PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

ErikPshat 08.06.2023 05:19

Цитата:

Сообщение от HeupoH (Сообщение 1270966)
Ps3Slim , 2008A , DC:9C

Пора бы обновиться: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=112883

Цитата:

Сообщение от HeupoH (Сообщение 1270966)
Так же, нет кнопки для активации фейк псн для ПКГ"шек.

Нужно активировать консоль и всё: вкладка Активация консоли

Ang3l42 08.06.2023 09:03

Цитата:

Сообщение от HeupoH (Сообщение 1270966)
1. Из-за чего могут фризить игрушки.( Винт ?)

Смотря что считать фризами. Пс3 не ПК и там даже 30фпс "супероптимизированные" не в каждой игре есть. Ну, а так кроме жесткого диска больше нечему тормозить.
Цитата:

Сообщение от HeupoH (Сообщение 1270966)
Смогу ли я с таким приводом обновиться на что-то полноценное

По твоим словам он работает. Обновляйся.

in1975 08.06.2023 09:12

Цитата:

Сообщение от HeupoH (Сообщение 1270966)
1. Из-за чего могут фризить игрушки.( Винт ?)

Может быть как hdd, так и качество игр.

Цитата:

Сообщение от HeupoH (Сообщение 1270966)
2. Смогу ли я с таким приводом обновиться на что-то полноценное,

Ну если обычная CFW не встанет, установишь noBD CFW, у тебя же CFW сейчас. Только не вздумай ставить ofw, застрянешь с обновлением.

maleksee 08.06.2023 11:16

Цитата:

Сообщение от xenongee (Сообщение 1270964)
Ang3l42, я, кнш, не спец, но пластик у 4 светодиодов выглядит неудовлетворительно, да и само качество геймпадов на троечку, так что, да... не оригинальные :)

Можно попробовать разобрать, если найдется отвертка у Вас, и посмотреть по плате и аккумулятору, чтобы точно убедиться ориги или нет. Все варианты плат есть в интернете. Если ориги, то попробовать заресетить (кнопка под скрепку на обратной стороне), а если не ориги, то поплакать и пойти искать ориги))

Ang3l42 08.06.2023 11:22

Цитата:

Сообщение от xenongee (Сообщение 1270964)
так что, да... не оригинальные

Ну видимо у них мак один на всех. Вот и при подключении другой вырубается, так как подключается тот же самый геймпад с точки зрения системы.

HeupoH 08.06.2023 11:51

in1975,
ErikPshat,
Ang3l42,
Тихонько обновился, все встало. Попробую посмотреть , как игрушки с PKG будут себя вести, вдруг лучше. Спасибо!
Параллельно залез в тему про винты , увидел нужную высоту, после пкг покручу, поверчу, посмотрю )
по итогу чистая cfw нормально встала, без NoBD\bt

Ang3l42 08.06.2023 12:06

Цитата:

Сообщение от HeupoH (Сообщение 1270977)
по итогу чистая cfw нормально встала

Ну а че бы ей не встать, если привод рабочий, вайфай и блюпуп(геймпады по нему работают).
Цитата:

Сообщение от HeupoH (Сообщение 1270977)
как игрушки с PKG будут себя вести, вдруг лучше.

Игрушки как минимум должны быть в том формате в каком задуманы. Если ты качал пкг с темы OFW игр или с киосенсей, то там вполне вероятны излишне долгие загрузки и тормоза. Поэтому рекомендуется проверять игры в их изначальном формате - ISO или JB папки для дисковых и PKG для PSN игр. Ну и ССД сейчас стоят не особо дороже HDD, так что можно их рассмотреть, но стоит учитывать, что PS2 игры работают не совсеми ССД(Консоль может либо вырубиться либо в черный экран уйти с зависанием). По своему опыту скажу, что фризы у меня были в официально купленных играх пока HDD не заменил на более современный. Единственная игра, в которой реально нужен ССД это резистанс 3, там звук отстает. Но опять же жесткий диск у меня десятилетней давноси в пс3 стоит, так что новый с вероятностью 99% даст игре то что нужно(мои личные соображения после того как попользовался на пс4 ссд и заменил его на новый вд блю на 2ТБ и разницы не заметил вообще)

Norton 08.06.2023 20:56

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тему, если есть, по замене винчестера на CFW?
Я сделал по обычной инструкции, сохранил образ восстановления. Но после замены винчестера просит носитель содержащий данные обновления версии 4.88 и более поздней, а мою флэшку с образом не воспринимает

in1975 08.06.2023 21:29

Norton, https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106749

Norton 08.06.2023 23:41

in1975, Почитал я пост, но к тому моменту уже начал делать по своему :pardon:
1. Вставил в компьютер оба диска, который из плойки HDD 120 и свой SSD 250
2. С помощью AOMEI Partition Assistant скопировал на первый взгляд пустой диск (копия по секторам)
3. Вставил в плойку и ура! Всё заработало :yahoo:
Единственное что программа скопировала старый объём диска на 120, пришлось отформатировать систему через стандартные настройки, тогда стало 250
А так, мне кажется простой способ без перепрошивок )

Ang3l42 09.06.2023 08:31

Цитата:

Сообщение от Norton (Сообщение 1270999)
Единственное что программа скопировала старый объём диска на 120, пришлось отформатировать систему через стандартные настройки, тогда стало 250
А так, мне кажется простой способ без перепрошивок )

Клонировать можно если диски одинаковой емкости.

Norton 09.06.2023 09:45

Цитата:

Клонировать можно если диски одинаковой емкости.
Так а что мешает потом отформатировать диск уже через настройки плойки? :scratch_one-s_head:
У меня раздел увеличился, единственное что написано свободно 197 из 223. Неужель операционка занимает 26гб? Или это последствия клонирования?

Ang3l42 09.06.2023 09:48

Цитата:

Сообщение от Norton (Сообщение 1271017)
Так а что мешает потом отформатировать диск уже через настройки плойки?

А смысл какой в этом, если с тем же успехом можно прошивку поставить с флешки после установки диска?
Цитата:

Сообщение от Norton (Сообщение 1271017)
единственное что написано свободно 197 из 223. Неужель операционка занимает 26гб?

Это норма. Система резервирует какой-то процент от емкости диска. И чем больше диск тем больше резервирует.

HeupoH 09.06.2023 13:15

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1270978)
Ну а че бы ей не встать, если привод рабочий, вайфай и блюпуп(геймпады по нему работают).

Игрушки как минимум должны быть в том формате в каком задуманы. Если ты качал пкг с темы OFW игр или с киосенсей, то там вполне вероятны излишне долгие загрузки и тормоза. Поэтому рекомендуется проверять игры в их изначальном формате - ISO или JB папки для дисковых и PKG для PSN игр. Ну и ССД сейчас стоят не особо дороже HDD, так что можно их рассмотреть, но стоит учитывать, что PS2 игры работают не совсеми ССД(Консоль может либо вырубиться либо в черный экран уйти с зависанием). По своему опыту скажу, что фризы у меня были в официально купленных играх пока HDD не заменил на более современный. Единственная игра, в которой реально нужен ССД это резистанс 3, там звук отстает. Но опять же жесткий диск у меня десятилетней давноси в пс3 стоит, так что новый с вероятностью 99% даст игре то что нужно(мои личные соображения после того как попользовался на пс4 ссд и заменил его на новый вд блю на 2ТБ и разницы не заметил вообще)

Вообщем, 4к за тб хдд и 1.7к за 500 ссд и забрать из ближайшего магазина , как бы порешало. Поставил все, сильно лучше система бегает и не так сильно виснет в XMB , посмотрел ютуб с инфеймосом, после того как поставил , и там тоже лагает. Вообщем, мои воспоминания оказались слишком красочными ))
Но хочу сказать еще раз спасибо, теперь можно спокойно играть и тд и тп.
P.s. - а вообще, как себя ведет плойка с разогнанной cfw ? пораньше выкрутить вентили и ок, не подскажите?))
Было бы наверно круто чуть подразогнать, но не сильно хочу насиловать тушку приставки , в плане, на сколько мне ее в таком режиме хватит )

in1975 09.06.2023 13:50

HeupoH, фпс 5-8 добавишь разгоном, нужно хорошее охлаждение.

MarkS 13.06.2023 03:38

При включении пс3 супер Слим загорается зелёный индикатор и после этого индикатор перестает гореть, а консоль не включается, кто-то сталкивался?

AvAngArD_1995 14.06.2023 04:04

Цитата:

Сообщение от MarkS (Сообщение 1271129)
При включении пс3 супер Слим загорается зелёный индикатор и после этого индикатор перестает гореть, а консоль не включается, кто-то сталкивался?

Не критичная поломка- помер БП.
Критичная поломка- отвал проца или памяти.
Опиши после чего так произошло?
Проверь блок питания на выходные напряжения первым делом

LEON_GURU 14.06.2023 14:22

Добрый день, недавно приобрел PS3 Fat cecha00. Всё было хорошо до определенного момента, когда запускаешь лицензионный диск от ps2. оригинальный gamepad sixaxis работает пару секунд и выключается.
при повторной попытки включения, мигает 4 красных лампочки и затухают (перезагрузка геймпада не помогла). В играх от пс3 подобного замечено не было. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ang3l42 14.06.2023 14:36

LEON_GURU, Прошивка какая стоит? Поставь последнюю CFW.

LEON_GURU 14.06.2023 14:40

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1271190)
LEON_GURU, Прошивка какая стоит? Поставь последнюю CFW.

Последняя официальная (4.90)


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.