PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   PS3GameExtractor v1.9.2 - комплект утилит для игр PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108199)

eurofantasydj 02.11.2018 09:19

Excelente!!

TyuleninSFD 03.11.2018 10:22

Скачал, распаковал, но возникла проблема. Программа разделила игру на 2 pkg и один из них слегка переваливает за 4 гб (4,007.. гб) и жесткий отказывается записывать его. Можно ли это как-то исправить или вручную настроить размер делимых частей?

ErikPshat 05.11.2018 01:19

Цитата:

Сообщение от TyuleninSFD (Сообщение 1156264)
один из них слегка переваливает за 4 гб (4,007.. гб)

Вы знаете что такое 4 ГБ?
В 1 Кб 1024 байта
В 1 Мб 1024 Х 1024 = 1'048'576 байт
В 1 ГБ 1024 Х 1024 Х 1024 = 1'073'741'824 байт
В 4 ГБ 1073741824 х 4 = 4'294'967'296 байт.
А у вас 4,007.. гб, вполне должно уложиться в FAT32.

Да, я слышу все ваши пожелания и на днях постараюсь всё исправить и добавить, просто пока нет времени заняться программой, т.к. есть другие дела...

TyuleninSFD 05.11.2018 01:54

Да, я знаю что такое Гб. И поэтому я специально переводил из байтов в гб, чтобы удостоверится(размер файла получался 4 целых и т. д. гигабайта, не байта) Но если б не была проблема с записыванием на жёсткий я бы и не писал на форум.

Спасибо, хорошо :)

ErikPshat 05.11.2018 02:40

Цитата:

Сообщение от TyuleninSFD (Сообщение 1156433)
(размер файла получался 4 целых и т. д. гигабайта, не байта)

4294967296 байт - это ровно 4 Гб.
4294705152 байт - так выставлено в проге, чтобы делить все файлы на такое число по папкам.
Это на 262144 байт (256 Кб) меньше стандарта.

Но есть правда одно НО - туда добавляются не учтённые 2 файла - это PARAM.SFO и ICON0.PNG.
PARAM.SFO весит редко более 1 Кб, ну допустим 5 Кб.
ICON0.PNG весит обычно около 50 Кб - это маленькая иконка игры 320х176, поэтому она больше не может весить. Если совсем не заботиться об оптимизации, то максимум она может весить 150 Кб.
Остальные картинки, как PIC1.PNG - которая может иметь размер FULL HD 1920x1080 и весить 5 Мб, учитываются изначально в общем составе файлов.

Поэтому я не понимаю, как у вас получилось на 7 Мб больше положенного.
Ну я всё равно конечно в будущей версии сделаю побольше запас и возможность выбора по 2 ГБ.

uBik 05.11.2018 09:01

Пытался упаковать God of War Ascencion и Infamous1, но пишет, что есть файлы более 4гб. Я посмотрел действительно есть файлы .psarc которые значительно больше 4гб. Но каким образом тогда запаковать их? .psarc с помощью программы не распаковывает. Короче непонятно куда двигаться дальше.

Ang3l42 05.11.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от uBik (Сообщение 1156447)
Но каким образом тогда запаковать их?

никаким

makckc 06.11.2018 00:30

Ребята, потрясающая программа! Команде сайта огромное спасибо за труд. Жаль, компания SONY могла бы давно с этими кучами обновлений прикрутить модуль для ExFAT... но как говориться и на этом спасибо :) Я до этого все руками делил :D Нужно почаще на сайт заходить...

Ребята, есть просьба, если можно. Возможно ли сделать так, что бы программа сканировала папку где лежат папки с патчами и играми в формате BLUSXXXX NPEBXXXX и.т.д Чтоб не указывать каждый раз каталоги игр по отдельности?

Drabodan 06.11.2018 17:24

Добрый день!
А не подскажите, какие требования по железу ПК для использования этой программы?
Просто происходит какая-то удивительная хрень!
Конвертирую BioShock Infinite 5,2 ГБ зависает комп наглухо при копировании файлов в первый PKG. Помогает только перезагруз.
Конвертирую Watch Dogs 16.7 ГБ (который как-бы намного больше по размеру) все нормуль - конвертится и устанавливается и играется.
Может где-то идет утечка памяти? Или слишком большое количество файлов мелких?
ПыСы - у меня 4 Гб оперативки, может тут затык?
ПыПыПы - пробовал еще Splinter Cell Blacklist из другого источника - зависон примерно там же! Причем заметил на двух попытках зависает на разных файлах все время и в первом и во втором случае.

Мне просто не понятно, когда включаю в процессе запаковки диспетчер задач -> вкладка производительность - постепенно растут индикаторы ЦП, Пямять, Диск - потом нагрузка доходит до 100%, естественно комп зависает :cray: и уже не отвисает. При этом Watch Dogs запаковался нормально, вот почему? Ладно буду паковать что получится. Спасибо за советы.

ErikPshat 07.11.2018 12:51

Drabodan, скорее всего у вас блочит защитник Виндус, т.к. прога использует всякие хакерские утилиты в процессе конвертации и упаковки в PKG.
А в Sony сидят очень жалобные люди, они постоянно жалуются во все правоохранительные органы, а особенно производителям антивирусов, чтобы те занесли эти утилиты в чёрный список. Поэтому, после выхода какой-то хакерской утилиты, она тут же попадает в такой чёрный список.

По крайней мере я точно знаю, что на мою прогу явно ругается защитник Виндус и постоянно удаляет утилиты в карантин. Ведь при работе программы, из неё извлекаются эти утилиты во временную папку %TEMP% и с помощью них и происходит разделение папок и упаковка в PKG.

Drabodan 07.11.2018 13:08

ErikPshat, О вот это возможно и решение. Про папку %TEMP% не подумал да и не знал. Хотя вроде бы все отключал :scratch_one-s_head:. Ну да ладно спасибо, приду с работы буду пробовать, может где-то что-то забыл выключить. Еще раз спасибо!!!

makckc 08.11.2018 02:43

Цитата:

Сообщение от uBik (Сообщение 1156447)
Пытался упаковать God of War Ascencion и Infamous1, но пишет, что есть файлы более 4гб. Я посмотрел действительно есть файлы .psarc которые значительно больше 4гб. Но каким образом тогда запаковать их? .psarc с помощью программы не распаковывает. Короче непонятно куда двигаться дальше.

В God of War Ascencion нет архивов больше 4 ГБ... если хочешь упковать в PKG по 4 ГБ, распаковываешь архив и создаешь структуру каталогов игры... Например Текен 6 распаковываешь прям в корень где лежит архив, Uncharted 3 создаешь каталог pak23 и кидаешь туда файлы из архива pak23, коневртируешь и упаковываешь, конечно игра утежеляется на 4 гб но думаю это не критично.

Ang3l42 08.11.2018 06:20

Антивирус видимо сожрал. Дырвеб любит кушать sfk и еще пару утилит из набора ps3tools.
Думаю остальные антивирусы ведут себя примерно так же :D

ErikPshat 12.11.2018 11:55

PS3GameExtractor v1.8.4 (в шапке во вкладке О программе)

Changelog:
  1. Добавлен французский язык, по просьбам трудящихся (thanks to Louay).
:crazy:

DruchaPucha 18.11.2018 12:36

Resistance 2 (NPEA00431). После перепаковки файлов patch_01.psarc и global_cached.psarc - игра не запускается. Но файлы level_uncached.psarc (в них находиться озвучка), можно без проблем перепаковать и игра работает.

ErikPshat 18.11.2018 14:09

Цитата:

Сообщение от DruchaPucha (Сообщение 1157685)
Resistance 2 (NPEA00431). После перепаковки файлов patch_01.psarc и global_cached.psarc - игра не запускается.

Ну я проверял на нескольких PSARC, прога обратно собирает их в точности по MD5.

Там, после извлечения, ты читал предупреждения, что делать можно, а что делать нельзя? Я в консоли в конце распаковки расписал.
Там нельзя менять порядок файлов в списке XML, т.к. игра вытаскивает в нужный момент нужный файл по его нумерации (ID). Если где-то посередине вставить строку с новым файлом, тогда нумерация всех последующих файлов сдвинется.

И как у тебя вообще игра запускается, если там нет под замену файла game.self, он там дисковый работать не будет.

DruchaPucha 18.11.2018 14:53

NPEA00431 - это PSN версия. Я спокойно распаковал level_uncached.psarc удалил оттуда ненужную озвучку и собрал обратно - игра без проблем запустилась. А вот после пересборки patch_01.psarc и global_cached.psarc игра не запускается совсем, притом что упаковка у всех psarc с одинаковыми параметрами (1.2, ZLIB, Absolute '/' и True), после перепаковки только версия меняется на 1.4, но игра ведь работает после перепаковки звука:unknw:.

ErikPshat 18.11.2018 15:35

DruchaPucha, ну звуки, даже если вместо одной мелодии заиграет другая, то ты этого не поймёшь :D
Даже если я подсунуть другой музыкальный файл, то он всё равно будет работать, формат аудио ты же не менял.

А если это программные файлы, типа бинарники, тогда чужой код не проканает.

Ну ты можешь проверить, взять оригинальные patch_01.psarc и global_cached.psarc, которые рабочие, перепаковать их без вмешательства со своими правками и поменять их в игре. Они должны работать. Да ты просто можешь проверить по MD5 новый и исходный, они должны сойтись.

Вся проблема скорее всего в том, что ты там двигаешь местами строчки. Если ты хочешь добавить туда новые файлы, тогда их можно только в конец дописать. А если ты просто заменил файл с одним и тем же названием, то ничего не должно случиться, главное в текстовике XML строчки местами не менять.

DruchaPucha 18.11.2018 15:44

В level_uncached.psarc озвучка уровней и музыка. Так в том то и дело что я никаких правок не делал, просто распаковал и запаковал обратно.

SERZH1992 19.11.2018 17:53

не пойму как скачать экстрактор этот

SERZH1992 добавил 19.11.2018 в 17:53
а есть тупо ссылка на этот экстактор не могу найти ни в какой шапке во вложении ,не понимаю что это


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.