Если вы смотрите много видео и хотите съэкономить энергию батареи Sony PlayStation Portable, то формат видеофайла PMP - для вас.
Файлы этого формата проигрываются на мизерной скорости 66 мгц, таким образом сохраняя срок службы аккумулятора PSP.
Но, если видео тормозит, то можно и разогнать процессор, выставив максимальную скорость на 333. Для этого:
В окне проигрывателя нажимаем [] (Квадрат)
Выбрав первую позицию в открывшихся настройках "CPU Speed" нажимаем О (Круг)
Вы активировали редактирование частоты процессора, которая выделилась красным цветом.
Стрелками Влево/Вправо меняем частоту на необходимую и подтверждаем изменения, нажав О (Круг).
Нажимаем [] (Квадрат), чтобы выйти из меню настроек.
Что нового в этом обновлении:
Обновлены функции ядра программы, для поддержки CFW 5.00 M33.
Добавлена поддержка субтитров xxx.sc.srt, xx.tc.srt, sc для GBK, tc для BIG5 кодировок.
Добавлена функция переворота изображения во время воспроизведения, при нажатии кнопок Х + START
Что нового в предыдущих обновлениях:
Помимо формата PMP, вы теперь также можете запускать файлы стандартного формата MP4 AVC с максимальной разрешающей способностью 480x272.
Появилась новая возможность запускать файлы формата PMP2 (XVID + MP3)
Добавлены два новых параметра (asc_scale, multcode_scale), для установки шрифта в файле config.xml, а сам шрифт *.ttf класть в папку "fonts'.
Улучшено снятие скриншота (при нажатии паузы воспроизведения кнопкой [] - Квадрат, нажимаете кнопку О - Круг и скриншот видео 480х272 сохраняется в формате PNG в каталоге ms0:/PICTURE/PPA/..., который впоследствии можно просматривать на PSP из меню "Фото -> Memory Stick™").
Добавлена возможность удаления файла нажатием кнопки SELECT.
Последний раз редактировалось ErikPshat; 22.10.2008 в 15:51.