PDA

Просмотр полной версии : Снять аналоговый стик


pomutnenie
16.11.2007, 16:48
Вот захотел очень маленький модинг сделать(но очень полезный если у вас тоже проблемы с сьесжанием пальца с с аналогового стика)
а точнее обризинить и немного увеличить стик(ятот типо как на пс2) вопчем вопросс как снять стик?если я его потяну на себя ничего не отламаю?
заранее спасибо!

BioMEK
16.11.2007, 17:00
Под шляпкой находится машинка из которой торчит штырек. ( шляпка именно к нему крепится )
К штырьку шляпка прикреплена неким клеем (вроде).
У меня шляпку тетрадкой со штырька оторвало, но я прикрепил назад и ничего, вроде все нормально.

pomutnenie
16.11.2007, 17:35
Под шляпкой находится машинка из которой торчит штырек. ( шляпка именно к нему крепится )
К штырьку шляпка прикреплена неким клеем (вроде).
У меня шляпку тетрадкой со штырька оторвало, но я прикрепил назад и ничего, вроде все нормально.
Ухх спасибо...
у меня у стика есть миллимитровый ход вверх вниз...как думаешь это ход шляпки по штырьку(значит не приклеено...но ход токльок до определенного места дальше не пускает свободно) или ход всего стика?

BioMEK
16.11.2007, 17:44
Скорее сама машинка от усердного использования разносилась (ИМХО).

Neko
16.11.2007, 19:09
2мя пальцами подцепил, и потянул вверх. снимается легко.
+поищи на форуме в прибамбасах где-то уже обсуждался набор насадок на клавиши приставки. на стик там тоже было.

rcipd
21.11.2007, 02:33
а где можно починить стик? у меня сломался

Neko
21.11.2007, 09:16
обратись в сц. или любому мастеру, занимающемуся псп. это не сложно операция - смена всего стика. рублей 200-300 сам новый стик, 100р работа

ALEXzzzz
21.11.2007, 22:03
2мя пальцами подцепил, и потянул вверх. снимается легко.
+поищи на форуме в прибамбасах где-то уже обсуждался набор насадок на клавиши приставки. на стик там тоже было.
немогу найти похожей темы...

Neko
22.11.2007, 01:56
http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=47984

KASTANEDO
23.11.2007, 12:12
Есть кто продаёт Аналоговые Джосты ????А то у меня от ТЕКЕНА накрылся :))))

vled
26.11.2007, 23:24
А на слиме он должен выниматься? %)

Не получилось...

abakunin
01.12.2007, 08:46
На слиме аналог не так просто снимается. Над PSP разбирать.

pomutnenie
16.12.2007, 14:05
да на слиме стик снимается правильно толкьо после разборки так как его внутрення часть имеет билн больше чем отверстие в котором он ездит..но я вынул оккуратно сломав этот блин ничего не порведив...очень не хотелось разбирать консоль...заменил его насадкой идущей в комплекте black horn special edition 6 in 1 kit....до этого играть было жутко не удобно.доволен как слон.:cool:

daalex
19.12.2007, 01:47
pomutnenie (http://www.pspx.ru/forum/member.php?u=117459),
Вобщем не советую те снимать стик, т.к. я несколько раз поснимал его и он раздрючился в конец.. теперь если посильней нажать на край стика он касается корпуса PSP (отсюда и потёртости). Файтинговые игры тоже помогли =)
Теперь вот думаю, что наверное в ремонт скоро понесу..

+ не могу понять как ты хочешь его "обрезинить"?? Можно просто сверху тонкую резиновую лепёшку наклеить.

Sir_Red_Angel
20.12.2007, 13:37
pomutnenie (http://www.pspx.ru/forum/member.php?u=117459),
Вобщем не советую те снимать стик, т.к. я несколько раз поснимал его и он раздрючился в конец.. теперь если посильней нажать на край стика он касается корпуса PSP (отсюда и потёртости). Файтинговые игры тоже помогли =)
Теперь вот думаю, что наверное в ремонт скоро понесу..

+ не могу понять как ты хочешь его "обрезинить"?? Можно просто сверху тонкую резиновую лепёшку наклеить.

добавлено через 15 минут
зы
кто нить в курсе, где аналоговый стик новый в С-Пб можно купить?
странно, постоянно когда нечего делать туда-сюда его вытаскиваю-вставляю. Ничего - сам не вываливается, и никак не глючит. ЗЫ: вообщето любой стик если нажать на край коснеться псп... на него нажимать вообще не надо, тем более на край...

Cloud
25.12.2007, 16:17
Раздраконил от игры в фифу, вообще-то он вставляется нормально...но, блин, сбой идет всё-таки с оси небольшой, ионгда мешает, такое ощущение, что стал более ыувствительным..жесть, в общем...

pelican
26.12.2007, 08:44
После нескольких попыток восстановить джойстик понял, что положительные результаты носят временный характер. Плюнул на все и купил сразу три штуки (у меня еще одна PSP) ЗДЕСЬ (http://www.megaopt.ru/catalog.html?item_id=4415). Менял два раза. Первый джойстик оказался с изъяном - внутри что-то цепляло (может попало чего). Второй работает нормально. Наконец-то заканчиваю проходить NFS (со старым джойстиком управление было нереальным).

pomutnenie
28.12.2007, 13:50
pomutnenie (http://www.pspx.ru/forum/member.php?u=117459),
Вобщем не советую те снимать стик, т.к. я несколько раз поснимал его и он раздрючился в конец.. теперь если посильней нажать на край стика он касается корпуса PSP (отсюда и потёртости). Файтинговые игры тоже помогли =)
Теперь вот думаю, что наверное в ремонт скоро понесу..

+ не могу понять как ты хочешь его "обрезинить"?? Можно просто сверху тонкую резиновую лепёшку наклеить.

тебе вовсе не надо менять весь механизм так как у тебя разносился пластик шляпки или палки на которую он одевается....а трение я решил так...я засунул немного твердой бумаги в отверстие шляпки и капнул немного клея (оокуратно ..если много капнешь то клей разольется по всему механизму и все там нафиг приклеится) кароче он стал немного выше и держится прочно и не ерзает краями по поверхности зызы :beach:

RALIN
17.07.2008, 16:31
)))

Panettiere21
21.07.2008, 17:01
блинн

diman00
23.08.2008, 10:57
potini i vitashish