PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   [FAQ] Создание PKG объемом менее 4GB для установки с флешки! (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108133)

ErikPshat 21.10.2018 21:29

Capell, да я и не говорю, что вы кого-то обвиняете ))) Просто вы родительский контроль и прочие плюшки в этой игре и некоторых прочих, почему-то связываете, что такое происходит при разделении игры на части с конвертером PS3GameExtractor :)

По моим ощущениям, конвертер не может менять, в разделяемой на части игре, родительский контроль и пароль :D
Просто вы это как-то странно выразили в описании. А за оповещение о такой фиче в игре спасибо, будем знать.

MAN-biker 12.12.2018 20:11

Может немного не в тему, но я тоже пробовал перепаковывать исходный PKG с игрой Tomb Raider (2013) через программу PS3GameExtractor 1.8.6.0 и и у меня из 3-х получившихся PKG запускается и устанавливается только первый, остальные два ругаются как и у первого ответившего в данной ветке.
При том исходный PKG нормально установился по сетке.
В следующий раз буду уже пробовать как написано здесь в шапке, но непонятно почему с PS3GameExtractor не прокатило.

Ang3l42 12.12.2018 20:18

MAN-biker, Потому что патч нужно в последнюю очередь ставить.

MAN-biker 12.12.2018 21:19

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1160215)
MAN-biker, Потому что патч нужно в последнюю очередь ставить.

Какой патч? При чем тут патч? Я не ставил патча ещё, я пытался перекодировать основной исходный PKG игры, чтобы его пересобрало в несколько PKG меньшего размера.

jekakmv 12.12.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от MAN-biker (Сообщение 1160223)
Какой патч? При чем тут патч? Я не ставил патча ещё, я пытался перекодировать основной исходный PKG игры, чтобы его пересобрало в несколько PKG меньшего размера.

Распакуй pkg и запакуй PS3GameExtractor v1.8.6 по 4гб или меньше.

MAN-biker 12.12.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от jekakmv (Сообщение 1160224)
Распакуй pkg и запакуй PS3GameExtractor v1.8.6 по 4гб или меньше.

Вы издеваетесь чтоль? А как я по вашему делал??? Именно так и пытался, я же постом выше написал. Он мне все нормально сделал, получилось 3 PKG, запускаю первый, он мне ставит 3+ гига, пытаюсь запускать 2 или 3-й, он меня посылает.

Padre12 12.12.2018 21:41

Кхм, я тут может не в тему скажу, но есть некие игры которые не будут работать после разбивки.

ErikPshat 12.12.2018 21:41

MAN-biker, а 3 PKG вы делали _signed.pkg или нет? Правильно устанавливаете?
  • Подписанный Signed PKG - в режиме HAN Enabler
  • Неподписанный обычный PKG - в режиме HAN Debug PKG Enabler
При переключении между режимами консоль нужно перегружать.


Цитата:

Сообщение от Padre12 (Сообщение 1160228)
Кхм, я тут может не в тему скажу, но есть некие игры которые не будут работать после разбивки.

Конечно не в тему. На данный момент речь идёт не о запуске игр, а об установке PKG.

MAN-biker 12.12.2018 21:56

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1160229)
MAN-biker, а 3 PKG вы делали _signed или нет?
Правильно устанавливаете?
  • Подписанный Signed PKG - в режиме HAN Enabler
  • Неподписанный обычный PKG - в режиме HAN Debug Package Enabler
При переключении между режимами консоль нужно перегружать.
Конечно не в тему. На данный момент речь идёт не о запуске игр, а об установке PKG.

Врать не стану, не помню. Но вопрос-то в том, почему оно первый из 3-х частей мне без проблем устанавливает, а следующие два - нет?
Про то, что подписанные и неподписанные нужно запускать в разных режимах HAN это я уже понял, кстати, тоже как-то не явно к осознанию этого пришел для чего нужен режим DEBUG. И то, что консоль нужно перезапускать тоже понял только методом тыка, хотя это не оказалось неожиданностью, т.к. такой момент я ожидал.
Тем не менее, вопрос интересный, почему на запускаются последующие "части" PKG после перепаковки. Тогда и первая бы не должна была запускаться? Повторить (перепроверить) уже не смогу, лень, игру я по сетке установил уже, но вот с какой-то другой игрой обязательно попробую.
Вот, подскажите пожалуйста, я предполагаю скачать и установить The Last of Us и там она в 2-х вариантах: в виде PKG на ЯДе и торрентом в распакованном виде.
Так вот, на свою непрошивайку с HAN'ом смогу как-то установить распакованную? И если да, то мне её придется для этого в PKG обязательно паковать? Хотелось бы конечно распакованную через торрент скачать, ибо если приплывёт с ЯДа битый PKG, перекачивать 40+ гигов ради одного битого байтика "не комильфо" будет.

Padre12 12.12.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1160229)
MAN-biker,Конечно не в тему. На данный момент речь идёт не о запуске игр, а об установке PKG.

Я же сразу предупредил:crazy:.
Меня сей автор вопроса натолкнул на мысль о том что некоторые игры, не устанавливаются после разрезки, но хотя такое на я лично не встречал практике не встречал.
Меня больше удивило то что написали в эту тему, а не в тему с программой.

ErikPshat 12.12.2018 22:24

Цитата:

Сообщение от MAN-biker (Сообщение 1160231)
Но вопрос-то в том, почему оно первый из 3-х частей мне без проблем устанавливает, а следующие два - нет?

Ну я не знаю, прога PS3GameExtractor v1.8.6 вроде уже как месяц на форуме и если навести мышкой на скачивание, то показывает 551 раз скачано. В той теме мне ни разу никто не жаловался с такой проблемой. Если бы вы мне рассказали, почему первый ставится, а второй и третий нет, тогда я бы исправил этот косяк, если конечно это не ваш косячок ))). Мне тогда нужно знать порядок вашей установки, там PKG нумеруются по порядку в названии, потом мне нужно знать, в каком из PKG присутствовал EBOOT.BIN от игры. Ещё нужна информация, не показывало ли каких ошибок в консоли при компиляции.

Цитата:

Сообщение от MAN-biker (Сообщение 1160231)
Про то, что подписанные и неподписанные нужно запускать в разных режимах HAN это я уже понял, кстати, тоже как-то не явно к осознанию этого пришел для чего нужен режим DEBUG.

Ну про это написано в основной теме по HAN. Про DEBUG и ежу должно быть понятно, что такие PKG изготавливают в неподписанном виде сами разработчики игр у себя в офисе и их запускают на таких же DEBUG-консолях. Наверное не нужно никому объяснять, что слово DEBUG с английского означает ОТЛАДКА кода/игры/ошибок, поэтому такие PKG используются разработчиками при тестировании. Сони для них продаёт специальные клонсоли со специальными прошивками, на которых разрабы могут свободно запускать неподписанный код, не бегая каждый раз в корпорацию Сони для подписи их для запуска.

Соответственно Retail - это подписанный код для продажи в магазинах народу. Думаю тут нет смысла всё расписывать.
Ну а если вы читали тему по HAN, так должны были увидеть два больших скрина.
Это где Ошибки -> При установке PKG

MAN-biker 12.12.2018 22:34

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1160237)
Ну я не знаю, прога PS3GameExtractor v1.8.6 вроде уже как месяц на форуме и если навести мышкой на скачивание, то показывает 551 раз скачано. В той теме мне ни разу никто не жаловался с такой проблемой. Если бы вы мне рассказали, почему первый ставится, а второй и третий нет, тогда я бы исправил этот косяк, если конечно это не ваш косячок ))). Мне тогда нужно знать порядок вашей установки, там PKG нумеруются по порядку в названии, потом мне нужно знать, в каком из PKG присутствовал EBOOT.BIN от игры. Ещё нужна информация, не показывало ли каких ошибок в консоли при компиляции.

Да, это всё понятно, если ещё раз столкнусь с таким, обязательно сохраню логи и посмотрю остальное. Я тоже надеюсь что это мой косяк где-то, хотя вроде ьы и ошибиться было негде, ваша прога "сама все делает": нажал распаковку - распаковало, нажал упаковку - само запаковало и с разбивкой по 4 гига.
Спасибо в общем.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1160237)
Ну про это написано в основной теме по HAN. Про DEBUG и ежу должно быть понятно, что такие PKG изготавливают в неподписанном виде сами разработчики игр у себя в офисе и их запускают на таких же DEBUG-консолях. Наверное не нужно никому объяснять, что слово DEBUG с английского означает ОТЛАДКА кода/игры/ошибок, поэтому такие PKG используются разработчиками при тестировании. Сони для них продаёт специальные клонсоли со специальными прошивками, на которых разрабы могут свободно запускать неподписанный код, не бегая каждый раз в корпорацию Сони для подписи их для запуска.

Соответственно Retail - это подписанный код для продажи в магазинах народу. Думаю тут нет смысла всё расписывать.
Ну а если вы читали тему по HAN, так должны были увидеть два больших скрина.
Это где Ошибки -> При установке PKG

Вот и еще одной непоняткой меньше стало: я не знал, что HAN-DEBUG имеет отношение именно к дебаг-версии для разработчиков! Я же говорю, этого никто не объясняет обычно, везде в стиле "нажал кнопку - пирожок упал с полки", а почему это так обычно не растолковывают.
Поэтому возникают вопросы, "а почему я жму кнопку, а пирожок не падает", а оказывается, что при нажатии кнопки гастрабайтеру, кладущему на полку пирожки ударяет палкой по спине и он берет пирожок и кладет его на полку... а гастрабайтер просто умер на рабочем месте и его пока никто не обнаружил, поэтому при нажатии на кнопку ничего и не происходит!

Вот ваша "PS3GameExtractor" все сама делает, знай только кнопки нажимай, а ведь она столько всего делает, вроде бы простые операции, все их можно сделать отдельными утилитами, а тут просто все в кучу собрано и сделано так чтоб не думать. Но если она перестает работать или работает не так, то вообще нефига не понятно почему, ибо не ясно (тупому юзверю - тыркальщику кнопок) что она в данный момент ищет и в каком месте, чего не находит и на чем спотыкается... Да, читать логи, смотреть ошибки, но если бы понимать по шагам что оно делает и для чего (почему), было бы проще.

ErikPshat 12.12.2018 23:11

MAN-biker, про всё сразу во всех темах не распишешь. Например все сразу, не разобравшись ни в чём, бегут в тему HAN-а в раздел хакеров и девелоперов и начинают задавать нубские вопросы, о которых в основном всё в шапке распиано. Но сейчас же поколение вообще не хочет ничего читать и вообще уровень образования опустился ниже плинтуса. В наше время, при СССР, люди были как-то всесторонне развиты, каждый знал и Астрономию, и Химию, и Физику, и Историю и про всё на свете. А сейчас многие люди более одного предложения из двух слов связать не могут. На любой вопрос у них только 2 ответа - Да и Нет.

А прежде, чем начать задавать вопросы, нужно же ведь сначала изучить тему, вернее, сначала нужно начать изучение с первых разделов "Всё о PS3", а там рассказывается, что нужно делать после покупки и т.п., а уж потом переходить к изучению последующих разделов. А уж когда твой опыт достиг такого уровня, что ты уже разбираешься во многих вопросах, тогда уже можно сувать нос в раздел Хакинга.

Да и многие вопросы не нуждаются в объяснениях, у человека должны быть по-идее такие навыки как смекалка и находчивость, то есть, любой человек должен понимать именно то, чего напрямую недосказанно, например такие слова как Debug и Retail, как CFW и OFW и т.д.
А если у человека такой функции смекалистости и находчивости в принципе не дано Богом от рождения, тогда о чём можно разговаривать со стадом?

MAN-biker 13.12.2018 01:19

Цитата:

Сообщение от Padre12 (Сообщение 1153397)
Внимание!
Не каждая игра будет работать после разбивки.

и
Цитата:

Сообщение от Padre12 (Сообщение 1160228)
...но есть некие игры которые не будут работать после разбивки.

С чего бы им перестать работать, если мы знаем, что:
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1153848)
...При установке из 100500 PKG, все файлы просто по очереди встанут на свои места и в результате вы получите набор файлов игры, как будто бы вы всё это установили из одного PKG.

Какие-то необратимые изменения в конечном PKG, какие-то данные, которые были в исходном PKG, а при перепаковке изменились или потерялись?
Просто интересно.

ErikPshat 13.12.2018 01:33

Цитата:

Сообщение от MAN-biker (Сообщение 1160259)
Какие-то необратимые изменения в конечном PKG, какие-то данные, которые были в исходном PKG, а при перепаковке изменились или потерялись?

Некоторые игры могут иметь проверку на порядок установки, это не доказано и точно не установлено, просто наше первичное мнение.
  • Если игру устанавливать одним PKG, тогда, после установки на консоли, игра получается вполне рабочая.
    Сам PKG не имеет никаких секретных данных - это просто архиватор WinRAR, только для PS3.

  • Но, если игру разделить на части в несколько PKG, то после установки она не работает. Мы так думаем, что изменился порядок установки и файлы устанавливались не по порядку.
    Например, такое происходило с тестированием игры "Battlefield_Hardline", мы её несколько раз пытались разделить на части по 4 ГБ и никак не удавалось её завести, хотя при установке из одного PKG, она нормально работает. Можете сами побаловаться, возможно просто у нас что-то пошло не так.

MAN-biker 13.12.2018 01:38

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1160260)
Некоторые игры могут иметь проверку на порядок установки, это не доказано и точно не установлено, просто наше первичное мнение.

Звучит немного бредовенько, ИМХО... И _КАК_ консоль может это проверить? По датам файлов? Нет. А как тогда? По каким-таким атрибутам и чего?

В плане того, что это "просто архиватор WinRAR, только для PS3", то том же RAR'е есть всякие поля типа комментария и атрибутов защиты от изменений и прочих, которые при перепаковке в другой формат или же в тот же RAR могут быть утеряны. Я же не знаю полный формат упаковщика PKG, поэтому и предположил.

ErikPshat 13.12.2018 01:51

Цитата:

Сообщение от MAN-biker (Сообщение 1160261)
Звучит немного бредовенько, ИМХО... И _КАК_ консоль может это проверить? По датам файлов? Нет. А как тогда? По каким-таким атрибутам и чего?

При установке, любой производитель игры может делать любые проверки. В том числе и по дате установки каждого файла. Во время установки консоль ведёт лог установки. Ну я же говорю, что мы и сами не можем понять почему такое происходит. Больше никаких других догадок я не могу предположить.
Потом, при упаковке в PKG существуют и другие параметры как дата и время, но мы же их не используем. Однако, при упаковке полностью игры в один PKG и последующей установке - игра работает. А если паковать и устанавливать частями - тогда она не работает.
Долго мучались с этим, потом забили и выложили одним PKG.

С другой стороны, при распаковке нескольких PKG просто идёт перезапись одинаковых файлов и доустановка новых файлов, в результате получается всё точно так же, как если бы мы установили всё это из одного PKG.

И я же писал, можете сами побаловаться, а иначе, для чего я вам здесь всё расписываю?

MAN-biker 13.12.2018 03:09

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1160263)
При установке, любой производитель игры может делать любые проверки. В том числе и по дате установки каждого файла. Во время установки консоль ведёт лог установки.

Если PKG - простой контейнер аля архив, то мне не совсем понятно, КАК производитель игры может что-то проверять, если этим, по идее, занимается сама консол и все, что она делает, это распаковывает этот контейнер, раскладывая файлы по нужным папкам?
Или же там есть какой-то скрипт ещё внутри и "архив не просто распаковывается", а еще производятся какие-то заскриптованные действия?

ErikPshat 13.12.2018 03:21

Цитата:

Сообщение от MAN-biker (Сообщение 1160266)
Или же там есть какой-то скрипт ещё внутри и "архив не просто распаковывается", а еще производятся какие-то заскриптованные действия?

Да, PKG простой архив, просто собственная модификация от Сони. И он не совсем простой, там есть много параметров, даже дата и время и т.п..
Но мы то пакуем хоть один большой PKG, хоть 3 штуки, хоть 10 - все с одинаковыми параметрами.

При распаковке ничего такого сверхсекретного не производится. Он просто распаковывается по указанному в нём пути.
  • Допустим игра в одном большом PKG целиком распаковывается на консоли и запускается.
  • А игра, поделённая по частям, а затем распакованная таким образом по тому же пути, и в результате в конечном итоге с тем же набором файлов - не запускается.
Сама консоль ведёт лог установки и возможно, как в Windows, у каждого файла прикрепляется его дата и время создания/установки.
Вот только на это можно грешить. Больше у нас нет никаких логических предположений.
У нас есть только факты с игрой "Battlefield_Hardline".

Подумайте, может быть у вас найдутся такому феномену какие-то объяснения?

MAN-biker 13.12.2018 03:28

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1160267)
Да, PKG простой архив...
... При распаковке ... просто распаковывается по указанному в нём пути...
... в одном большом PKG целиком распаковывается на консоли и запускается.
... поделённая по частям, а затем распакованная таким образом по тому же пути, и в результате в конечном итоге с тем же набором файлов - не запускается...

Подумайте, может быть у вас найдутся такому феномену какие-то объяснения?

При указанных выше фактах (и при условии, что они все верны), объяснить могу только "чудом", но в чудеса я приучен не верить.
Я бы понял, если бы результирующие файлы получались разными, или же если бы перепакованная игра в принципе не запускалась бы, но вот так... Я отказываюсь понимать, но я-то что, я в PS3 пока вообще нуб и если уж вы в замешательстве, то я без комментариев.


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.