PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [PS3] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75002)

BaseD 25.10.2019 15:26

Цитата:

Сообщение от J0hnTR (Сообщение 1197004)
Codemblemas, есть:
1. Ставишь HEN Toolbox Mod.
2. Ставишь Ресурсы.
3. Ставишь патч.
Всё)

Не на оборот?
1. Ставишь HEN Toolbox Mod.
2. Ставишь патч.
3. Ставишь Ресурсы.
Как он поставит ресурсы, если Toolbo не виден?

J0hnTR 25.10.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от BaseD (Сообщение 1197006)
Как он поставит ресурсы, если Toolbo не виден?

Так (не)отображение в XMB никак не мешает поставить ресурсы же.
А сверху накатанный патч - уже включит отображение красивенького тулбокса, к иконками/картинками/ресурсами)
Я подразумевал, что всё из п.1,2,3 - скачано на флешку заранее и с неё ставится последовательно.

Как на распаковку архива в папку влияет то, смотришь ты на неё или нет?..
Ну, если не принимать во внимание квантовомеханический парадокс влияния Наблюдателя на Наблюдаемое, конечно))

Codemblemas 25.10.2019 15:35

Цитата:

Сообщение от BaseD (Сообщение 1197006)
Не на оборот?
1. Ставишь HEN Toolbox Mod.
2. Ставишь патч.
3. Ставишь Ресурсы.
Как он поставит ресурсы, если Toolbo не виден?

сделал первые 2 пункта, но Toolbox нигде не отображается.

J0hnTR 25.10.2019 15:43

Codemblemas, обновил XMB (переключением пользователя или перезагрузкой консоли)?

Codemblemas 25.10.2019 15:48

Цитата:

Сообщение от J0hnTR (Сообщение 1197012)
Codemblemas, обновил XMB (переключением пользователя или перезагрузкой консоли)?

пробовал

ErikPshat 25.10.2019 19:44

Цитата:

Сообщение от Codemblemas (Сообщение 1197013)
пробовал

Надеюсь Патч для CFW ставили, а не патч для игры?

Codemblemas 26.10.2019 00:26

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1197028)
Надеюсь Патч для CFW ставили, а не патч для игры?

Ставил

in1975 26.10.2019 03:43

Codemblemas, прошивка какая?

скопируй с приставки файл: dev_blind\vsh\resource\explore\xmb\category_game.xml и выложи куда-нибудь.

Вот тебе измененный файл (распаковать не забудь)

Codemblemas 26.10.2019 17:24

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1197045)
Codemblemas, прошивка какая?

скопируй с приставки файл: dev_blind\vsh\resource\explore\xmb\category_game.xml и выложи куда-нибудь.

Вот тебе измененный файл (распаковать не забудь)

Прошивка: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109327

Спасибо, завтра попробую отпишусь.

MikolaRED 27.10.2019 00:11

Добрый вечер. Подскажите как распаковать данную игру https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1144110 , чтобы получить папки NPUB31351, в которых раньше игры выкладывали, а то теперь в PKG выкладывают.

Fergus 27.10.2019 01:10

Товарищи, мне нужно как-то аккуратно откатить папку ps2emu (которая в /dev_flash) до её заводского состояния или получить возможность заменить файлы этой папки на свои
Файловые менеджеры сделать это не позволяют, как и изменить какие-либо права на замену/удаление
Готовые решение по исправлению моей проблемы с этой папкой с моей системой дружить отказываются, а обновление этих решений, кажется, не предвидится
Всё это у меня на Super Slim HFW 4.85 + HEN 3.0.0

ErikPshat 27.10.2019 01:26

MikolaRED, поставьте PS3 Tools Collection, соблюдая там особые требования. Найдите там утилиту C:\PS3\ps3tools\tools\PS3PKG_GUI.exe и ей распаковываете любые PKG. Либо, скачайте портативную программу PS3GameExtractor v1.9.1, там есть кнопка "Распаковать PKG".

Fergus, в настройках webMan надо поставить галочку на "Включить /dev_blind (запись в /dev_flash) при запуске", как-то так называется.

Нажмите для увеличения

Fergus 27.10.2019 01:35

ErikPshat, вот только что сделал тоже самое через мультиман, где эта настройка была в самом конце (поэтому и не мог найти её)
Оказывается, ВебМан действительно при запуске PS2ISO исправил ps2emu, как ему захотелось, и убил мне возможно запускать ps2-classic
Замена ps2netemu.self полностью спасла ситуацию и игры запускаются вновь, как ни в чем не было
Спасибо

ErikPshat 27.10.2019 01:41

Fergus, а вот с этим надо бы разобраться, что там webMan Mod вытворяет с ps2netemu.self. Там вроде Алдос постоянно что-то правит, может быть он просто делает запуск PS2 другим способом, а не через PS2 Classics.

MikolaRED 27.10.2019 02:51

ErikPshat, и та и та программа распаковывают так:

Нажмите для увеличения


Как получить мне нужные папки(у) которую я указал в первом посте?

in1975 27.10.2019 03:48

MikolaRED, переименуй папку.

ErikPshat 27.10.2019 04:29

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1197097)
MikolaRED, переименуй папку.

PS3GameExtractor v1.9.1 сам правильно по-феншую именует папки.

Цитата:

Сообщение от MikolaRED (Сообщение 1197096)
Как получить мне нужные папки(у) которую я указал в первом посте?

Давайте я вам встречный вопрос задам.
Предположим, мне дядя Вася и дядя Петя прислали из разных концов света свои архивы WinRAR. Как бы я ни хотел, но почему-то у мне никак не удаётся распаковать архивы так, чтобы в имени распакованной папки было всегда название ErikPshat. Можете мне подсказать, чтобы архивы любые от Пети или от Васи, либо от дяди Феди всегда распаковывались как ErikPshat?????????????????????????? Ну мне просто так нравится :D

P.S. Тут то же самое. Как эти архивы PKG были кем-то упакованы, точно так же эти архивы и распакуются. Эти те же самые архивы, как на компьютере WinRAR.

Тут просто есть некоторые нюансы:
  • Программа PS3PKG_GUI.exe всегда распаковывает эти архивы под названием Content_ID игры.
  • Программа PS3GameExtractor всегда распаковывает такие архивы по-феншую, т.е. точно так, как игру распаковывает сама PS3 или какую папку паковали изначально.
Но ни одна программа не распакует архив как MikolaRED или как вам хотелось NPUB31351, если паковалась в архив совсем другая папка с другим названием.

P.P.S. Ещё интересует дибильная фигня: с каким умыслом вы навешали ссылку URL на картинку, которая не ведёт на картинку?

MikolaRED 27.10.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1197097)
MikolaRED, переименуй папку.


Благодарю! Можно эту игру как то переделать в версию backup? Чтобы потом передать её с прошитой пс3 на не прошитую. Чтобы не возиться с PSN активациями...


ErikPshat, я понимаю что вы днём и ночью сидите над своими инструкциями и у вас нет других дел и вы показываете какой вы крутой в этом деле, НО обычным пользователям можно отвечать коротко и ясно, как дал мне ответ человек выше, а не писать рассказы.

PS: насчёт URL видимо в чём то ошибся...

ErikPshat 27.10.2019 13:30

Цитата:

Сообщение от MikolaRED (Сообщение 1197108)
НО обычным пользователям можно отвечать коротко и ясно, как дал мне ответ человек выше, а не писать рассказы.

Ну очень жаль, что мои внятные объяснения до вашего сознания не дошли и не дали никакого понятия как распаковываются PKG. Я единственного только не понял, как вы из моего объяснения увидели - где я показывал какой я крутой?

Цитата:

Сообщение от MikolaRED (Сообщение 1197108)
Можно эту игру как то переделать в версию backup? Чтобы потом передать её с прошитой пс3 на не прошитую. Чтобы не возиться с PSN активациями...

Коротко и ясно двумя словами: Да, можно.

MikolaRED 27.10.2019 17:10

Цитата:

Ну очень жаль, что мои внятные объяснения до вашего сознания не дошли и не дали никакого понятия как распаковываются PKG.
Очень жаль что вы постоянно хамите и не можете нормально ответить. И судя по постам замечаю это далеко не только я один.
Цитата:

Я единственного только не понял, как вы из моего объяснения увидели - где я показывал какой я крутой?
Заместо того чтобы нормально ответить, от вас исходят какие то насмешки... будь те проще с людьми.
Цитата:

Коротко и ясно двумя словами: Да, можно.
Какой прогой?


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.