|
PS4 хакинг и девелопмент Всё о взломе PS4 |
24.05.2018, 21:16
|
Сообщение: #1 (1143452)
|
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 84 сообщениях
Сила репутации: 1Репутация: 124 
(скоро придёт к известности)
|
Делаем ставки выйдет ли 27 эксплойт 5.05 или нет. Что то ничего кастомного в MiraCFW я не увидел(может плохо смотрел). Насчет старого:
Сообщение от Venom24
Изучайте мат часть, технологии уходит в далекий 2004 год, и принадлежит не без известной компании IBM.
Образно описание работы данной технологии такова:"У первичного загрузчика есть информация о том, что на версии 4.05 должно быть соженно 8 предохранителей, а у 4.73 должно быть соженно 10 предохранителей, вот и загрузчик и видит что после даунгрейда горелых 10, а нужно 8, и падает в ошибку, показывая нам синюю полосу смерти".
И факт того что технология ушла в массовые производства уже давным давно известен, к примеру те же Samsung Galaxy с их защитой Knox на последних версиях устройств, щелкнул счетчик на 0х1 и все, назад не вернуть. Опять же я не утверждаю на 100%, что она есть у приставок от Sony, но выше указанные мною предположения косвенно подтверждают эту теорию.
Вывод из всего этого таков, если технология есть, то шансы понизить прошивку на четверке равны нулю, и отсюда следует, что даже если и кто-то занимается проработкой методов даунгрейда, то это по сути мартышкин труд, и ничего из этого не выйдет.
|
Если вы знаете как закручивать колеса, что вам мешает тем же методом но в обратном порядке колеса открутить? Я не отрицаю что такие технологии могут существовать, но используются ли они в ПС3/ПС4? вам производитель техническую документацию давал? Паспорт в котором будет указано какие технологии там использовались? На сколько я знаю все мастера чинят приставки методом научного тыка, никто им сервис мануалов а тем более какой то технической документации не давал.
Другой вопрос заключается в том, зачем понижать ПО? Новые игры требуют нового ПО, там на 4.55 игр штук 40 которые меня лично хоть как то заинтересовали и я считаю это очень мало. А вот на 5.05 игр станет больше, немного но все же больше.
|
|
|
24.05.2018, 22:20
|
Сообщение: #2 (1143453)
|
Прошивка: 4.81 Rebug
Регистрация: 23.11.2010
Возраст: 46
Сообщений: 254
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Сила репутации: 1Репутация: 33 
(на пути к лучшему)
|
D777, Даунгрейд нужен для двух вещей:
- понизить прошивку до версии, которую хоть как-то взломали и хоть как-то можно на ней пиратить;
- понизить прошивку до версии, которую хоть как-то взломали и с которой можно перейти на более новую взломанную прошивку.
|
|
|
24.05.2018, 23:20
|
Сообщение: #3 (1143454)
|
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 128 раз(а) в 84 сообщениях
Сила репутации: 1Репутация: 124 
(скоро придёт к известности)
|
Smich, насколько я помню, при замене проца на пс4 надо менять еще несколько микрух, соответстенно для даунгрейда нужно получить данные из этих микрух. Также нужно найти контакты на плате для того чтобы подпаятся и слить дампы, затем в дампах уже нужно найти нужные ключи(проца,бд привода и т.д.), а точнее адреса где они находятся, узнать какое используется шифрование и какие ключи шифрования для расшифровки, затем на этой же приставки повышаете версию ПО, снова снимаете дампы сравниваете что изменилось а что нет, По приставки надо повысить несколько раз, а затем уже когда вы все это сможете вычислить можете приступать к даунгрейду, а точнее берете свои дампы к примеру с 4.55 заливаете в приставку перед заливкой в дампах корректируйте по нужным адресам параметры ключей . Зачем так заморачиваться? Без технической документации, это реально танцы с бубном.
|
|
|
Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
|
|
Опции темы |
|
Опции просмотра |
Комбинированный вид
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.
|
|
|