PDA

Просмотр полной версии : Pandora's Battery - универсальный Анбрикер/Даунгрейдер


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

ToreLto
23.08.2007, 07:32
ВНИМАНИЕ: эта тему устарела уже более чем на 5 месяцев, и представляет интерес только академический.

(можете воспользоваться более продвинутой сборкой пандора-программ под Phat (http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=53876) (все-же она и под Slim работает), или установить пандора-анбрикер для работы с Slim (http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=55134) (все-же она и под Phat работает, +DC v3 здесь не патченный))


Свершилось!!!!!Даунгрейд с любой прошивки!!!!

Вы не хотите покупать UMD для даунгрейда.
Вы с дуру прошились на 3.51 или 3.52?И возможности даунгрейда нету.
Вы брикнули псп и рекавери не запускается?
Тогда это для вас PSP Unbricker/Downgrader Team C+D.
По интернету ходили слухи о волшебной батарее,якобы её всталяешь,закидываешь на карту какойто софт и чудо,даунгрейд начался.Теперь есть возможность не искать эту волшебную батарею,а сделать её самому.

Для этого вам нужно:
1. Карта MS PRO Duo не менее 256 мб, но не более 4 гб.
2. Вторая PSP,но она должна быть живая и на ней должна быть кастум прошивка или 1.50(для запуска хоумбрю).
3. Апдейтер 1.50,скачать можно тут http://www.psp-hacks.com/download.php?id=4
4. Софт от Noobz(вы можете его скачть в этом посте)

Установка:
1) Вставляем флешку в живую PSP и через usb провод подключаем к PC
2) Форматируем флешку через винду обычным способом (нажать на съёмный диск правой кнопкой> форматировать> выберите FAT.
3) Копируйте mspformat.exe в корень вашего харда, заходим в командную строку (пуск> выполнить> cmd) и запускаем утилиту специального форматирования: Буква харда:\mspformat.exe X(буква флешки)
4) Отключаем режим USB
5) Включаем режим USB
6) Создаем на карточке папку PSP/GAME150 и GAME
7) Копируем папки из "battery" and "installer" в PSP/GAME или PSP/GAME150
8) Копируем официальный апдейт 1.5 в корень флехи. Он должен называться UPDATE.PBP,если нет,то переименуйте файл.
9) Отключаем режим USB
10) Запустите на PSP Pandora`s Battry Firm.installer
11) Включаем режим USB(на ПСП)
12) Скопируйте на диск C появившейся на флешке файл msipl.bin
13) Заходим в командную строку и запускаем утилиту: msinst.exe X(буква флехи) с:/msipl.bin
14) Отключаем режим USB
15) Запускаем на PSP Pandora`s Battery Creator
Для того, чтобы перевести батарею в режим Сервиса по Анбрику нужно нажать “X”
16) Все, поздравляю Анбрикер/Даунгрейдер готов к использованию

Как использовать?
1) Вставить "Magic Memory Stick" в PSP
2) Вставить "JigKick Battery"
3) Включть PSP
4) На экране появится меню, нажимаем «Х». Запускается режим даунгрейда/Анбрика

Дополнение:
Батарею можно вернуть в обычный режим:
1) Вынимаем флешку и батарею из PSP
2) Подключаем подзарядку к PSP
3) Делаем полное выключение PSP
4) Включаем PSP и вставляем флешку, как загрузится, не отключая подзарядки всталяем батарею
5) Запускаем на PSP «Pandora`s Battery Creator» и нажимаем []
6) Делаем полное выключение PSP
7) Включаем и радуемся стандартному режиму батареи
8) 7.1) Для обратного переключения в режим Сервиса по Анбрику, запускаем «Pandora`s Battery Creator» и нажимаем Х

Поставленная 1.50 полностью нормальная прошивка, абсолютно ничем не хуже той 1.50 на которую вы даунгрейдились раньше даунгрейдами. И с нее сразу можно ставить OE прошивки, или M33 прошивки (но перед запуском последних надо запустить kxploit patcher, который по идее входит в неизмененный дистрибутив инсталлера этих прошивок).

За способ возврата батареи спасибо Zchtec и Murvk,они мне подсказали.

За перевод спасибо Murvk,я немного дополнил и подредактировал его.

Частозадаваемые вопросы:

В: Что это и зачем нужно?
О: Создав комплект из чудо батарейки и чудо карты вы сможете оживить "брикнутую" PSP, а также сделать даунгрейд с любой(!) прошивки.

В: Что нужно для создания комплекта?
О: Аккумулятор PSP, карта памяти Sony MS PRO(!) DUO на 256/512/1Гб/2Гб/4Гб, доступ к рабочей PSP с прошивкой 1,50 или кастум

В: Можно ли потом пользоваться картой и батарейкой по прямому назначению?
О: Да, можно. Карточку нужно просто отформатировать, а Батарейку подвергнуть обратной операции (программно)

В: Брикать приставку обязательно?
О: Совсем необязательно. Чудо комплекту по барабану какая прошивка на вашей PSP и в каком она состоянии

В: Подходит ли данный способ для ТА-82/86?
О: Прдходит. Возможно какие-то мелкие проблемы у вас будут, но это скорее всего поправимо и будет исправлено в скором времени.

В: У меня сломанная PSP. Как мне сделать чудо комплект?
О: Никак. Найдите друзей с рабочей PSP с прошивкой 1,50 или кастум

В: У меня прошивка 2,81+. Как мне понизить её с помощью данного метода?
О: Для создания комплекта нужна PSP с возможностью запуска homebrew. Ваша приставка в данном случае не подходит. Обращайтесь к друзьям за помощью.

Спасибо Seed'у.

Как сидеть с пандорой в нормальном режиме,а потом просто сунуть другую флэшку и начнинается анбрик режим?
Что для нужно:
1.Две флэшки,первая для быстрого включения анбрик-режима(на которой заранее уже всё готово для влючения анбрика),вторая для личного пользования.
2.Ваша псп должна быть с кастумной или 1.50 прошивкой.
Инструкция:
1.Сделать комплект пандоры.
2.Скачать архив с программой для отключения режима анбрик на флэшке.
3.Вставить в псп флэшку(которая для личного пользования) на которой не должен запускаться анбрик режим.
4.Вытащить батарею и подключить псп к зарядному устройству(т.к. вы заранее сделали комплект пандоры,псп вообще не загрузится потому что вставлена не волшебная флэшка).
5.Включить псп.
6.Распаковать(обязательно) скачанный архив.
7.Запустить install.cmd
8.Поключить псп к компьютеру.Включить режим USB на псп(да именно в таком порядке)
9.Нажать Y.
Поздравляю,теперь если вставлена та флэшка,которую мы патчили псп будет запускаться в нормальном режиме,а потом тупо суём волшебную флэшку,включаемзызу и всё мы уже в анбрик-режиме.

Ссылка на архив с прогой для пропатчивания флэшки: http://dl.qj.net/dl.php?fid=14527

Ссылка на скачивние пандоры http://dl.qj.net/dl.php?fid=14362

Источнег: http://dl.qj.net/Pandora-s-Battery-PSP-Homebrew-Applications/pg/12/fid/14362/catid/151
А вот с оригинального: http://www.noobz.eu/joomla/news/pandoras-battery.html
Поддержите Noobz деньгами: http://paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_xclick&business=ig390%40msn%2ecom

ToreLto
23.08.2007, 08:12
Zchtec
По отзывам,вроде работает!!!!

SееD
23.08.2007, 08:41
Кто-нибудь переведите нормально. Перевод от Торела ужасен

SееD
23.08.2007, 08:44
не флудите. мы не в ромашку играем. верю, не верю....

все посты не по существу будут удаляться

lowlife
23.08.2007, 08:46
вот не понимаю что это за форум где говорить нельзя.
Поклялся что постить не буду в этом нацистком раю, а все нарушаю.
Сделайте вики если так хотите порядка, что ли.

ToreLto
23.08.2007, 08:48
Кто нибудь с брикнутыми зызами уже пробовал?

fagi
23.08.2007, 08:54
универсальный анбрикер-даунгрейдер от Prometheus project, также известной как Team C+D.

требования:
любая псп батарея, обратите внимание, что после модификации она не даст псп загрузиться обычным способом
карта MS PRO DUO 256 мб
живая ПСП с (кастом - ОЕ, М33, WC или оригинальная 1.5)

инсталляция:
подсоединить псп к компу с картой внутри через соединение USB
форматнуть карту средствами windows
еще раз форматнуть используя mspformat (в комплекте)
удалить карточку и отключить USB соединение (вопрос: зачем вынимать карту перед отключением? может имеется в виду отклюить юсб съемный диск в винде?)
снова подключить карточку через USB соединение ПСП
вручную создать PSP/GAME (или PSP/GAME150) - в зависимости от кернела
копировать папки "battery" и"installer"в PSP/GAME (или PSP/GAME150)
скопировать официальную прошивку 1.50 в корень карточки (переименовав ее в UPDATE.PBP)
удалить карточку и отключить USB соединение
запустить "installer" как хомбрю на псп, он создаст файл прошивки в корне псп msipl.bin.
снова подсоединить псп к компу с картой внутри через соединение USB
запустить "msipl"приложение на ПК для записи IPL на карточку памяти
удалить карточку и отключить USB соединение
запустить "battery" как хомбрю на псп для модификации батареи
прозравляем, у вас теперь имеется "Magic Memory Stick" и "JigKick Battery"

использование:
вставить "Magic Memory Stick" в брикнутую ПСП
отключить кабель питания и вставить "JigKick Battery"
на экране появится меню, следуйте его инструкциям

дополнение:
прошивка на "Magic Memory Stick" не обычная 1.5 а максимально обрезанная, так что не все приложения (типа flashers или recovery apps смогут быть запущены)
только Memory Stick Pro Duo совместимы, Memory Stick Duo (например комплектные 32MB sticks) не подходят
ключи IDStorage не могут быть полностью исправлены, пока способа поправить это нет
мы настоятельно рекомендуем сделать дамп флеш памяти псп перед даунгрейдом
в конце операции даунглейда может быть синий экран смерти, это нормально, также происходит и с другими дайунгредерами
все версии псп, известные на сегодняшний день поддерживаются
этот релиз содержит элементы програмного обеспечения сони, все необходимая информация генерируется из прошивки 1.5

после восстановления псп необходимо установить апдейт прошивки, а затем при желании кастом, создатели рекомендуют 2.71, т.к. для ее дауна не нужны никакие умд

ToreLto
23.08.2007, 09:03
Переводи,потом закину в описание темы,если ты не против.

Zchtec
23.08.2007, 09:17
карта MS PRO DUO 256 мб
- неправильно. Не больше 4 гигабайт и не меньше 256 мегабайт. Там вернее написано, что 256 хватит для всего.
Причем только MS PRO DUO!!! Обычные DUO не пойдут!!! Вот на это надо обрашать внимание!

fagi
23.08.2007, 09:19
из оригинального ридми :Remove the Memory Stick and disable the USB connection.

зачем вынимать флешку? может имеется в виду безопасное извлечение в винде?

карта MS PRO DUO 256 мб
- неправильно. Не больше 4 гигабайт и не меньше 256 мегабайт. Там вернее написано, что 256 хватит для всего
вот именно, так как большинство посетителей достаточно деревянны, проще дать точные указания, а то начнут 4 гиговые карты юзать, да и найти оригинальную 256 намого проще и дешевле

pspowner
23.08.2007, 09:37
Я так понимаю что пока нет специальной батарейки(где бы её взять?) - всё это нафик не нужно.

ToreLto
23.08.2007, 09:38
Вообще то это делает из обычной специальную батарейку
Всё нада будет сходить купить вторую батарею и сделать из неё JigKick,пока живая зыза,а то у меня нету друзей с зызами.

The Might WandereR
23.08.2007, 09:42
Проверил, работает. Только учтите, что лучше это проводить на запасной батарее и на запасной карте.

fagi
23.08.2007, 09:42
Я так понимаю что пока нет специальной батарейки(где бы её взять?) - всё это нафик не нужно.

A spare PSP Battery. Any make will do. Using a spare is best, as it
will not be possible to boot the PSP in its normal state with the
modified battery.

нужна именно обычная батарейка, в которую вносятся кой-какие изменения данным софтом, после этого она не сможет работать как обычная, а только как дающая команду какому-то неубиваемому блоку - видимо ром памяти, не поддающейся модификации - брикнутой псп загрузиться с карты памяти, а не с внутренней флеш (как бутдиск на компе)

raidraid
23.08.2007, 09:46
Оно ж вроде из простой батарейки и делает ту самую оригинальную, другое дело, что безвозвратно.. Кстати вот вопрос - действительно-ли любая батарейка подойдёт для этой процедуры.. Кто знает, что в них китайцы порой засовывают.
И есть одна непонятка с "обрезанностью" прошивки раскирпиченой ПСП - создатели написали про то, что не все проги после анбрика на ней пойдут, сделав акцент на флешерах и утилитах восстановления.. Вот тут и непонятка - вроде те же апгрейды прошивки являются флешерами.

ToreLto: можешь сказать, из какой конкретно батарейки ты сделал раскирпичер (JigKick)?. А если бы ты ещё и её фотку сделал - благодарностей был бы вагон.

pspowner
23.08.2007, 09:47
A spare PSP Battery. Any make will do. Using a spare is best, as it
will not be possible to boot the PSP in its normal state with the
modified battery.

нужна именно обычная батарейка, в которую вносятся кой-какие изменения данным софтом, после этого она не сможет работать как обычная, а только как дающая команду какому-то неубиваемому блоку - видимо ром памяти, не поддающейся модификации - брикнутой псп загрузиться с карты памяти, а не с внутренней флеш (как бутдиск на компе)

Да я уже прочитал, спасибо.

Я так понимаю это означает способ даунгрейдить любую ПСП с любой прошивкой, если имеешь соответственно подготовленный комплект батарейка/стик.

ToreLto
23.08.2007, 09:51
pspowner
Вобщем то да,Сони проиграла.

добавлено через 49 секунд
Теперь сони разбогатет на аккумуляторах))))

добавлено через 1 минуту
raidraid
Я ничего не делал,я просто донёс новость форумчанам.Подойдёт любая батарейка(естественно от зыз))

The Might WandereR
23.08.2007, 09:57
ToreLto, +1.
pspowner, в качестве эксперимента понизил официальную 3.52 на 1.5 на второй PSP.
raidraid, стандартная, 3.6v, 1800mAh

P.S: Сейчас попробую брикнуть ее, а затем восстановить. Отпишусь.

ToreLto
23.08.2007, 10:00
The Might WandereR (http://pspx.ru/forum/member.php?u=33100)
У меня вопрос,вот ты писал,что нужна запасная карточка.Зачем?

The Might WandereR
23.08.2007, 10:04
ToreLto,
Не доверяешь разработчикам?
"A spare Memory Stick Pro Duo of less than 4Gb."

shigidim
23.08.2007, 10:04
sorry быть может за тупой вопрос,но всё же спрошу:"мы настоятельно рекомендуем сделать дамп флеш памяти псп перед даунгрейдом" ,а Как сделать этот дамп?

ToreLto
23.08.2007, 10:04
The Might WandereR (http://pspx.ru/forum/member.php?u=33100)
А по русски))

Shirka
23.08.2007, 10:13
Теперь вопрос как брикнуть ПСП?Если сейчас стоит 3.40

ToreLto
23.08.2007, 10:14
Shirka (http://pspx.ru/forum/member.php?u=40684)
Зайди во флэш0 и удали там нафиг всё

Zchtec
23.08.2007, 10:15
Сделай доунгрейд, и запусти обновление, в процессе обновления вытащи батарейку

ToreLto
23.08.2007, 10:18
The Might WandereR (http://pspx.ru/forum/member.php?u=33100)
Объясни,как вообще выглядит процесс,долго ли происходит вся свистопляска,какие ощущения,что появляется после прошивки.вобщем опиши каждую секунду процесса.

Shirka
23.08.2007, 10:19
А если у когото будет стоять последняя официальная проша например сейчас 3.52 то как брикнуть?

ToreLto
23.08.2007, 10:21
Shirka
А скажи,зачем?Ведь можно и не с брикнутой.

<P@Gr0m2008>
23.08.2007, 10:27
Интересно, а этой штукой Slim можно сдаунгрейдить?

ToreLto
23.08.2007, 10:28
<P@Gr0m2008>
Хаха,проверим потом)))))

shigidim
23.08.2007, 10:29
Я так понял: теперь можно сдаунить,путём брика,любую ЗЫЗ.Если у меня ЗЫЗ с официальной прошивкой 3.52,я её брикну и вышеупомянутым способом смогу установить 1.5 прошу,а далее любую кастомпрошивку,всё правильно я понял?
И ещё повторюсь:
sorry быть может за тупой вопрос,но всё же спрошу:"мы настоятельно рекомендуем сделать дамп флеш памяти псп перед даунгрейдом" ,а Как сделать этот дамп?

pspowner
23.08.2007, 10:29
Интересно, а этой штукой Slim можно сдаунгрейдить?

Думаю что уже нет. Почти наверняка сони там всё заткнёт.
Если бы этот способ стал известен после выхода Слима - тогда да, было бы возможно. ИМХО.

shigidim (http://www.pspx.ru/forum/member.php?u=41684), вас что заклинило? Брик необязателен.

fagi
23.08.2007, 10:32
Интересно, а этой штукой Slim можно сдаунгрейдить?

если батарейка влезет (там она вроде не 1800 а 1200 mah), то скорее всего да, прошивки же будут универсальными (хотя слим с прошей 1.5 это практически нереально (ИМХО)

Думаю что уже нет. Почти наверняка сони там всё заткнёт.

Если бы этот способ стал известен после выхода Слима - тогда да, было бы возможно
об этом, кстати, написано на сайте разработчиков: "мы хотели релизнуть прогу после выхода слим, но утекшая версия привела к появлению редисок, продающих волшебную батарею или делающих анбрик за деньги"
по поводу дауна слима, наверняка до выхода кастом 3.60 ничего не выйдет, да и наверняка сони сделала все, чтобы не дать дауниться на слимах ниже 3.60, имхо единственный вариант установки кастома на слим это появление модифицированного HEN

yznik
23.08.2007, 10:33
Я что то не понял, объясните толком, что это такое? Зачем убивать psp? И че это значит, что диски не нужны чтоль?

ToreLto
23.08.2007, 10:34
yznik
ППЦ,Сказал же,БРИКАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!
А так,это нужно для дауна с любой прошивки.

raidraid
23.08.2007, 10:45
если батарейка влезет (там она вроде на 1800 а 1200 mah), то скорее всего да, прошивки же будут универсальными

А как насчёт ID Storage Keys ? Наверняка они там изменённые - материна-то другая.
Кстати.. Это только подозрение, но не может-ли быть так, что этот способ рабочий только для консолей, на которых до этого стояла какая-либо кастомная прошивка.? Просто вспомнился тот трэд с утечкой файлов от оригинального раскирпичера, так там лежала 2.71. Опять же, если вспомнить, 1.5 на ТА-082 без хитрых телодвижений в плане патчинга ID Storage Keys в процессе даунгрейда не влезала вроде..
Я это к тому, что сейчас может появиться масса "энтузиастов", которые попробуют даунгрейднуться с официальных 3.51-3.52 и если подумать, то не факт, что в результате они получат 1.5 .

xXx-R@Y
23.08.2007, 10:45
У меня вопрос - у мя есть старая брикнутая псп (не удачный даун с 2.82), и как мне её восстановить? Как я понял мне нужна ещё одна псп (не брикнутая) что бы я сделал Magic Memory Stick & JigKick Battery, потом их всунуть в свою псп и она восстановится? Далее эту батарею и флешку использовать нельзя, надо брать новые?

ToreLto
23.08.2007, 10:49
xXx-R@Y (xXx-R@Y)
Ну вроде да

pspowner
23.08.2007, 10:50
Я что то не понял, объясните толком, что это такое? Зачем убивать psp? И че это значит, что диски не нужны чтоль?

Если ещё хоть кто нибудь напишет про необходимость брикнуть PSP - вкачу баллов. Я серьёзно.

fagi
23.08.2007, 10:51
У меня вопрос -Далее эту батарею и флешку использовать нельзя, надо брать новые?

батарея навечно станет только загрузочной, флешку можно форматнуть

у меня вопрос вот если батарейка переделывается и потом неработает нормально то от чего же psp питается при восстановлении
то, что в ней появляется пара лишний байт информации или меняется ее идентификатор не мешает ей выполнять свою основную функцию в процессе анбрика (ИМХО)

давайте попросим товарища The Might WandereR (http://pspx.ru/forum/member.php?u=33100) , провернувшего эту комбинацию сделать еще один фак

yznik
23.08.2007, 10:55
ToreLto да я и не говорю что надо брикать, я имел ввиду как раз наоборот, что не надо... :) Magic Memory Stick и JigKick Battery сделал... вставил в psp с прошей 3.50 даунимся...

прошло 5 минут страха... Доношу до вашего сознания, что эта вещь РАБОТАЕТ!!!! Только что сдаунил psp на 1.50 Вставил батарейку в кастом прошивку - не грузится... Видимо и впрямь годится только для даунгрейда... Спасибо всем! :)

Мега фак писать не буду... скажу только, что делал все, как тут описано было для создание сей карты памяти и батарейки... Делал на карте 512 Мб... Батарея 1800 (1200 было указана ошибочно, волнение сказывалось). После чего с карты памяти вставив в psp загрузилась 1.5 проша. Кастом еще не ставил...

Кастом что то пока не ставится... Обновил 1.50 до 2.80 и сдаунился (даунился обычным даунгрейдом, который лежит тут на форуме) опять на 1.50 после чего и встала 3.52 М33... Прочитал еще раз инструкцию, да надо было как раз так и делать... Это мое не внимание. Нужно поставить с 1.50 любую официальную прошивку с которой есть даунгрейд без диска. После чего вынимаем батарею и ставим обычную карту памяти... загружаемся с новой офиц прошивкой и даунимся с нее... Вот и все!

Murvk
23.08.2007, 11:02
у меня имхо не заработало:( команды по инструкции надо в командной строке запускать, батарейку в нормальный режим можно возвращать. Проги msipl в дистре нету. попробую еще раз

OBLIVION
23.08.2007, 11:03
+1. Причём с описанием не только самих действий ДО, в процессе, но и действий ПОСЛЕ, иначе говоря, что он делал дальше и что получилось на выходе (на что и как он шился после раскирпичивания. В идеале на 3.52М33).
Просто эта фразочка (- The firmware in the Memory Stick is not a full 1.50, but a minimal subset. Therefore, not all applications (such as flashers, or recovery apps) will load.) наводит на мысли, что переход на к-либо кастомную прошивку может оказаться несколько не таким лёгким, нежели обычный переход с 1.5.да придется потом повышать прошу до 2.71 потом даунить на 1.50 а потом ставить кастумную
PS на "урезанной" 1.50 наверно апдейт на кастом просто неполучится

zen91
23.08.2007, 11:10
а хоть маля вероятность возвратить батарею в норм режим есть?

Murvk
23.08.2007, 11:32
все работает счас буду пробовать даунгрейдиться

ToreLto
23.08.2007, 11:42
zen91
Вряд ли

Zchtec
23.08.2007, 11:45
Пипл пишет что вроде можно батарею обратно сделать:)

Murvk
23.08.2007, 11:56
все работает счас буду пробовать даунгрейдиться

Zchtec
23.08.2007, 11:56
Пипл пишет что вроде можно батарею обратно сделать:)

dish
23.08.2007, 12:02
Я теперь понял, почему все Дарк Алекс, Нубз, *s и другие без вопросов поддержали M33 (было логично предположить, что кто-нибудь будет сильно против). :)

GED_STAL
23.08.2007, 12:09
Кстати темный Алекс приложил руку в создании этой волшебной палочки даунгредера антибрикера).
В ридми создателей проги есть и его имя.

zen91
23.08.2007, 12:14
помогите у меня проша 3,30 сони флешка 1 гб и одна стандартная батарея что делать я боюсь остаться без батареи

<P@Gr0m2008>
23.08.2007, 12:19
иди покупай новую батарею

dish
23.08.2007, 12:20
Что делать. Батарейку новую нужно покупать. :) Я вот себе не сегодня так завтра куплю, просто на всякий случай. Она стоит рублей 1000, вроде. В любом случае можно будет с кем-то тут на форуме договорится, что бы воспользоваться его батаререй и подготовленной карточкой, так что без psp ты уже не останешься. :) Но лучше, конечно, подготовить себе все заранее.

zen91
23.08.2007, 12:23
Товарищи из москвы кто сделал эту чудную операцию помогите пож а то чуть позже у еду

добавлено через 3 минуты
кто из москвы сделал себе этот даунгрейд помогите плз

ToreLto
23.08.2007, 12:30
Если уж,кто до сих пор не верит,то вот.
http://pspupdates.qj.net/Video-PSP-unbricker-Pandora-Battery-in-action/pg/49/aid/100600

Tolin
23.08.2007, 12:36
Стоп а батарея нужна обязательна? Можно ведь вытащить (Волшебную батарейку) и подсоеденить к электричеству и тогда PSP должна работать или тут не так?

P.S. Сори если я не прав.

ToreLto
23.08.2007, 12:38
Батарею можно вернуть обратно в режим батареи.Той же программой что и батарею переделывать
Для этого: вставляешь обычную, полностью перезагрузив псп и вынув флешку, псп загружается ставишь флешку, подключаешь зарядку ставишь хакнутую батарею, запускаешь батари креатор и жмёшь квадрат, затем полностью перезагружаешь псп и все работает.За этот способ спасибо Zchtec,он мне подсказал.
Попробуйте

angryboy
23.08.2007, 12:43
народ у меня брикнулась псп я с радость ю провиду этот эксперемент только раскажите как мертвую псп к компу подключить

ToreLto
23.08.2007, 12:46
Мёртвую никак,тебе нужна ещё живая,чтоб батарею переделать.

pspowner
23.08.2007, 12:49
народ у меня брикнулась псп я с радость ю провиду этот эксперемент только раскажите как мертвую псп к компу подключить

Ты понимаешь в чём засада. Для того чтобы даунгрейдить или раскирпичить PSP этим способом нужно подготовить спец. образом стик и батарейку с использованием рабочей PSP.

Говоря кратко - кто хочет вылечить брик или сдаунгрейдить 3.51/3.52 - ищите друзей с рабочей, и что главное, уже перепрошитой на кастом PSP.

Иначе никак.

ToreLto
23.08.2007, 12:55
уже перепрошитой на кастом
Или 1.50

angryboy
23.08.2007, 12:58
у меня есть карт риддер

добавлено через 1 минуту
похоже я попал

pspowner
23.08.2007, 12:59
Или 1.50

А такие ещё остались? Хотя для правильности - да, или 1.50.

у меня есть карт риддер

добавлено через 1 минуту
похоже я попал

Это карта за флуд или за этим скрыты какие-то глубокие мысли?

ToreLto
23.08.2007, 13:03
angryboy
Если не найдёшь кого нить,то попал,сочувствую:dash:
Ни кто не пробовал восстанавливать батарею?

lupus
23.08.2007, 13:13
брикнул и раскирпичил :)
проголосовал.

добавлено через 39 секунд
и батарею восстановил

ToreLto
23.08.2007, 13:14
lps
Терь мона убрать из описания,что батарею уже не вернуть?

zen91
23.08.2007, 13:26
меня не кастом что делать?

ToreLto
23.08.2007, 13:27
zen91
Смотри,для дауна или анбрика нужно 2 псп,одна кастомная(или 1.50),а другая твоя.

zen91
23.08.2007, 13:29
балин жаль я просто даунить собирался зызу брата а моя дома я щас еду на дачу вот траб но всёрвно спасибо когда приеду то сделаю

PontYpilaT
23.08.2007, 13:44
Прочитал тему. Впечатлился! Есть несколько вопросов:

1. Что с ключами после этой процедуры?
2. Можно ли уже предлагать этот способ нубам и тем, кому надо даунится, как альтернативу дискам ГТА и Люминес?

ЗЫ: пошёл покупать акумулятор))))))))))))))

angryboy
23.08.2007, 13:47
народ а что флеху после этой процедуры выкидывать

ToreLto
23.08.2007, 13:48
PontYpilaT
Восстанавливали уже около 8 человек,нубам советовать можешь,если ещё они поймут,как это делается.

добавлено через 32 секунды
angryboy
Нет,просто форматни её.

SееD
23.08.2007, 13:58
В: Что это и зачем нужно?
О: Создав комплект из чудо батарейки и чудо карты вы сможете оживить "брикнутую" PSP, а также сделать даунгрейд с любой(!) прошивки.

В: Что нужно для создания комплекта?
О: Аккумулятор PSP, карта памяти Sony MS PRO(!) DUO на 256/512/1Гб/2Гб/4Гб, доступ к рабочей PSP с прошивкой 1,50 или кастум

В: Можно ли потом пользоваться картой и батарейкой по прямому назначению?
О: Да, можно. Карточку нужно просто отформатировать, а Батарейку подвергнуть обратной операции (программно)

В: Брикать приставку обязательно?
О: Совсем необязательно. Чудо комплекту по барабану какая прошивка на вашей PSP и в каком она состоянии

В: Подходит ли данный способ для ТА-82/86?
О: Прдходит. Возможно какие-то мелкие проблемы у вас будут, но это скорее всего поправимо и будет исправлено в скором времени.

В: У меня сломанная PSP. Как мне сделать чудо комплект?
О: Никак. Найдите друзей с рабочей PSP с прошивкой 1,50 или кастум

В: У меня прошивка 2,81+. Как мне понизить её с помощью данного метода?
О: Для создания комплекта нужна PSP с возможностью запуска homebrew. Ваша приставка в данном случае не подходит. Обращайтесь к друзьям за помощью.

ToreLto
23.08.2007, 14:01
SееD
Добавить в описание?

Murvk
23.08.2007, 14:03
Ссылка на закачку Анбрикера/Даунгрейда http://dl.qj.net/Pandora-s-Battery-PSP-Homebrew-Applications/pg/12/fid/14362/catid/151
Подходит под все версии прошивок!!!
1) Вставляем флешку (обьем не менее 256 мб)в PSP и через usb провод подключаем к PC
2) Форматируем флешку через винду обычным способом
3) Заходим в командную строку и запускаем утилиту специального форматирования: mspformat.exe X(буква флешки)
4) Отключаем режим USB
5) Включаем режим USB
6) Создаем на карточке папку PSP/GAME150
7) Копируем папки из "battery" and "installer" в PSP/GAME
PSP/GAME150
8) Копируем официальный апдейт 1.5 в корень флехи. Должен называться UPDATE.PBP
Ссылка на скачку апдейта http://www.psp-hacks.com/download.php?id=4
9) Отключаем режим USB
10) Запустите на PSP Pandora`s Battry Firm.installer
11) Включаем режим USB
12) Скопируйте на диск C появившейся на флешке файл msipl.bin
13) Заходим в командную строку и запускаем утилиту: msinst.exe X(буква флехи) с:/ msipl.bin
14) Отключаем режим USB
15) Запускаем на PSP Pandora`s Battery Creator
Для того, чтобы перевести батарею в режим Сервиса по Анбрику/Даунгрейду нужно нажать “X”
16) Все, поздравляю Анбрикер/Даунгрейдер готов к использованию

Как использовать?
1) Вставить "Magic Memory Stick" в PSP
2) Вставить "JigKick Battery"
3) Включть PSP
4) На экране появится меню, нажимаем «Х». Запускается режим Анбрика/Даунгрейда
Мною успешно было проверено на 3.52 ->1.5 и восстановление брикнутой PSP

Дополнение:
Батарею можно вернуть в обычный режим:
1) Вынимаем флешку и батарею из PSP
2) Подключаем подзарядку к PSP
3) Делаем полное выключение PSP
4) Включаем PSP и вставляем флешку, как загрузится, не отключая подзарядки всталяем батарею
5) Запускаем на PSP «Pandora`s Battery Creator» и нажимаем []
6) Делаем полное выключение PSP
7) Включаем и радуемся стандартному режиму батареи
7.1) Для обратного переключения в режим Сервиса по Анбрику, запускаем «Pandora`s Battery Creator» и нажимаем Х

После Анбрика/Даунгрейда можно сразу ставить 3.52 М33

lupus
23.08.2007, 14:12
lps
Терь мона убрать из описания,что батарею уже не вернуть?

да

PontYpilaT
23.08.2007, 14:25
ключи IDStorage не могут быть полностью исправлены, пока способа поправить это нет


так чего с ключами? Кей клинер поможет?

SееD
23.08.2007, 14:31
существующая версия, как я понял, полностью не поможет. но, повторюсь, это временно и не критично.

pspowner
23.08.2007, 14:38
Собственно что после установки 1.50? Как я понял это "урезанная" полторашка. Можно ли на неё сразу ставить М33?

Или ставим на неё 2.01(2.71 для ТА-82/86) и откатываем взад на 1.50, а потом М33?

ToreLto
23.08.2007, 14:41
pspowner
Ну вобщем то да,но почему 2.01,когда можно 2.00?

jadded
23.08.2007, 14:41
немогли дождаться релиза слима =( не дай бог сони придумают защиту от этого и внедрят в слим! ну вот.. =(

GoozzZ
23.08.2007, 14:45
1. После восстановления PSP с помощью Pandora's Battery, мы получаем урезанную 1.5. На ней не работает флешер кастом прошивок.

2. Делаем апдейт до официальной проши и даунгрейдим её. ИМХО лучше всего ставить 2.80 и потом делать даунгрейд, хотя это не принципиально, подойдет и любая другая.

3. После успешного даунгрейда получаем 100 процентную не урезаную 1.5.

4. Апдейтимся на любой кастом.

PS Блин, вот почему Нубзы зарелизили это до выхода слим... Я ведь подозревал что даунгрейд на слим в стадии разработки или может быть даже готов, и появится после выхода слим... Но нет, не дано. А я так хочу слим купить, ну что же придется сидеть на лицензии.

pspowner
23.08.2007, 14:45
pspowner
Ну вобщем то да,но почему 2.01,когда можно 2.0?

Не принципиально, ибо это по сути одно и тоже.
Ну чисто эстетически 2.01. Через еЛоадер со всеми проверками.
Дванулёвый даунгрейд какой-то варварский чтоли, мня не радует он.

Хотя видимо найдутся вумники которые будут черех 2.80 откатывать, а то и через 3.50 и Люминес. Это дело вкуса.

Murvk
23.08.2007, 14:47
можно, я ради эксперимента поставил официальную 3.52 откатился до 1.5, а затем поставил М33

pspowner
23.08.2007, 14:47
ИМХО лучше всего ставить 2.80 и потом делать даунгрейд

Вот об этом и говорил. Но всётаки 2.00/2.01 остаются самыми простыми и надёжными даунгрейдами как не крути.

ToreLto
23.08.2007, 14:50
jadded
Все лицензионщики,которые сидели на лицензии не по своей воле долго ждали такого,я думаю они будут только рады.А слим ещё не вышла в России и кто знает,каким ещё можно способом поставить на неё кастум.
Гляньте,какое теперь описание в первом посте,помоему все поймут.

jadded
23.08.2007, 14:55
нууу ведь можно и из америки заказать =) молюсь чтоб сони протупили =D ну хотя да.. ленцензионщики ура! =Ъ

ToreLto
23.08.2007, 14:59
jadded
Ну смотри,слим сделали раньше этого способа дауна,а в америке(как ты сказал)он вышел раньше чем в России(в России он вообще ещё не вышел),так закажи и даунься.

<P@Gr0m2008>
23.08.2007, 15:00
Модеры, я считаю что тему надо сделать важной(она не менее важная, чем прошивки от М33)

ToreLto
23.08.2007, 15:07
<P@Gr0m2008>
Да,я тоже так считаю и ещё можно добавить в ветку новостей,на главно странице форума.

ПУШКИН
23.08.2007, 15:46
а пиратскую карту можно использовать?
я на ней и прошивался и даунился?

shtopor
23.08.2007, 16:07
несколько вопросов:
у меня брик плата Та-81 после востановления я могу поставить 3.03?написано не выше 2.80 у меня просто свой диск гта,
можноли с палёной карты это делать?
и может случится чтонить с псп на каторой будеш делать батарейку?

SееD
23.08.2007, 16:19
ПУШКИН, попробуй. если что - попробуешь с другой картой. не проблема

Штопор, да хоть 3,50. А с PSP во время создания чудо батареи ничего не случится))

TapakaH
23.08.2007, 16:25
Народ, нажатие квадрата в меню "Battery Creator"a восстонавливает батарею не полностью. Серийный номер аккумулятора не восстанавливается, а заменяется на что-то вроде 12345678. Это могут спалить в сервис-центре!

Советую перед переделкой сохранить EEPROM батареи на флешку. Он малюсенький, но если его потом использовать при откате - серийник батарей восстановится и девайс будет "чистым". ;)

EDIT: Либо отдавать девайс в СЦ без батареи ;)

EDIT #2. Для наших маленьких читателей. Как забэкапить EEPROM б0т0рейки:
Резервное копирование [!ОНО ДЕЛАЕТСЯ ДО "ПРЕВРАЩЕНИЯ" АККУМУЛЯТОРА В ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ!!!]:
1. Загружаете Pandora's Battarey Creator
2. Нажимаете клавишу "треугольник"
3. ...
4. PROFIT! EEPROM сохранен в корень стика! Берегите его! :)

Восстановление:
1. Загружаете Pandora's Battarey Creator
2. Нажимаете одновременно клавиши "L" и "R". Может вылезти ошибка записи, но батарею это не испортит.
3. Вынимаете батарею из устройства, затем устанавливаете обратно.
4. ...
5. PROFIT! Серийник возвращен!

Либо, если не выйдет, по другому: между первым и вторым шагами нажимаете "квадрат", затем L+R и т.д...

dark_ast
23.08.2007, 16:53
Тем кто плачет о Слимах...
Пока вы тут пишете на китайских заводах полным ходом клепают новые ЗЫЗы для наполнения магазинов к моменту старта. Все их отозвать не смогут. Так что первые сотни тысяч по любому будут содержать этот баг.

Вот только с чего вы взяли, что на новой ЗЫЗе это сработает? Там будет другая батарея, которую возможно не получится переделать.

Возможно ребята именно поэтому и опубликовали эту информаци, что для новой PSP она бесполезна.

GED_STAL
23.08.2007, 19:47
А вот вопрос. Существует ли какое то принципиальное отличие даунгрейда псп с матерью ТА -082?

Shirka
23.08.2007, 19:51
Советую перед переделкой сохранить EEPROM батареи на флешку. Он малюсенький, но если его потом использовать при откате - серийник батарей восстановится и девайс будет "чистым". ;)

Как это сделать?

Все понял!!!

Shakir
23.08.2007, 19:56
Заработало на 1-ой батарее из 3 ((
Из двух незаработавших одна 3600 мА, другая 1800 мА (обе сделаны в Китае)
Заработавшая 1800 мА (родная, сделана в Японии)

fagi
23.08.2007, 20:04
ну и хорошо, одна родная батарея есть у всех практически)))