папки "1_DONE" сделана для того, чтобы эта папка всегда была первой в начале списка.
- Под цифрой 2, у вас появится ещё папка под названием "2_YOUR_SOURCE_CTF". Она будет всегда второй и как видно из названия, туда будет перемещаться ваш исходный файл темы CTF.
- Сделано это не случайно. Как программа выполнится, ваша папка будет сразу готова для принятия следующего файла.
- В следующий раз вы кидаете другой файл CTF для распаковки и не задумываясь запускаете программу. Готовая распакованная тема сохраняется опять в ту же папку "1_DONE", но не переживайте, если у вас в той папке лежала ранее распакованная тема, то эта папка переименуется, в названии которой будет записано "OLD" (старая), а именно так: "done_old_01". И каждый раз, при распаковке новых тем, эти старые папки будут перемещаться всё дальше и дальше, увеличивая на конце цифру 02, 03, 04... до 30!
- А исходник CTF так же будет всегда перемещаться в папку "2_YOUR_SOURCE_CTF", затем в "source_old_ctf_01", 02, 03, 04... до 30!
- Опять же, это сделано не спроста. Очень часто случается, когда забываешь почистить папку с распакованными файлами темы и при распаковке новой темы, новые файлы перезаписывают старые, а что ещё страшнее, дописывают новые. Тут уже не разберёшь, где файлы от новой темы, а где от совершенно другой, хотя этого даже можно не заметить и не вспомнить. В результате можно собрать такую солянку...
- А тут всё будет разложено по полочкам, исходник и распакованная тема будут находится под одинаковыми цифрами и ничего не потеряется и не перепутается случайно. Когда вам старые папки станут не нужны, вы их просто удалите.
Как собрать тему CTF:- Подготовив файлы темы в соответствии со структурой папок Flash0, кидайте их во вторую папку "CTF".
- Не забудьте, что для сборки темы обязательно должен присутствовать файл официальной темы PTF, собранный прогой от SONY: "Custom Theme Converter v1.0.0.0" или взятый готовый от старой темы.
- Как разобрать тему PTF, описано в ЭТОЙ статье.
- Как собрать тему PTF, описано в ЭТОЙ статье.
- Итак, закинув все папки с файлами темы в папку "CTF", запускаете экзешник "CTF Packer".
- Вас попросят пару раз нажать любую клавишу на клавиатуре.
- Затем забирайте готовую к применению тему CTF из папки "1_DONE_CTF". А все ваши файлы-исходники разобранной темы скопируются в папку "2_YOUR_UNPACKED_THEME"
Пояснения:- То, что исходники и сборка копируются в отдельные папки, задумано для того, чтобы не было путаницы в общей папке. Чтобы отделить экзешник программы от кучи других папок, файла PTF и готового CTF, чтобы программу случайно не удалить вместе с остальными файлами, да и просто чтоб автоматически поддерживать порядок.
- Всё остальное точно так же, как и при разборке темы.
- Кстати, не забудьте, что в этой же папке находится вспомогательная скрытая папка под названием "support", которую вы не видите и в которой лежат специальные файлы прошивки, необходимые для распаковки и запаковки тем. Не бойтесь, вы её просто так не удалите, если конечно у вас не стоит в свойствах папок в Винде: "Показывать скрытые файлы и папки".
Надеюсь вам тоже понравится.
Последний раз редактировалось ErikPshat; 14.05.2011 в 09:51.
|