13.02.2019, 02:21
|
|
Модель консоли: PSP-1004
Прошивка: 6.60 PROMOD
Другие консоли: iPad 3 WiFi
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 47,669
Вы сказали Спасибо: 27,922
Поблагодарили 43,530 раз(а) в 12,387 сообщениях
Сила репутации: 10Репутация: 42721 
(репутация неоспорима)
|
Сообщение от 6apakyga
Если резюмировать - получить желаемый результат с этой игрой не получится (возможность загружаться)? И лучше забить болта  ?
Или все же есть какой то способ?
|
Ну почему же, попытаться стоит. Я декриптовал EBOOT.BIN от патча и посмотрел. Не нашёл там указания по TitleID на папку игровых данных. Видимо игра не использует папку игровых данных BLES00649 на HDD.
Попробуй сделать без конвертации так: - Я бы взял Лицензионный образ (без внесения кем-бу то ни было изменений): BLES00649 IL-2 Sturmovik: Birds of Prey
- Скачал бы официальный патч из PSN: IL-2 Sturmovik: Birds of Prey [BLES00649] ver1.01
- Распаковал бы с помощью PS3GameExtractor игру и патч. Они распакуются в разные папки: ExtractedISO и ExtractedPKG
- Игру в ExtractedISO пока там так и оставляем. Удаляем там сразу файл для диска PS3_DISC.SFB и папку PS3_UPDATE с прошивкой PS3UPDAT.PUP. У нас осталась папка с игрой PS3_GAME. Переименовываем её как BLES00649.
- Создаём фейковую NP-папку NPEB00649, с тем же номером от дискового TitleID, чтобы в последствии не путаться.
- Вырезаем из папки ExtractedISO\BLES00649 все корневые файлы как PARAM.SFO ICON0.PNG PIC1.PNG PS3LOGO.DAT и все прочие, если имеются и вставляем их в новую папку игры NPEB00649.
Открываем PARAM.SFO и меняем Version и App Ver на ту же максимальную версию оба параметра, как записано в таком же файле в патче из PSN. То есть, открываем параллельно PARAM.SFO из папки ExtractedPKG\BLES00649, и там так же меняем версию в Version так же, как записано в App Ver. Короче, версии в обоих параметрах в том файле патча и в этом игры должны быть 01.01.
- Создаём папку NPEB00649\USRDIR и копируем туда EBOOT.BIN из папки патча ExtractedPKG.
- Копируем в корень папки NPEB00649 папку с лицензией LICDIR\LIC.EDAT от ранее конвертированной игры с помощью PS3GameConverter по этой теме.
- Всё папка игры готова. Эта папка загрузочная Bootable, как стоит галочка на этом пункте в PARAM.SFO, т.е., по этому параметру будет выводиться ярлык на запуск игры в XMB.
- Теперь готовим патч в папке игровых данных ExtractedISO\BLES00649.
- Копируем из папки патча ExtractedPKG\BLES00649 из PSN 3 файла:
PARAM.SFO ICON0.PNG и PS3LOGO.DAT, перемещаем их в эту папку в корень ExtractedISO\BLES00649.
- Так же копируем от патча из PSN папку USRDIR (там 2 NPDRM файла - EBOOT.BIN и aces.vromfs.sdat) и вставляем в папку ExtractedISO\BLES00649, соглашаясь на замену.
- Не забывем проверить PARAM.SFO, вроде мы ранее уже там параметр Version на 01.01 уже исправили, как записано в App Ver. Почему мы меняем его? Потому что мы меняем EBOOT.BIN от патча из PSN с подписью NPDRM в папке игровых данных от дисковой версии, которая была 01.00, а этот номер версии прописан в самом EBOOT.BIN, поэтому параметр из App Ver обновления переезжает в Version игры.
- Ну и теперь пакуем в бэкап обе папки - маленькую папку игры NPEB00649 и папку ExtractedISO\BLES00649 игровых данных (Game Data по PARAM.SFO, ярлык от которой в XMB не выводится, благодаря этому параметру).
|
|
|