PDA

Просмотр полной версии : [PS2] Задавайте срочные вопросы здесь...


Страницы : [1] 2 3 4

ErikPshat
17.03.2013, 15:33
Задавайте срочные вопросы здесь!


http://nick-name.ru/img.php?id=362704 (http://nick-name.ru/sertificates/362704/)


Задавая вопрос, описывайте проблему максимально полно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите модель консоли и версию прошивки.

Чем точнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее Вам помогут с ней справиться.


Задавая вопрос, описывайте проблему максимально полно.
Чем точнее Вы опишите свою проблему, тем быстрее Вам помогут с ней справиться.


Если вы новичёк на форуме, то задавая вопросы в темах, не забывайте проверять ответы.
Помните, что форум - это не чат, поэтому ответ можно получить не сразу, а спустя какое-то неопределённое время.

Чтобы отслеживать ответы на ваши сообщения в темах, выставьте в профиле: Моментальное/Ежедневное/Еженедельное уведомление по электронной почте (http://www.pspx.ru/forum/profile.php?do=editoptions)
Тогда при поступлении ответа на Ваше сообщение Вы будете получать на свой почтовый ящик оповещения (на который вы были зарегистрированы на форуме). То есть в темах, где Вы будете оставлять сообщения, у Вас будет автоматически активирована подписка и всегда будут приходить оповещения по почте. Не забывайте проверять свой почтовый ящик, а лучше установите почтовую программу на компьютер (например "The Bat! (http://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/)"), которая автоматически будет проверять почту в фоновом режиме и тут же, всплывающим окном, оповещать вас о полученных новых письмах.

lixmark
17.03.2013, 15:39
Запускаю игру от ps1 (любую) на ps2 и происходит такая вещь. изображение стало на верху а не по центру. так то видно но раздражает всё таки. ps2 чипованная. чип mp-388. модель ps2 scph-50008

ErikPshat
17.03.2013, 15:43
lixmark, ну ты быстро не жди ответа, т.к. с такими консольками тут народ уже всё на помойку повыбрасывал. Но есть ещё любители жанра, возможно увидят и ответят.
Ты в профиле выставь моментальное уведомление по электронной почте (http://www.pspx.ru/forum/profile.php?do=editoptions) на ответы, тогда при поступлении ответа на твоё сообщение ты получишь на свой ящик оповещение. То есть, там, где ты будешь писать сообщения, у тебя будет автоматически подписка на эту тему и приходить оповещения.

lixmark
17.03.2013, 15:48
а как включть?

lixmark добавил 17.03.2013 в 15:48
ErikPshat, а как включить?

ErikPshat
17.03.2013, 15:49
lixmark, да у тебя уже вижу автоматом включилось. (а включается в настройках твоего профиля: http://www.pspx.ru/forum/profile.php?do=editoptions)
Проверь свой ящик, на который ты регистрировался, там уже должно быть оповещение о моём ответе.

lixmark
17.03.2013, 15:50
ErikPshat, да всё ок спасибо

agarich5
17.03.2013, 16:25
Привет, lixmark.
Скажите, можно ли оживить PSP-утопленника(прожил всего неделю и утонул в ванне). Он включается и экран горит белым, есть звук. Подключала его к компу, но он его не видит. Есть ли какой нибудь шанс? Спасибо.

agarich5 добавил 17.03.2013 в 16:25
Спасибо

vash
17.03.2013, 18:00
lixmark, игры от ПС1 наверное не только вверх "уползли", но и ещё часть картинки снизу не показывается?
Это происходит из-за того, что игры ПС1 бывают версий "PAL" и "NTSC", а приставка настроена на воспроизведение только одного из регионов. Поэтому, какие-то игры будут изображаться искажёнными, а какие-то нормально.
Настройку чипа можно изменить в инженерном меню, войти в которое можно во время загрузки приставки (комбинация кнопок на джойстике у разных чипов разная), но чипы бывают "урезанные" (очень распространено), у них настройки чипа не сохраняются.
Поэтому, проще определить, какой регион воспроизводится правильно и искать игры этого региона.

vash
17.03.2013, 18:05
Скажите, можно ли оживить PSP-утопленника
Дешевле новую купить приставку. После купания требуется срочно извлечь аккумулятор из ПСП, что в Стритке совершенно нереально, соответственно, материнке пришёл конец, попутно ещё чего полетело. Поэтому всё, кроме корпуса, уйдёт на помойку. И чего там "оживлять"?

lixmark
17.03.2013, 19:57
vash, спасибо за совет чип mb-388 не знаете как зайти в сервисное меню с эти чипом и как сделать ? пробовал и pal и ntsc результат такой же

lixmark добавил 17.03.2013 в 19:57
agarich5, попробую прозвонить предохранители в пихе если они накрылись то тебе повезло но как писалось раньше лучше купи новый либо разбери просуши но скорее всего она сгорела (материнская плата)

ErikPshat
17.03.2013, 21:07
либо разбери просуши но скорее всего она сгорела (материнская плата)Да нет, она работает, только экран белый )))
Он включается и экран горит белым, есть звук.Да и вобщем эта тема из другой оперы: http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=1066708#post1066708

vash
17.03.2013, 21:17
пробовал и pal и ntsc
Надеюсь, регион игры определялся не по обложке (на них пишут, что взбредёт в голову, например, даже "Multisystem"), а по файлу SYSTEM.CNF?
Меню чипа может вызываться разными комбинациями кнопок джойстика при включении ПС2.
Как варианты: нажать и удерживать :circle:+:triangle: или :cross:+:square: или :start: или ещё какие комбинации и включить ПС2. Вот ссылка на соответствующую тему: Сервисное меню модчипа Modbo 4.0 и Modbo 760 (http://www.chipi.ru/ps2/matrix_menu.html).
Чип, конечно, не совсем твой, но меню настроек схожи.

lixmark
18.03.2013, 20:23
vash, проверил вчера. ты был прав по поводу ntsc и pal. запустит резидент евил была такая вещь как ранее писал. потом запустил блейд (друг принёс) изображение на олный экран. спасибо за помощь. сервисное меню чипа не нашёл (да и не надо)

vash
19.03.2013, 01:16
сервисное меню чипа не нашёл (да и не надо)
Ну и правильно.
Даже если-бы нашёл, то скорее всего изменение настроек всё-равно не срабатывали-бы, т.к. при чиповке ставятся самые дешёвые урезанные чипы, которые не запоминают изменение настроек.

Jonathan
19.03.2013, 18:04
Всем привет!
У меня Playstation 2 Slim (77008a) с чипом Modbo 5.0
Иногда происходят проблемы с запуском приставки. Опишу случаи нормального запуска и проблемного запуска, когда приставка фактически отказывается работать.

Итак, в нормальном случае после нажатия на кнопку Power/Reset на телевизор сразу подается видеосигнал, появляется лого Matrix и далее приставка начинает работать или с диска, или с флешки в зависимости от выбранного режима в сервисном меню чипа. Проигрываются пиратские игры для 1 и 2 консолейPower/Reset , с флешки всё работает как надо. Но запустить в таком нормальном режиме приставку удается не всегда.

Проблемный запуск выглядит так: после нажатия на кнопку Power/Reset, лазерная головка двигается к шпинделю и не останавливается, при этом раздается треск моторчика змеевика, одновременно с этим кулер консоли раскручивается и держит обороты на максимуме, видеосигнал на телевизор не подается. Спустя несколько секунд, треск моторчика исчезает (лазерная головка при этом остается стоять у шпинделя), кулер сбавляет обороты и на телевизор подается видео сигнал, появляется логотип Matrix. Далее, если выбран режим с флешки, приставка показывает, что пытается загрузить меню и так до бесконечности. Если выбран режим игры с диска, то диск раскручивается до некоторых постоянных высоких оборотов, экран при этом черный, игра не запускается.

Если после проблемного запуска открыть крышку и нажать на Reset, будет видно, что до тех пор, пока кулер крутится на максимальных оборотах и видеосигнал не подается на телевизор, лазе постоянно светит.

Любопытно, что после одного проблемного запуска приставка повисела некоторое время в состоянии бесконечной загрузки с флешки или загрузки с диска, следующий запуск будет удачным и можно будет играть нормально. Я бы с этим смирился, но не хочется убивать тем самым привод лазерной головки, т.к. постоянный треск при первом запуске ни к чему хорошему не приведет.

Подскажите пожалуйста, где может быть проблема?

lixmark
19.03.2013, 18:33
Jonathan, поищите в интернете как правильно настроить ваш чип. скорее всего из-за неправильно настройки он так работает.
вот одно из меню вашего чипа (зайти в северсное меню можно удерживать круг и треугольник потом включить приставку)

BOOT MODE - Режим управления запуском дисков на игровой приставке.
Варианты установок:
AUTO - чип сам определяет режим загрузки.
FAST - режим быстрой загрузки (пропускаются все логотипы).
INFMAN - запускается программа INFINITY MANAGER c карты памяти.
DEV1 - запуск загрузочного BOOT.ELF c карты памяти.
DEV2 - запуск загрузочного BOOT.ELF с внешнего жесткого диска.
DVDV - принудительный запуск DVD-режима.

lixmark добавил 19.03.2013 в 18:33
vash, у меня возникла опят новая проблема. есть джостик от пс1 я его подрубил к пс2 но он не работает в некоторых играх и вибрация тоже не работает (напряжения на выходе нет. всё проверил на плате предохранители живые (отсутвуют только два кондёра смд на плате рядом с джостиками. думаю запаяю будет работать вибрация)). это получается мне только новый покупать? могу сфоткать и отметить где каких не хватате кондёров. может подскажите какой номинал?

Jonathan
19.03.2013, 18:39
Jonathan, поищите в интернете как правильно настроить ваш чип. скорее всего из-за неправильно настройки он так работает.
вот одно из меню вашего чипа (зайти в северсное меню можно удерживать круг и треугольник потом включить приставку)


Благодарю за ответ. Боюсь, тут виноваты не настройки чипа. В игры для PS2 я играю с флешки, чтобы не мучить лишний раз лазерную головку, в этом случае выбирается режим MASS (загрузка с флешки или внешнего винчестера). В Modbo 5.0 появилась такая опция. В игры для PS1 ставлю режим Auto, тогда работа идет с диска, если он вставлен.

На зарубежном форуме наткнулся на совет перед запуском приставки просто включать ее в сеть и дать постоять минут 10-15 (можно даже отключив блок питания от приставки, если это Slim-версия). Если назвать это "прогревом", то моя консоль судя по всему стартует только после этого "прогрева", т.к. пока я ее мучаю до первого нормального запуска как раз проходит это время. Причины и механизм такого лечения мне в любом случае не ясен.

Сейчас приставку отключил, подожду когда она "остынет" и будет запускаться проблемно, и проверю эту теорию.).

lixmark
19.03.2013, 18:44
Jonathan, а если честно вам сказать я против запуска игр с флешки. конечно удобно, но загрузка дольше будет на флешке чем на диске. если линза перестанет работать её воостановить будет возможно или заменить. лучше auto сразу поставь и юзай программу ulauch elf + openloader ps2 или free mc boot + openloader ps2. подробную интрукция могу написать

Jonathan
19.03.2013, 18:49
Jonathan, а если честно вам сказать я против запуска игр с флешки. конечно удобно, но загрузка дольше будет на флешке чем на диске. если линза перестанет работать её воостановить будет возможно или заменить

Тут нюанс в том, что как я написал выше, даже если приставка изначально стоит в режиме Auto и диск вставлен, после включения лазерная головка первым делом едет к шпинделю, упирается в него и начинает трещать привод. Видеосигнал при этом даже не подается на телевизор. И только спустя несколько секунд видеосигнал подается, треск прекращается. Я так понимаю, что до подачи видеосигнала чип даже не стартует, а потом зависает на этапе загрузки диска или флешки. Можно сказать, что чип попался битый, но я уже прошел на нем несколько игр и кроме этого странного запуска никаких проблем нет.

А с флешки я как раз играю через ulauch elf + openloader ps2.

lixmark
19.03.2013, 18:53
Jonathan, а голову не двигали руками?

Jonathan
19.03.2013, 18:55
Jonathan, а голову не двигали руками?

Двигал ли вообще? Да, двигал, когда приставка была выключена или даже привод был снят.

lixmark
19.03.2013, 18:58
Jonathan, попробуй щас эту голову поднять вверх а потом включить консоль. тебе нужно воостановить голову именно как она должна ездить. трещит из-за того что програмно голову пытается двигать а она стоит и трещит рядом со шпинделем

Jonathan
19.03.2013, 19:05
Jonathan, попробуй щас эту голову поднять вверх а потом включить консоль. тебе нужно воостановить голову именно как она должна ездить. трещит из-за того что програмно голову пытается двигать а она стоит и трещит рядом со шпинделем

Если не открывать крышку и перевести приставку в ждущий режим, голова припаркуется обратно на край диска, где должна стоять изначально. Поймать голову у шпинделя можно, если поднять крышку. Сделал так, сдвинул голову обратно на край, закрыл крышку - не помогает, голова все равно едет и упирается в шпиндель при следующем старте.

Вообще, это странно, потому как на голове есть кнопка, которая нажимается, когда голова упирается в площадку со шпинделем и тогда приставка должна немедленно останавливать движок, но этого не происходит.

lixmark
19.03.2013, 19:13
Jonathan, я щас посмотрел у меня эту кнопку вообще не задевает. когда на неё нажимаю то голова уходит чуть выше и всё.

vash
19.03.2013, 19:16
есть джостик от пс1 я его подрубил к пс2 но он не работает в некоторых играх
Имеется ввиду, на некоторых играх от PS2? Тогда, так и должно быть. А вот на играх от PS1 на всех играх (в которых предусмотрен режим вибрации) джойстик должен работать правильно.

Jonathan, проверь распайку проводков от чипа, может где контакт плохой.

lixmark
19.03.2013, 19:30
vash, у меня на плате нету некоторых кондёров смд. я могу сфоткать и показать их. может подскажите какой номинал туда подойдёт? да на некоторых играх ps2

lixmark добавил 19.03.2013 в 19:30
vash, фоткать или нет?

Jonathan
19.03.2013, 19:31
http://cs14110.vk.me/c7008/v7008373/469e/tK3571qJMQY.jpgJonathan, я щас посмотрел у меня эту кнопку вообще не задевает. когда на неё нажимаю то голова уходит чуть выше и всё.

Хммм, интересно.
В общем, теория "прогрева" ничего не дала. Приставка не стартует в нормальном режиме спустя 15 минут простоя в режиме ожидания.



Jonathan, проверь распайку проводков от чипа, может где контакт плохой.

Провода звонил. Никаких проблем на первый взгляд.


Сейчас вот процесс "висяка" на этапе загрузки флешки завершился-таки удачной загрузкой меню. Ждал минут 5-7. После чего выключил приставку в режим ожидания, включил - стартует нормально. Но это не на долго, чую.

vash
19.03.2013, 19:33
может подскажите какой номинал туда подойдёт?
Не, не знаю. Там стандартной схемы джойстика нет.

lixmark
19.03.2013, 19:35
Jonathan, либо настройки чипа либо сам чип. поставь настройки в норму попробуй

http://chip.tut.su/=faq/dev_mode1_2.htm

vash
19.03.2013, 19:35
Провода звонил. Никаких проблем на первый взгляд.
Возможно, придётся просто заново перепаять. Похоже на плохую пайку какого-то проводка.

lixmark
19.03.2013, 19:35
vash, а для этих смд кондров для них маркировка кая то есть?

Jonathan
19.03.2013, 19:37
Jonathan, либо настройки чипа либо сам чип. поставь настройки в норму попробуй

http://chip.tut.su/=faq/dev_mode1_2.htm

Пойду ковыряться с настройками, да.

Возможно, придётся просто заново перепаять. Похоже на плохую пайку какого-то проводка.

Самый жёсткий вариант развития событий Х_х




Благодарю за ответы в любом случае! Если что накопаю стопроцентное, отпишу решение.

vash
19.03.2013, 21:40
для этих смд кондров для них маркировка кая то есть?
На каких-то есть, на каких-то нет. Посмотри здесь: http://www.smd.ru/

Raider90
26.03.2013, 12:55
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу купить PS2 чтобы играть в игры от PS1. Скажите пожалуйста как игры от PS1 ведут себя на PS2, есть ли тормоза, глюки и т.д. по сравнению с PS1?

lixmark
26.03.2013, 14:56
Raider90, впринципе своместимость у ps2 на ps1 есть, но надо будет подбирать регион oal или ntsc будет подходить к твое пс2. ни тормозов ни глюков нету

maggot666x
27.03.2013, 20:47
ну чипованым обычно пофиг на регион

lixmark
29.03.2013, 08:19
maggot666x, это смотря какой чип. есть которым пофиг на регион а есть которым не пофиг на регион

Svetik79
29.03.2013, 14:56
Привет всем!! вопрос : у меня Playstation 2 Slim (77008)как можно разблокировать для того что бы играть в пиратские игры где то я читала что через специальную програму которую записать на диск а потом перекинуть ее на память PS но на данный момент не могу найти ссылку помогите пожалуйста ответом так как ребенок уже меня достал покупками новых дисков...

vash
29.03.2013, 20:11
через специальную програму которую записать на диск а потом перекинуть ее на память PS
Да, есть такая программа, вот тема с инструкцией: Free Mс Boot 1.8b (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86118&page=8)
Если указанная тема сильно Вас озадачила сложностью, то есть другой выход - установить чип, не нужно ничего потом устанавливать, а диски можно будет самостоятельно записывать с образов из интернета. Если установка чипа тоже кажется сложным делом, то можно обратиться с этим вопросом к людям, которые их устанавливают за деньги.

Remonter1
29.03.2013, 20:51
да-да.. заходите

Svetik79
30.03.2013, 16:44
Да, есть такая программа, вот тема с инструкцией: Free Mс Boot 1.8b (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86118&page=8)
Если указанная тема сильно Вас озадачила сложностью, то есть другой выход - установить чип, не нужно ничего потом устанавливать, а диски можно будет самостоятельно записывать с образов из интернета. Если установка чипа тоже кажется сложным делом, то можно обратиться с этим вопросом к людям, которые их устанавливают за деньги.
ок спасибо за ссылку:thank_you:

Shushlic
20.05.2013, 20:03
Помогите пожалуйста. Установили чип на PS2 slim scph77008 modbo 5.0, всё работает на ура, но есть одна мелочь. Когда я запускаю игры от PSone, то игра запускается, но логотип пропускается, хотя логотип от PS2 игр отображается. Как вернуть лого от PS1? Для меня это мелочь, но очень приятно вспомнить прошлые времены :acute:

vitas200
20.05.2013, 23:52
Помогите пожалуйста. Установили чип на PS2 slim scph77008 modbo 5.0, всё работает на ура, но есть одна мелочь. Когда я запускаю игры от PSone, то игра запускается, но логотип пропускается, хотя логотип от PS2 игр отображается. Как вернуть лого от PS1? Для меня это мелочь, но очень приятно вспомнить прошлые времены :acute:

покопайся в настройках чипа

Shushlic
21.05.2013, 15:46
покопайся в настройках чипа
Я посмотрел, но ничего толком не нашел со словами "skip psx logo".

vitas200
21.05.2013, 15:58
Я посмотрел, но ничего толком не нашел со словами "skip psx logo".

называться может и по другому,все зависит от фантазии создателей чипа

VelikijMisha
04.07.2013, 21:42
Такой вопросик
Есть PS1 SCPH 7000. В неё впаян чип MultiMode 3. Японские диски, будь то лицензия или CD-R кушает хорошо, а вот PAL никакие не хочет.
Приходится менять диск с японского на нужный чтоб заработало.
Может кто подскажет что с ней такого можно сделать?

ErikPshat
04.07.2013, 23:44
Японские диски, будь то лицензия или CD-R кушает хорошо, а вот PAL никакие не хочет.Перепиши просто PAL на японские диски и тоже будет кушать карашо http://www.pspx.ru/forum/customavatars/avatar199575_1.gif

VelikijMisha
04.07.2013, 23:56
Пишу всё на одни диски TAIYO YUDEN. Но запускается только игры NTSC-J.

vash
05.07.2013, 10:47
Но запускается только игры NTSC-J.
Значит, чип поддерживает только эту версию игр. Одно из двух: либо искать игры формата NTSC-J и писать на CD-R, либо менять чип, например на такой: http://www.chipi.ru/ps1/chipi.html. Только они сняты с продажи.

VelikijMisha
07.07.2013, 15:11
Чипы то есть это не проблема и хексы есть и програматор.
Ладно будем пробывать поочереди всё
====
UPD
Кому интересно японки этого не умеют и не будут(((

mupik
16.07.2013, 19:54
привет всем. купил на днях б/у PS2. Видимо от времени стал шуметь привод, не критично, но хочется исправить. У кого-нить была такая проблемка и варианты решения, что там может шуметь

riku.kh3
16.07.2013, 20:09
mupik, это место:

http://s019.radikal.ru/i613/1307/3a/db3141a5284c.jpg

vash
16.07.2013, 21:44
что там может шуметь
А также может шуметь и шлейф к лазерной головке, иногда он отклеивается, приподнимается, и, со скрежетом, царапает игровой диск.

mupik
17.07.2013, 06:10
спасибо вам, проверю эти места :clapping:

mupik
18.07.2013, 17:04
а вот еще подскажите пожалуйста, я правильно понял что есть чипы который позволяют запускать пиратские диски с играми PS1, а есть без этой функции, или они все по умолчанию включают эту способность?

vash
18.07.2013, 17:10
есть чипы который позволяют запускать пиратские диски с играми PS1
А других и не бывает. Чипы для того и предназначены, чтобы запускать пиратские диски. Только запускают они по-разному. Есть с загрузочным диском, есть с региональными ограничениями, а есть универсальные, запускающие любой работоспособный пиратский диск.

mupik
18.07.2013, 17:22
т.е. чтобы выяснить почему у меня диски от PS1 не играют, как я понял мне надо вскрывать и проверят контакты на чипе, отвечающие за запуск игр от PS1?
CD диски у меня проигрываются, значит лазер должен быть целым

vash
18.07.2013, 17:43
mupik, вопрос был про игры PS1, вот я и решил, что вопрос про чиповку PS1.
Чипованная PS2 поддерживает воспроизведение дисков PS1. Стоит обратить внимание на модель PS2: если она начинается на цифру 9, то, возможно, чтобы включить режим чтения игр PS1 и DVD фильмов, надо, при установленном диске в дисководе, два раза кратковременно нажать кнопку сброс.

mupik
18.07.2013, 17:48
vash прошу прощения что задаю невнятно вопрос. :blush:
попробую заново, но уже подробно и внятно.
имеется в наличии PS2 70008, 45 дисков, которые явно не лицензионного происхождения и были куплены в местных магазинах, которые работают, со слов прошлого воадельца чип есть но какой не известно, CD диски проигрываются, а когда вставляешь диск с игрой PS1 при загрузке получаем красный экран с надписью вставьте диск PS2, PS1.

vash
18.07.2013, 17:50
вставляешь диск с игрой PS1
А диски с играми от PS2 нормально играют?
Если диски от PS2 не читаются, то это может быть и лазерная головка, и неисправность чипа.

riku.kh3
18.07.2013, 18:06
на старых чипах типа MARS'а запуск PS1 игрушек может быть через двойной-тройной резет устроен, либо на контроллере зажимать перед включением крестик или кружок. что еще может быть, это если модель 9000x и чип на базе matrix infinity, то ps1 режим там нестабильно себя ведет и может вообще не работать

mupik
18.07.2013, 18:13
А диски с играми от PS2 нормально играют?

штук 5 из этой пачки проверил, запускаются, сегодня попробую еще отписать сам на болванку игру PS2 и посмотреть.

vash
18.07.2013, 18:15
запускаются
Значит, нужно пробовать так, как riku.kh3 написал.

mupik
18.07.2013, 19:28
двойной резет это быстро 2 раза нажать на резет? :blush:

vash
18.07.2013, 19:48
два раза кратковременно нажать кнопку сброс.

mupik
18.07.2013, 20:36
эх не работеть, видимо завтро придется вскрывать, смотреть что же там за чип :cray:

vash
18.07.2013, 21:03
mupik, попробуй записать игру от PS1 на CD-R, может-быть диски сильно повреждены.

mupik
18.07.2013, 21:09
пробовал, 2 диска с разными играми, аналогичная ситуация или я что-то не то делаю или чипу хана :unknw:

vash
19.07.2013, 01:16
mupik, попробуй воспроизвести на приставке обычный аудио-CD. Иногда из-за лазера СД-диски не читаются.
Если-же музыка читается - то дело либо в настройке чипа, либо сам чип глючит.

mupik
19.07.2013, 15:08
разобрал приставку, чип есть, правда я так и не понял чей он, на самом чипе написано UBICOM SX28AC/SS AB0451AA. поможете определить происхождение?

vash
19.07.2013, 15:53
mupik, вот посмотри здесь: http://chip.tut.su/=ps2/ps2mods_user_boot.htm, может найдёшь похожий.

mupik
19.07.2013, 22:08
mupik, вот посмотри здесь: http://chip.tut.su/=ps2/ps2mods_user_boot.htm, может найдёшь похожий.
спасибо шас поищу, на самой плате (не на чипе) еще есть надпись magic pro :scratch_one-s_head:

mupik добавил 19.07.2013 в 22:08
я похоже начинаю понимать в чем проблема на слимке кнопка ресет и питания совмещены, а в инструкции подразумевается фатка, каким-то чудом удалось запустить режим ps1, решил повторить... пока не могу понять что я тогда сделал, буду шаманить.
спасибо vash и riku.kh3 что меня терпели, как подберу комбинацию, отпишусь может кому пригодится.
P.S.
изображения чипа
http://images.fuzing.com/members/1/15/00071115/90242.300x300.jpg

vash
20.07.2013, 00:22
на слимке кнопка ресет и питания совмещены, а в инструкции подразумевается фатка
Правильно, но ведь это сути не меняет:
Open tray,
insert CD
CLOSE TRAY\TURN OFF - для слимки это "открыть крышку, вставить в дисковод диск, закрыть крышку"
PUSH RESET - кратковременно нажать кнопку включения питания.
И т.д.

mupik
20.07.2013, 17:06
проблема скорее в пункте держать кнопку ресет более 2-х секунд, обычно для слимки это вызывает её выключение :blush:

mupik добавил 20.07.2013 в 17:06
а что значит в этих иснтрукциях "(КОГДА ДИСК ВНУТРИ)"?

vash
20.07.2013, 17:18
что значит в этих иснтрукциях "(КОГДА ДИСК ВНУТРИ)"?

для слимки это "открыть крышку, вставить в дисковод диск, закрыть крышку"

mupik
20.07.2013, 20:57
ну значит у меня руки растут не из того места, спасибо за пояснения :thank_you:
буду тренироваться отсчитывать секунды :thank_you:

mupik
25.07.2013, 13:55
для сохранения игр PS1 на приставке PS2 надо PS1 memory card? карта памяти от PS2 ведь не подходит, я правильно понял?

vash
25.07.2013, 16:27
для сохранения игр PS1 на приставке PS2 надо PS1 memory card
Да, это так.

mupik
28.07.2013, 19:06
где можно прочитать информацию по цветам дебаг мода open PS2 loader?
к примеру игра silent hill 3 при запуске остановилась на белом цвете и висит
UPD похоже был одноразовый глюк вопрос снимается :thank_you:


тогда другой вопрос. как вставить темы в open ps2 loader. пролистал темку ответа не нашел. может кто вкурсе

Klimenty
19.11.2013, 22:53
Здравствуйте.
Загорелся желанием купить себе PS One, но так как я ярый сторонник лицензионной продукции, чипованая для меня не вариант. Вопрос в следующем: консоль какого региона Вы можете мне посоветовать для игр? Я знаю, что для японского региона игр больше всего, но так как я не знаю японский язык, этот вариант отпадает.
Спасибо за внимание. =)

vash
19.11.2013, 23:18
Загорелся желанием купить себе PS One
Поздно, эта консоль снята с производства в 2006 году, найти возможно только б\у. Почитайте про это тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation).

Klimenty
19.11.2013, 23:28
Поздно, эта консоль снята с производства в 2006 году, найти возможно только б\у. Почитайте про это тут (http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation).

Тем не менее, региональные ограничения с консолей сняты не были, а приобрести хочу именно PS One. Вопрос про плюсы и минусы "европейской и американской" консолей все ещё актуален для меня.

SILENT-Pavel
20.11.2013, 00:21
Тем не менее, региональные ограничения с консолей сняты не были, а приобрести хочу именно PS One. Вопрос про плюсы и минусы "европейской и американской" консолей все ещё актуален для меня.
Лучше всего взять вот эту модель японскую, она самая функциональная, да и в свете выхода эмулятора привода порты нужные на месте.
https://www.youtube.com/watch?v=jtPF8pKplks

Klimenty
20.11.2013, 00:34
Лучше всего взять вот эту модель японскую, она самая функциональная, да и в свете выхода эмулятора привода порты нужные на месте.
https://www.youtube.com/watch?v=jtPF8pKplks

Спасибо за совет.
Возник такой вот вопрос, а что есть этот самый эмулятор привода и с чем его едят? Что-то не могу информацию найти о нем.

vash
20.11.2013, 01:18
Вопрос про плюсы и минусы "европейской и американской" консолей все ещё актуален для меня.
Я же давал ссылку, вам надо было только перейти по ней и прочитать. Повторю ссылку более понятно: http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation
Там есть таблица сравнения разных моделей Play Station и PS One, приведу её здесь:

http://img9.**************/img9/4707/e7hx.png

Стремление поиграть именно в лицензионные игры похвально, только где вы сейчас их купите? Официальная поддержка первой PS ведь закончилась ещё в 2006 году. Сейчас такие диски являются раритетными и продаются, как коллекционные. Посмотрите здесь, например: http://molotok.ru/igry-playstation-102389

riku.kh3
20.11.2013, 01:26
PAL региона приставки/игры картинку в 50Hz выводят (меньше fps и сильнее мерцание на ЭЛТ) и в разрешении 576i вместо 480i (многие разработчики ленятся и просто добавляют черные полосы чтобы эту разницу в разрешении покрыть). Да и сама по себе цветовая схема в PAL на старых ТВ хуже выглядит, чем NTSC.

Klimenty
20.11.2013, 01:47
Я же давал ссылку, вам надо было только перейти по ней и прочитать. Повторю ссылку более понятно: http://ru.wikipedia.org/wiki/PlayStation
Там есть таблица сравнения разных моделей Play Station и PS One, приведу её здесь:

http://img9.**************/img9/4707/e7hx.png

Извиняюсь, я, видимо, не так описал свой вопрос. Я уже нашел подходящую модель консоли (PS One. Можно найти в самом конце таблицы из вики) и меня интересует различие между PAL и NTSC-U/C версиями. По моему опыту, в разных регионах даже игры с одними названиями могут иметь различное содержание ввиду некоторых особенностей региона (Так, например, в PAL версии Contra для NES все люди заменены на роботов, дабы игра не была "жестокой") либо игры могут вообще отсутствовать. И это уже не говоря о том, что 2 консоли с одинаковым названием могут быть разные и в техническом плане.

Стремление поиграть именно в лицензионные игры похвально, только где вы сейчас их купите? Официальная поддержка первой PS ведь закончилась ещё в 2006 году. Сейчас такие диски являются раритетными и продаются, как коллекционные. Посмотрите здесь, например: http://molotok.ru/igry-playstation-102389

Как и саму консоль, я планировал покупать игры на ebay. Да, игры не самые дешевые, но они и не намного дороже, а зачастую и в разы дешевле, современных.

Klimenty добавил 20.11.2013 в 01:47
PAL региона приставки/игры картинку в 50Hz выводят (меньше fps и сильнее мерцание на ЭЛТ) и в разрешении 576i вместо 480i (многие разработчики ленятся и просто добавляют черные полосы чтобы эту разницу в разрешении покрыть). Да и сама по себе цветовая схема в PAL на старых ТВ хуже выглядит, чем NTSC.

Огромное спасибо. Теперь я твердо намерен купить NTSC. =)
Может Вы знаете, как дела обстоят с количеством и качеством игр в PAL и NTSC регионах?

riku.kh3
20.11.2013, 01:55
Может Вы знаете, как дела обстоят с количеством и качеством игр в PAL и NTSC регионах?
Многое из того что выходило в NTSC-U, не выходило в PAL вообще. То есть общая библиотека игр в NTSC-U больше. Плюс цензура в PAL как правило жестче, так что некоторые игры там слегка "подправлены" были.

Klimenty
20.11.2013, 02:32
Многое из того что выходило в NTSC-U, не выходило в PAL вообще. То есть общая библиотека игр в NTSC-U больше. Плюс цензура в PAL как правило жестче, так что некоторые игры там слегка "подправлены" были.

О Боги! Я узнал то, что хотел и даже больше! Спасибо тебе, добрый человек. =)

SILENT-Pavel
20.11.2013, 16:50
а что есть этот самый эмулятор привода и с чем его едят? Что-то не могу информацию найти о нем.
http://ps-io.com/
та японская пс1 вроде бы как регион фри (без взлома и без чипа), если не путаю

maggot666x
21.11.2013, 23:28
А у Вас в городе дофига лицухи для пс1 продают?

если заказывать из инета... то соответственно смотри какого региона больше продают...

Youmar
11.01.2014, 15:23
У меня первая песка. Всё било нормально. Недавно достал её из пили и решил поиграть. При вклю4ении мне предлагаеться две опсии memory card и cd. А игра то по4ему не запускаеться? 4то надо сделать то? Помогите!(прошу прощения за грамматику,некоторие кнопки на клавиатуре отказиваються работать))

vash
11.01.2014, 23:14
При вклю4ении мне предлагаеться две опсии memory card и cd. А игра то по4ему не запускаеться?
Приставка "не видит" диск с игрой.
Одно из двух:

либо диск с игрой запорот,
либо лазерная головка на Соньке "померла".

ANUBIS6i6i6
14.01.2014, 20:49
При установке FreeMcBoot доходит до пункта Signing DVDELF for Memory Card 1 и показывается красный крест с надписью Error during FreeMcBoot install...

В чем может быть проблема?

vash
14.01.2014, 21:21
ANUBIS6i6i6, не правильно подготовлены файлы для загрузки, либо карта памяти не была отформатирована перед установкой Фрибута.

ANUBIS6i6i6
14.01.2014, 21:30
ANUBIS6i6i6, не правильно подготовлены файлы для загрузки, либо карта памяти не была отформатирована перед установкой Фрибута.

Карту форматировал, а на счет файло просто скинул на юсб флешку. я думаю не ставится изза сомой консоли 90008
форматировал во фрибуте

vash
15.01.2014, 00:01
я думаю не ставится изза сомой консоли 90008
Если консоль чипованная, то для установки не должно быть проблем. Ещё может карта памяти не подходить, некоторые не фрибутятся.

ANUBIS6i6i6
15.01.2014, 18:46
Если консоль чипованная, то для установки не должно быть проблем. Ещё может карта памяти не подходить, некоторые не фрибутятся.

Консоль чипованая, наверное карта башмачит. Похоже она оригинальная 8мб.
Скинул вручную на карту UlaunchELF, загружается нормально только при запуске консоли приходится давит треугольник.

13thAngel
25.01.2014, 18:37
Здравствуйте знатоки.
Читал форум несколько часов и всё равно остались вопросы по пс2 и запуску нелицензионных игр.

У меня есть: пс2 толстушка SCPH - 39008 НЕ чипованная.

Я хочу: Запускать все (большинство) игры без гемора и лагов.

Посоветуйте самый удобный для меня вариант взлома.

Remonter1
25.01.2014, 18:41
ну наверное чип вставить если голова рабочая