|
Прошивки для PSP Кастомные и официальные прошивки |
07.05.2016, 17:26
|
Сообщение: #1 (1102982)
|
Модель консоли: PSP-3008 09g
Прошивка: 6.61 PROMOD-C2p
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Наро-Фоминск
Возраст: 35
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сила репутации: 1Репутация: 30 
(на пути к лучшему)
|
Сообщение от ErikPshat
Ну а мою тему пробовал устанавливать?
|
Установил, конечно же)))



Возникает вопрос: а можно ли убрать запускалки LME и PRO, и оставить только DuaLauncher и Infinity Config... Просто для тех,кто будет себе ставить Infinity, по сути нужен будет только конфиг, а тем, кто будет запускать виртуалку останется DuaLauncher (он же будет запускаться на OFW ?)
capricorn_034 добавил 07.05.2016 в 17:26
Сообщение от ErikPshat
Просто в CTFtool GUI есть такая неприятность, что если ты пытаешься запихать в тему файл от той же прошивки, что и указанная версия темы, то он не добавляется в тему
|
Так и получается... Я для чистоты эксперимента распаковал и запаковал темку из архива - подкатегории изчезли...
Сообщение от ErikPshat
|
Если честно, не очень понял как это делается (пункты 3 и 4) 
...И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг...© А.С. Пушкин
Последний раз редактировалось capricorn_034; 07.05.2016 в 17:28.
Причина: добавил, подумав
|
|
|
07.05.2016, 18:23
|
Сообщение: #2 (1102985)
|
Модель консоли: PSP-1004
Прошивка: 6.60 PROMOD
Другие консоли: iPad 3 WiFi
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 47,704
Вы сказали Спасибо: 27,946
Поблагодарили 43,589 раз(а) в 12,392 сообщениях
Сила репутации: 10Репутация: 42780 
(репутация неоспорима)
|
Сообщение от capricorn_034
Возникает вопрос: а можно ли убрать запускалки LME и PRO
|
Конечно можно убрать. А кто тебе запрещает. Там же в архиве я выложил подписывалку для каждого приложения APP. Берёшь любое приложение и заменяешь. Либо свою хомку подписываешь, ведь подписывальщики же универсальные, там только у каждого приложения должен быть свой вид PARAM.SFO, например при подмене SensMe должен лежать PARAM.SFO от SensMe, а не от той Хомки, которую собираешься подписывать.
Ну а название пункта меню и иконку ты сам знаешь, как заменить. Названия меняются в topmenu_plugin.prx, а иконки в topmenu_icon.rco. Таблицу названия каждой из 3-ёх иконок для каждого пункта я выложил в соседней теме.
Сообщение от capricorn_034
Если честно, не очень понял как это делается (пункты 3 и 4)
3. Прошёл по адресу и вынул файл указанного размера.
Кстати, в самом RCO размер заголовка записан в 0x80, а размер тела в 0x84. Их сумма = общий размер всего файла.
4. Сменил надпись и воткнул обратно, размер подправил.
|
|
А что там непонятного? Там же на картинке я отметил всё, что нужно. А там у каждого файла всего-то 2 смещения - Размер и Позиция.
Они записаны задом наперёд. И в 16-ричном исчислении.
Если ты мог заметить, то сначала пишется путь к файлу, а в конце, последние 8 байт, записан Адрес (4 байта) и следом Размер (4 байта). Итого, каждый такой блок равен ровно 0x48 байт. Если я указываю не просто 48, а 0x48, то ты должен знать, что это 16-ричное число, т.е. 0x48 = 72.
Видишь Адрес, читаешь его задом наперёд и идёшь по этом уадресу в файле. Слева в любом хекс-редакторе есть столбик адресации начала каждой строки. Ставишь курсор перед любым байтом и внизу хекс-редактора будет показан номер позиции этого байта, перед которым стоит курсор 
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Опции темы |
|
Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.
|
|
|