|
Всё о PS3 Всё, что не вошло в отдельно выделенные разделы. |
12.01.2009, 02:53
|
Сообщение: #11 (762513)
|
|
Сообщение от D-MAN
Это, простите, зачем? Чтобы не разбирать написанный текст?
|
Сообщение от Comandante
HDReady который на входе держит 1080р(например Панас), полезно при подключении ПК.
|
Сообщение от D-MAN
"По-научному" этот прием называется sub-pixel movement, но для того чтобы его применить, нужно рендерить картинку в N раз большего разрешения, т.е. шило на мыло. И к тому же, высокое разрешение нужно не для того, чтобы видеть пиксели; наоборот, чтобы их не видеть. С чего вы взяли, что улучшайзеры что-то реально улучшают? Это же просто маркетинговый ход.
...Я перестал читать этот сайт...
|
Поясню. Для начала, то что вы называете sub-pixel movement, по научному всё же называется "Anti-aliasing", который, к сожалению потдерживают не все игры. В таком случае имеет смысл поднять разрешение, дабы уменьшить эффект лесенки на границах объектов.
Так же, иногда попадается видео контент в 1080р, а с ресайзом возиться влом.
Чтож, если такие технологии как "Perfect Pixel HD" или "100Hz Motion Picture Pro" ни о чём вам не говорят, то продолжать спор не имеет смысла.
Думаю по ссылкам указанным мной в предыдущем посте, вам всёже стоит пройти, для общего развития, так сказать...
Сообщение от D-MAN
Ну и, конечно вы забыли упомянуть некоторые недостатки HDReady-телевизоров:
1) 1366x768 - ужасно некратное разрешение взятое "с потолка"
|
"Ужасно" веский недостаток)))
Сообщение от D-MAN
2) Ужасный оверскан (порядка 5% с каждой стороны), вкупе с пунктом 1, от исходной картинки остается одно название. Что примечательно, FullHD телевизоры этим не страдают.
|
Как "ужасным" образом он проявляется именно в моей моделе, Panasonic TX-R32LX70K, и на что влияет?
|
|
|
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
|
|
Опции темы |
|
Опции просмотра |
#goto_displathreadrate.php?t=
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.
|
|
|