|
Всё о Xbox One Всё, что не вошло в отдельно выделенные разделы. |
Результаты опроса: Какая из NEXT'GEN приставок Вас больше заинтересовала?
|
SONY PlayStation 4
|
  
|
83 |
72.81% |
Microsoft Xbox One
|
  
|
9 |
7.89% |
Не знаю, пока еще не решил, что лучше…
|
  
|
24 |
21.05% |
30.05.2013, 00:50
|
Сообщение: #1 (1082055)
|
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 39
Сообщений: 8,023
Вы сказали Спасибо: 2,170
Поблагодарили 3,432 раз(а) в 2,324 сообщениях
Сила репутации: 1Репутация: 3394 
(репутация неоспорима)
|
riku.kh3, ну, блин, ты просто мастер некорректных примеров. Рассуждать в подобном ключе можно только в том случае, если ноутбук марки Майкрософт. Производитель ноута покупает комплектующие и ПО, а потом уже делает свою наценку. И если представить гипотетическую ситуацию, что мелкие получали бы деньги от ПК-игроиздателей, как в случае и с консолями, то они вполне могли бы и в подарок системы раздавать или делать нехилую скидку для физических лиц.
А данная аналогия корректна, например, по отношению к владельцам контетна в сервисах мелких, где они тоже, в зависимости от договора, делают отчисления. Либо к стиму.
Сообщение от riku.kh3
И кстати откуда такое твердое мнение что консоль в убыток будет продаваться? В убыток уже сто лет никто ничего не продает.
|
ну конечно. Вита точно в убыток идёт, 3дс после прайската возможно в ноль ушла, либо в незначительные минусы. ВииЮ тоже в убыток, об этом на старте заявляли, что нужно купить хотя бы одну игру к консоли, что бы выйти в ноль. Хуан и ПС4 первые пару лет однозначно будут в минусах.
|
|
|
30.05.2013, 00:59
|
Сообщение: #2 (1082056)
|
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,001
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 346 раз(а) в 206 сообщениях
Сила репутации: 1Репутация: 350 
(как роза среди колючек)
|
|
|
|
30.05.2013, 01:12
|
Сообщение: #3 (1082057)
|
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 39
Сообщений: 8,023
Вы сказали Спасибо: 2,170
Поблагодарили 3,432 раз(а) в 2,324 сообщениях
Сила репутации: 1Репутация: 3394 
(репутация неоспорима)
|
Сообщение от riku.kh3
Неправда. Ни вита ни 3дс ни WiiU никогда в убыток не продавались.
|
Of course, that's by no means pure profit. Very substantial labour, R&D, marketing and distribution costs all need to be taken into account too. Without a sneak peak at Sony's books, it's virtually impossible to ascertain exactly what proportion of the take-home is profit. However, it's worth noting that Nintendo earned about £108 on every 3DS sold at its launch price. And as we've learned since, it managed to find ample elbow room for a price cut on that margin.
|
Вся суть тех "расчётов". А про патенты я вообще нифига не нашел. Никто толком цифр не знает, но при этом отталкиваются только от себистоимости железа.
Вот, допустим, вита 3G:
Железо - $159.10. В оставшиеся 140 баксов нужно учесть патентные отчисления, затраты на производство, затраты на доставку/хранение и, что немаловажно, отчисления самому магазину. У обычной версии маневров ещё меньше(хотя и железо чуть дешевле).
|
|
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.
|
|
|