Ну и где факты? Ты не привёл ни одного доказательства, а просто упёрся - Ждущий и всё, на этом точка.
А мои факты разве не в счёт? По моему я привёл достаточно вразумительных фактов, что это именно спящий режим. Мои факты как раз совсем не догадки, а реальные факты, подтверждённые скринами, реальными действиями системы, научно обоснованные )))
Сообщение от Yoti
К примеру, во время режима ожидания консоль может обновлять rss.
Да ну, хочешь сказать, что когда она фактически выключена, т.е. находится в спячке, она ещё обновляет RSS? Может она его обновляет ещё на этапе выхода из спячки, ты просто не замечаешь этого, когда ещё экран не засветился, а службы запустились.
Ждущий режим - это когда ты смотришь видео и нажал на Паузу. Пошёл гулять, а оно Ждёт, когда ты вернёшься и нажмёшь Плей.
Спящий режим - когда этот момент запоминается и аппаратура отключается, уходит в сон. При включении, из памяти восстанавливается то состояние.
Просто на компьютере это реализовано так, что состояние записывается на жёсткий диск в файл и комп отключается. Его даже можно вообще выдернуть из розетки.
На PSP это реализовано просто несколько по другому, в ней состояние не записывается в файл, а запоминается во временной памяти. Потом так же уходит в сон, полностью останавливая все службы, т.к. питание расходуется только на поддержание памяти.
Ждущий режим не подразумевает уход в спячку, только поэтому уже можно с уверенностью сказать, что это не ждущий режим.
Другие консоли: Все PSP, все PSV, SCPH-1002, SCPH-102, SCPH-77008, CECH-4208C, SCPH-1000R
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Вы сказали Спасибо: 825
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 2,065 сообщениях
Сила репутации: 1
Репутация: 3958 
(репутация неоспорима)
Сообщение от ErikPshat
Ты не привёл ни одного доказательства
Не умею и не считаю нужным объяснять очевидные вещи.
Сообщение от ErikPshat
Да ну, хочешь сказать
Много было случаев усомниться в моей компетентности? Я не "хочу что-то сказать", я пишу как есть.
Консоль во время режима ожидания проверяет системное время, и когда оно совпадёт со временем обновления, "просыпается" и обновляет рассылки.
Ещё в режиме ожидания psp может обмениваться данными по wi-fi (gods eater burst).
Сообщение от ErikPshat
Ждущий режим - это когда ты смотришь видео и нажал на Паузу. Пошёл гулять, а оно Ждёт, когда ты вернёшься и нажмёшь Плей.
Это не "ждущий режим", это "режим бездействия" (idle).
Не умею и не считаю нужным объяснять очевидные вещи.
Ты забыл указать приписку ИМХО ("очевидные" для себя любимого).
Это из разряда "Не умею и не считаю нужным" - когда нечего сказать и нечем доказать.
Очевидные вещи - это когда факты подтверждаются логическим объяснением.
Сообщение от Yoti
Думаю элементарная ошибка переводчика, которому по барабану, что ожидание, что спячка, всё одно.
Впрочем, как и нам, пока мы не начали вникать в суть понятия.
Я так и не понял, в каких настройках выводится такой скрин.
Нельзя ли показать этот же скрин, только с английским языком системы?
Сообщение от Yoti
Это не "ждущий режим", это "режим бездействия" (idle).
Ждущий режим - когда принудительно нажимаешь Паузу и устройство ждёт, пока не снимут его с Паузы.
Пример я уже приводил:
Ничего общего это не имеет с "Режимом бездействия".
Режим бездействия - когда никакие кнопки не нажимаются, устройство опознаёт, что чел вероятно отлучился надолго, т.к. не подаёт никаких признаков жизни и переходит в режим энергосбережения, отключает экран. При этом текущее состояние не записывается в память. Но это не ждущий режим и не сон. Выход из режима бездействия осуществляется по нажатию любой кнопки и система определяет, что началось какое-то движение, в то время, как выход из режима ожидания производится снятием с паузы.
IDLE - это низкий приоритет процессов, когда выполняемая программа отдаёт максимум ресурсов на выполнение других программ, если они выполняются. Если же обнаруживается, что ресурсы свободны и никакая программа не выполняется, то IDLE-процесс забирает все ресурсы на себя. Ничего общего
Сравни внимательно эти 2 скрина.
Неужели ты думаешь, что слово "Sleep" переводится как "Ждущий режим"?
Короче, кругом происходит подмена понятий.
Так что спорить с тобой не имеет смысла. Просто назвали бы "Режим гибернации", тогда никто и не спорил бы )).
Лучше ты оставайся при своём мнении, а останусь при своём. Тогда оба мы будем правы )))
А скрин на английском я хотел бы посмотреть...
Последний раз редактировалось ErikPshat; 03.11.2011 в 18:38.
Другие консоли: Все PSP, все PSV, SCPH-1002, SCPH-102, SCPH-77008, CECH-4208C, SCPH-1000R
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,824
Вы сказали Спасибо: 825
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 2,065 сообщениях
Сила репутации: 1
Репутация: 3958 
(репутация неоспорима)
Сообщение от ErikPshat
Я так и не понял, в каких настройках выводится такой скрин.
Настройки таймера обновления rss.
Сообщение от ErikPshat
Нельзя ли показать этот же скрин, только с английским языком системы?
Там используется "sleep".
Сообщение от ErikPshat
Неужели ты думаешь, что слово "Sleep" переводится как "Ждущий режим"?
Дословно - нет, в контексте работы с питанием - да (читаем далее).
Сообщение от ErikPshat
Ничего общего это не имеет с "Режимом бездействия".
В твоём примере была кнопка паузы в плеере, на скрине - системное окно windows. Прекрати подмену понятий.
1) Есть "режим бездействия" (в русском варианте win используется менее красивое "режим простоя", насколько я помню). Слово "idle" переводится как "бездействие". Не понимаю, к чему ты приплёл процессы - про них речи не было. Это когда загружена ОСь и не выполняется никаких действий. Фактически, запуск чего-либо уже означает переход в "активный" режим. Того же плеера, например. Но на паузе он минимизирует нагрузку на ЦП и потому можно условно приравнять такое состояние к простою. В любом случае - это полноценная работа системы и нами она рассматриваться не должна.
2) Есть "режим ожидания" ("ждущий режим"). Если брать жизненный пример, то это когда сотовый телефон лежит без активности пользователя. Он не отрабатывает ничего (к примеру, фоновая анимация на экране останавливается, экран отключён либо в режиме пониженного энергопотребления - ч/б), но при этом переодически общается с сетью. То есть какие-то базовые процессы остались. Также, как и PSP проверяет системный таймер на совпадение с таймером обновления.
Этот режим абсолютно равноценен тому, что выходит по "дёрганью" power. Как компьютер по факту выхода из режима ожидания покажет всё как было, так и PSP восстановит игру.
Также, в этом режиме идёт потребление питания. Насколько оно велико - зависит от аппаратной конфигурации системы, т.е. какие из устройств можно безопасно временно лишить питания. Но самые важные части системы работают.
И это не считая того, что в настройках PSP так и указано - ждущий.
Применительно к Windows мы имеем вот это:
Сообщение от wiki-en
Sleep mode can go by many different names, including Stand By (for Microsoft Windows 98-Server 2003), Sleep (for Mac OS 8-Mac OS X, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008), and Suspend (Windows 95, Linux).
Сообщение от yoti-ru
Режим sleep имеет множество имён: классическое "режим ожидания", новомодное "сон" и древнее "приостановка".
Так что sleep = ожидание в контексте перевода.
3) Есть "спящий режим" (вики), в котором система вообще не потребляет питания. По умолчанию текущий сеанс (все запущенные программы и прочее) располагается в оперативной (= энергозависимой) памяти [файл подкачки не критичен, система может работать без него]. При переходе он копируется в постоянную (= энергонезависимую) память. Абсолютно всё железо обесточивается (по сути своей) и мы можем спокойно отключить питание и после восстановления оного восстановить сеанс как был.
Применительно к PSP такого режима просто нет, так как полностью отключая её от питания после возврата оного мы увидим систему, запущенную с ноля.
В итоге мы получаем либо пару режимов "режим ожидания" и "спящий режим" (из которой только первый есть на PSP), либо имеем пару "сон" и "гибернация" с аналогичным уточнением. Так что либо эта строка должна быть переведена как "сон" (но не "спящий режим"), либо как "режим ожидания". Но, так как в оригинале (satelite.prx) используется именно "suspend" - то мы получаем однозначный выбор строчки "режим ожидания" как одновременно совпадающей и по сути, и по букве.
Ребята у меня проблема(( я заметил, что мой руссифицированный satellite.prx работает только на моей пихе, на других не работает(( что я пропустил подскажите пожалуйста??))
Если ты менял файл в установщике, то он там должен повторятся несколько раз. Один для фаток, один для слимок и ещё для брайток.