Теги идут по группам. И работают по принадлежности к группе и у одной группы свой порядковый скрамблер-код. Вот этот 3-ий байт в группе меняется только от прошивки к прошивке. В остальном одна группа выполняет свойственные ей привилегии, независимо от 3-его байта.
Например D9160AF0 знает прошивка 5.50 и выше, а тег D9160ВF0 знает прошивка 5.55 и выше, но прошивка 5.50 уже не знает о нём, поэтому с последним тегом подписанная игра не запустится на 5.50 и ниже.
Сообщение от riku.kh3
Самой только PRXDecrypter MOD нигде нету, единственное место где была - pspcfw.de, помер((
Ага, отыскал я модификацию от Yoti, смотри вложение. Этот мод вообще появился, когда ломали голову, как сделать Permanent Patch на 6.20, чтобы подписать vshmain.prx. Кирк-то и так можно было отловить дамперами памяти, но тут автоматизировали этот процесс.
FAQ
Короче, как обычно, кидаете в корневую папку "enc" один зашифрованный файл, например: прошивки, модуля vshmain.prx, psmfplayer.prx, libfont.prx, libheap.prx, EBOOT.BIN или DATA.PSP игры, или чего-то там ещё.
Запускаете декриптор и декриптуете файл. На экране увидите сообщения, сдампился ли kirk.buff...
PrxDecrypter декриптит те же самые теги, что и стандартный v2.6b. Но там Yoti добавил ещё новых тегов с ключами для новых прошивок и что-то ещё подхимичил, известное только ему )))
Для декриптовки не обязательно кидать целиком файл, а достаточно бросить только заголовок 0х150 и кирк всё-равно клюнет на него, поэтому не просто так я создал эту тему с заголовками: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103063
Сдампленный кирк будет лежать в папке "enc" рядом с уже декриптованным файлом.
Открываете kirk.buff в HexWorkshop v6.7, нажимаете "File => Export" и выбираете формат "C Source (*.c, *.cpp)", сохраняете где-то поблизости с исходниками PRXEncrypter, как kirk.c
Так же в HexWorkshop открываете шифрованный файл, с которого был снят этот кирк, выделяете ровно 0х150 (336 байт) и так же делаете экспорт в "C Source (*.c, *.cpp)", сохраняете например как DATA.c
Открываете оба *.с файла в текстовом редакторе и открываете main.c в папке с исходниками PRXEncrypter.
В main.c букваьно в начале видите этот самый PSP-хейдер шифрованного файла 0х150 [336] байт, разложенного побайтно, типа так:
Переходите к вашему kirk.c. Так же выделяете код и меняете в main.c
Сохраняетесь и компилите новый PRXEncrypter.exe. Там в папке уже есть батник для компиляции zMAKE.BAT и батник для очистки остатков предыдущей компиляции zCLEAN.BAT.
Всегда после компиляции делайте очистку перед следующей компиляции.
Подписываете им необходимые файлы, подходящие по размеру, проставленному в позиции 0х2C хедера донора.