PDA

Просмотр полной версии : PlayStation 3 подключение к интернету.


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

qwert
22.04.2007, 22:39
Народ прошу помощи.У меня выделенная линия провайдер CROSSNET провод тянется к компу.Вот такой вопрос как подключить PS3 к нету.Если спомощью роутера то пожалуйста посоветуйте какой и напишите что да как подключать и что как настраивать..Заранее очень благадарен.Или напишите иной способ подключения.

vfomov
22.04.2007, 23:38
Их море выбирать всёравно тебе ))
У меня например такая фигулька http://img54.**************/img54/5010/satelliteblobcolurldatadj4.jpgLinksys WRT54GC V2.0 вроде не дорогая,покупал для PSP теперь и для PS3.
Установка за минуту с диска, ввёл данные (логин пароль) и всё тебе сгенерируют WPA ключ и пользуй.

Dr.Zoidberg
23.04.2007, 13:27
Я подключал через вай-фай роутер D-Link.
Настраивал примерно так (писал на ддругом сайте)

У меня дома такая же схема (правда провадер другой).
Короче как я сделал - подключил кабель с инетом в гнездно WAN роутера, другим кабелем соеденил комп и роутер, в компе в настройках сетевой карты поставил "автоматическое определение параметров сети (ну айпи там и все такое), потом в браузере набрал 192.168.0.1 и роутер у меня спросил пароль - который у тебя в инструкции есть для логина admin. Дальше в роутере прописываешь в wan настройки твоего провайдера, ай-пи которое тебе дали и тп. В настройках лан - ставишь все на автомат. Меняешь название своей сети (если хочешь) и перезагружаем роутер.
У меня инет по вай-фай, так что уже на вайфайной карточке компа я прописал ай-пи (что бы знать точно под каким айпи у меня что), например у компа такие настройки -
ip - 192.168.0.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1 (роутер)
днс 192.168.0.1 (роутер)
Ну а PSP и PS3 поставил все на автомат, а в хвох прописал четко айпи 192.168.0.3 - для того что бы можно было на него инфу кидать (но это отдельная песня)
Далее отключил кабель от компа и роутера, включил вай-фай на компе и....и все работает!
Осталось только обезопасить сеть - так что опять заходишь на роутер, заходишь в фильтры и там есть фильтрация доступа по mac-adress.
Туда прописал мак-адреса (с пометкой only listed below - allow, что значит что только мак-адресса из списка могут выходить в инет и подключаться к роутеру)компа (посмотреть можно так Выполнить - cmd - ipconfig /all), PS3 и PSP.
Ну вот и все, настрйки закончены! Все работает!
Роутер у меня D-link DI-524

попик
24.04.2007, 19:23
помогите пожалуйста!
никак не могу понять как подключить роутер если у меня СТРИМ?к компу у меня все подключается через усб(от модема) а к модему-телефонный кабель

TornaD-oz
24.04.2007, 20:34
а может кто-нибудь напишет толковый ФАК?
или если есть дайте ссылку

postal
24.04.2007, 20:41
Советую http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=105

Dr.Zoidberg
24.04.2007, 21:28
помогите пожалуйста!
никак не могу понять как подключить роутер если у меня СТРИМ?к компу у меня все подключается через усб(от модема) а к модему-телефонный кабель
Ну значит модем оставляешь как и был - по юсб к компу подключеный.
Подключаешь кабелем пс3 к компу, в настройках сетевой карты компа выбираешь закладку "общие" - протокол tc/ip - свойства и там прописываешь следующее -
ip - 192.168.0.1
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
dns 192.168.0.1
В настройках ПС3 пишешь
ip - 192.168.0.2
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
dns 192.168.0.1
Потом на компе опять, там же только в закладке "дополнительно" ставишь галку напротив - "Разрешить другим пользователям сети...ну итп"
Ну и все, по идее твоя сонька теперь в сети с компом и выходит в инет через него.
Если через роутер - то как я уже писал в предыдущем посте, но тогда тебе нужен другой модем ADSL с выходом не юсб а ethernet!
Вот как то так вроде...Попробуй!

qwert
24.04.2007, 21:56
Вот я купил Alied Telesis CG-BARSD как его настроить и как настроить пс3.Я его частично вроде настроил.С помощь компа в нет захожу.В настройках тока вбил данные ну айпи, шлюз и.т.д.Теперь мне надо полазить в настройках чтоб второй пользователь подключиться мог или как.Ну типо дать ему айпи и.т.д.Кто знает как это делается оч прошу подскажите.

need2000
24.04.2007, 22:40
Народ а что ни как нельзя без компа обойтись!?
ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС если Акадо дает инет то будет работать?
Да и еще а обычный Switch не подойдет или нужен именно этот роутер и что вообще это такое?

-YuRoK-
24.04.2007, 23:41
Пойдет, я через него подключал пс3.

D-MAN
25.04.2007, 00:06
А можно поднять PPPoE прямо на PS3 (череp ADSL-роутер в режиме бриджа)?

need2000
25.04.2007, 00:20
Подскажите как подключить если провайдер АКАДО что для этого нужно и как это сделать. что то не получается.

добавлено через 4 минуты
Народ помогите подключить инет через АКАДО

Biolion
25.04.2007, 17:20
у меня есть 2 сетевухи(он-боард и пси), реальный(статистический ип), ну и пс3. так вот, подскажите пожалуйста,как мне сделать что бы пс3 через комп выходила в инет)? зы свич стоит в подвале так что к нему я не могу подобратся. настройки сети введены в ручную(ип, маска шлюз, осн. днс, альтер. днс). мега сенкс.:d

Dr.Zoidberg
25.04.2007, 17:31
у меня есть 2 сетевухи(он-боард и пси), реальный(статистический ип), ну и пс3. так вот, подскажите пожалуйста,как мне сделать что бы пс3 через комп выходила в инет)? зы свич стоит в подвале так что к нему я не могу подобратся. настройки сети введены в ручную(ип, маска шлюз, осн. днс, альтер. днс). мега сенкс.:d
Сетевуху в которой у тебя инет не трогаешь - а вторую настраиваешь как я писал выше для адсл модема, вроде так...

добавлено через 1 минуту
2 ПОПИК
ну че заработало?

добавлено через 2 минуты
Подскажите как подключить если провайдер АКАДО что для этого нужно и как это сделать. что то не получается.

А каким образом акадо приходит в комп? и как пробовал подключать?
Я просто про акадо мало чего знаю...

Biolion
25.04.2007, 17:47
Сетевуху в которой у тебя инет не трогаешь - а вторую настраиваешь как я писал выше для адсл модема, вроде так...

Что то не хочет а там точно нужно вводить НА ПС 3(АЙ-ПИ) 192.168.0.2, или же 1 ?? + альтернативынй ДНС нужен? И рарешить доступ к сети нужно в мойм ПК инет соединении сдеать?

Dr.Zoidberg
25.04.2007, 18:10
Что то не хочет а там точно нужно вводить НА ПС 3(АЙ-ПИ) 192.168.0.2, или же 1 ?? + альтернативынй ДНС нужен? И рарешить доступ к сети нужно в мойм ПК инет соединении сдеать?
А какой у тебя айпи на компе, на карточке к который ты подключаешь пс3? Вообще на пс3 можно ввести любой айпи отличный от того что в компе со значением от 1 до 255. Ну так вот а шлюз и днс в соньке - айпи твоего компа...
И еще - каким кабелем соеденияешь пс3 и комп? Нужен если я не ошибаюсь кросс-кабель, у тебя какой? Посмотри на конектере, распиновка должна быть такой (http://prokofiev.ru/prikol/pics/p14/crossover.htm) .

JuriiF
25.04.2007, 19:20
Тут дана хорошая инфа для обжатия прямого и обратного и какой для чего используется http://dlink.ru/technical/faq1.php

попик
25.04.2007, 19:25
[quote=Dr.Zoidberg;410646]2 ПОПИК
ну че заработало?
quote]
Да все кул щас буду регится в PSN

JuriiF
25.04.2007, 19:36
Прочел первые сообщения. Кароче если у Вас Провайдер дает инет по витой паре (LAN) то он может быть привязан непосредственно к MAC адресу Вашей сетевой карточки установленной в компе. Снять привязку не получится! Но можно привязать к другому устройству - например к MAC-(у) Роутера(он же маршрутизатор) который будет на комп и PS3 раскидывать сетевое подключение. Либо привязать к MAC адресу PS3 напрямую.
А новая привязка - Так: Звоните провайдеру, говорите так и так мол компутер я себе сменил, включаете кабель (LAN) в новое устройство (роутер либо зы3). Провайдер меняет настройки Вашего MAC-a на своем коммутаторе на новый. Вот и все! Кстати привязка по MAC есть почти у всех крупных локальных провайдеров для того чтобы Вы в парадке дешевый Свитч не поставили и бабло сами не брали с соседей!

Biolion
25.04.2007, 21:17
А какой у тебя айпи на компе, на карточке к который ты подключаешь пс3? Вообще на пс3 можно ввести любой айпи отличный от того что в компе со значением от 1 до 255. Ну так вот а шлюз и днс в соньке - айпи твоего компа...
И еще - каким кабелем соеденияешь пс3 и комп? Нужен если я не ошибаюсь кросс-кабель, у тебя какой? Посмотри на конектере, распиновка должна быть такой (http://prokofiev.ru/prikol/pics/p14/crossover.htm) .

Кабель обычный. но вот пишут что если привзян к маку то ничего не выйдет. айпи 89.252.20.10(это провайдер такой мне дал). Кабель обычный лановский витая пара. джкет р345(вроде так верно), ну вобщем такой как на рисунке. Чуствую пойду зватра свич брать.

need2000
25.04.2007, 23:03
Так ну благодаря ВАМ всем все стало более иле менее понятно, только вот чем отличается роутер от маршрутизатора и обыного свича(хаба). И какой лучше брать xочу купить вот здесь www.forum3.ru (http://www.forum3.ru). Да иеще подскажите может кто знает как построить дома беспроводную сеть что для этого купить надо. Деньги есть на все это. Только вот мозгов не хватает.

Biolion
25.04.2007, 23:27
Всё то одно и тоже. Бери роутре длинк.

Dr.Zoidberg
26.04.2007, 11:00
Прочел первые сообщения. Кароче если у Вас Провайдер дает инет по витой паре (LAN) то он может быть привязан непосредственно к MAC адресу Вашей сетевой карточки установленной в компе.
Совсем забыл про привязку провайдера по мак-адресу ))))) а ведь дома у меня так и есть!
Кстати, в роутере можно поменять данные макадреса роутера для wan!!! и никуда звонить и ничего менять не придется! Просто вбиваете в закладке wan макадрес, который у ваc записан в договоре с провайдером и все.

Чуствую пойду зватра свич брать.
Ну это безусловно решит многие проблемы! В том числе и с проводами - если купишь с вай-фаем.

И какой лучше брать xочу купить вот здесь www.forum3.ru (http://www.forum3.ru). Да иеще подскажите может кто знает как построить дома беспроводную сеть что для этого купить надо. Деньги есть на все это. Только вот мозгов не хватает.
Мне лично нравятся D-link, ну например такой (http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=37810) , а для того чтобы построить беспроводную сеть дома, тебе нужна точка доступа (или роутер с вай-фаем) и вай-фай карточка на твоем компьютере(рах). Дальше все делается как и при настройке обычной локальной сетки, за исключением настроек точки доступа (роутера).

JuriiF
26.04.2007, 17:50
Я у себя дома установил D-Link DI-634M (http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=547) - беспроводной маршрутизатор (скорость до 100Mbps) делит городскую локалку отлично. Настраивается практически без проблем. Покупал его в Питере в Ултракомпьютер'се из ремонта (заказ из Москвы). Стоит всего 60$ (http://www.spb.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=43&small=1&id=88572) Рекомендую ВЕЩЬ! Не пожалеешь.

TornaD-oz
27.04.2007, 18:54
аааа что-то лично мне ничего не понятно
собираюсь PS3 на днях покупать и юзать там Home (когда появится), но хз вообще как в нет лазить. вот допустим через вай-фай скорость нормальная будет? знаю что на крыше дома чей-то спутник стоит (через PSP смотрел), но как к нему подключаться я хз. как я понял через вай-фай на комп вводишь логин-пароль и он тебе генерирует нужный ключ? объясните

JuriiF
27.04.2007, 20:18
>TornaD-oz - Закажи в квартиру лановское подключение от какой-нибуть гор. локалки или поставь себе ADSL модем с выходом на локалку (прим. zyxel P-660RU EE - Lan+USB) и используй проводное подключение (Lan).
IMHO Не понятно ЗАЧЕМ Тебе неизвестно чей ВайФай с непонятно какими настройками и паролями. Поищи легкие пути подключения нета. Я например ВаемФаем ваще практически не пользуюсь. (Кстати зря ты путаешь Спутниковое и ВайФай подключения это абсолютно разные способы подключения). Тебе для информации Спутниковое подключение
64kb безлимитка от 2800р и только к себе + наземный канал (dialup,GSM,ADSL,Lan) - от себя 600р

TornaD-oz
27.04.2007, 20:39
мда надо подумать насчёт городской локалки. сколько там обычно 1мб стоит?

добавлено через 4 минуты
да и ещё у нас в Тольятти с этим напряжёнка, не во всех районах сеть есть. в моём врятли есть, тут общяги вокруг...

D-MAN
27.04.2007, 23:44
А можно поднять PPPoE прямо на PS3 (череp ADSL-роутер в режиме бриджа)?Что, никто не сталкивался? :o

batareikin
01.05.2007, 06:55
Привет! При настройке интернета (версия PS 3 - US :english_en: ) столкнулся со следующей проблемой:
Я взял у моего провайдера (обычная локалка) все данные (IP, DNS, Mask и т.д.). При подключении выскакивает мессага, что ошибка DNS. Что делать, помогите, плиз! :dash:
(Моя версия - у меня нет реального IP, только NAT и из-за этого вся лажа, но хочу, перед тем, как потрачу лишние 5 бачей в месяц на IP, убедиться, что это так). :cray:
Спасибббы!

TornaD-oz
01.05.2007, 08:14
хоть не впомощь, но вопрос: тарелка НТВ-ПЛЮС может поставлять вай-фай и за сколько/1мб сколько?

batareikin
01.05.2007, 09:30
хоть не впомощь, но вопрос: тарелка НТВ-ПЛЮС может поставлять вай-фай и за сколько/1мб сколько?
:offposhel: Честно говоря, не знаю, я ж говорю, у меня простая локалка. А ты на сайте НТВ плюс смотрел?

TornaD-oz
01.05.2007, 13:31
знать бы ещё какой у них сайт...

добавлено через 2 минуты
что-то не нашёл на их сайте слова Wi-Fi... может плохо искал

Muka
01.05.2007, 14:18
У меня нет реальника и все норм работает, так что действительно посмотри все еще раз перед тем как просить реальник.

JuriiF
01.05.2007, 22:41
хоть не впомощь, но вопрос: тарелка НТВ-ПЛЮС может поставлять вай-фай и за сколько/1мб сколько?

Нтв+ и wifi вобще разные вещи (предоставлением Вай-фый НТВ+ не занимались и заниматься не будут, они даже спутниковым инетои не занимаются) но на спутнике на котором нтв+ (назв. спутника eutelsat w4) распологается провайдер спутникого инета "ОТИК" - у него безлимитки нет и цены на траф. дорогие. Для работы со спутниковым инетом Ты должен использовать удаленный рабочий стол в Винде. И на прием инфы будет работать Твоя тарелка+карта двб+комп. А на инетовские запрозы или передачу файлов Та должен использовать - adsl или lan или gprs. Уж такова технология спутникого интернета. Но все вышеперечисленное в совместной связке работает осень шустро!

добавлено через 1 минуту
САQТ кстати www.otik.ru

Ka3aK
02.05.2007, 21:13
Что, никто не сталкивался? :o

Можно, если поставить Linux. :pardon:

D-MAN
02.05.2007, 21:56
Можно, если поставить Linux. :pardon:А напрямую из XMB? (видел в онлайновом мануале опцию PPPoE в настройках подключения)

dmis7
03.05.2007, 00:28
Народ, помогите. Уменя инет по обычной витой паре, купил роутер D-link DL 624. Подключил в него инетовский абель, от него в комп. Связался с оператором и они вбили MAC адрес роутера у себя. Всё настроил. теперь с компа выхожу в сеть спокойно, а вот когда начал PS3 настраивать по беспроводному соединению, то она роутер нашла подключилась к нему а вот в сеть выходить отказалась. написала "Произошла ошибка во время идентификации имени сервера (80710102).

Чё делать? PSP тоже самое пишет.

Muka
03.05.2007, 03:30
Ошибка ДНС
Тебе сюда - http://boardsus.playstation.com/playstation/board/message?board.id=psnetwork&thread.id=22354

dmis7
03.05.2007, 16:08
Я в английском не силён. Толком так и не понял что там написано......
Там в настройках они какаие-то DNS указывают, но мне провайдер ведь другие дал. Короче я так и не понял:cray: . Плиз, объясните мне по подробней. Что мне делать? Тридня назад купил Соньку а настроить досихпор немогу.:cray:

добавлено через 6 часов 2 минуты
Спасибо Muka, твой пост помог. Теперь работает.:yahoo:

need2000
05.05.2007, 10:46
Инет через Акадо работает отлично. Брал маршрутизатор такой http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=549

Настраивается ровно за минуту.

Все работает как по маслу.

batareikin
05.05.2007, 16:39
Я вчера звонил своему оператору. Просто придется взять раутер и все. А реальный айпишник или NAT - разницы никакой.

D-MAN
06.05.2007, 21:29
RJ-45 - это разьем.
http://ru.wikipedia.org/wiki/RJ45
В данном случае, видимо, имеется ввиду витая-пара с RJ45 на концах, т.е. обычная витая пара, используемая в Ethernet-сетях, короче говоря, сетевой кабель. :)

Роутер(маршрутизатор):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизатор

СПЕЦИАЛИСТ
06.05.2007, 21:58
значит роутера у меня точно нет,у меня только кабель есть который я в комп втыкаю.

Третий
09.05.2007, 16:33
купил на днях модем зюксель престиж 660hw. всё на компе настроил для модема: и ви-фи, и езернет. на приставке, когда пытаюсь соединиться, пишет, что "время соединения с сервером истекло". я знаю, из-за чего это: из-за того, что у меня подключение к интернету через впн. помогите плиз настроить инет на приставке! не знаю, что делать. на компе всё работает, а как сделать так, чтобы на пс3 всё работало?http://ps3club.ru/forum/images/smilies/frown.gif

и ещё, на всякий случай: У меня НЕ СТРИМ! и я не из России

TRENE
15.05.2007, 23:00
Получаеться провод который лежит в комплекте ненужен?

postal
15.05.2007, 23:18
Если у тебя нет роутера, то нужен :)
Один конец в сетевую карту, другой в пс3, создавай домашнюю сеть и всё.

TRENE
20.05.2007, 14:51
Напишите плиз полный фак по подключению для тех у кого привязка к маку...

MunKy
27.05.2007, 23:31
Помогите плиз при проверке соединения возникает ошибка 80710102
Ошибка идификации имени сервера

StanokK
04.09.2007, 02:21
У меня такая же проблема.Ошибка DNS.Западло
Провод из компа подсоединяю к приставке,набираю компьютерный IP,маску подсети,Основной шлюз и этот DNS-сервер(все эти данные взял со своего компа).При проверки подсоединения находит IP,но потом,на втором пункте "соединения с интернетом" появляется эта чертова ошибка ДНС.Пробовал другие ДНС набрать(с официального сайта Playstation),но не помогло.
Говорят,нужен маршрутизатор

batareikin
06.09.2007, 18:11
Через раутер все поехало отличным образом. 604 D-Link, поддерживает VPN соединение.

keiran
06.09.2007, 20:33
http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/connectwireless.htmlвот ответ на все ваши вопросы по поводу соединение к интернету через точку доступа

ST_KILDA
06.09.2007, 21:45
Через раутер все поехало отличным образом. 604 D-Link, поддерживает VPN соединение.
распиши ка, как ты всё настраивал через свой роутер

batareikin
07.09.2007, 15:35
Как подключать раутер к самой сети - RJ45 воткнуть и все. На PS3 я делал все через автоматическую настройку. Что-то брал у своего сетевого админа. Но все очень просто. Главное - через комп раутер правильно пропиши.

gearsofwar2
12.09.2007, 20:48
блин у меня акадо без машрутизатора можно и вообще чтобы больше ничего не покупать

ainyr
16.09.2007, 15:41
Помогите плизз.
У меня высокоскоростной инет 100мб/с.Короче у меня такая проблема:в модем моторолла(usb) входит кабель (как от кабельного телевидения) потом из модема выходит этернет(сетевой кабель) и втыкается в материнку компа.
Не знаю как подрубить инет, плиз помогите вся надежда на вас =(
Если что вот картинка:
http://broadband.motorola.com/CONSUMERS/IMAGES/SB5101_BACK.JPG

l3VGV
17.09.2007, 12:22
Покупаеш хаб/свитч. туда включаеш хвост из этого мегамодема, соньки и компа.

у себя выяснил странный глюк. если пс3 подключена в инет езернетом то ремут плей не работает. если всё сделать по вифи то ок. разбираюсь.

пс для справки эта твоя штука называется кабельный модем. максимальная скорость вроде 20мбит это если ты один на этом кабеле. 100 он показывает просто потому что воткнут езернетным шнурком. те это скорость от твоего компа до модема, а не до интернета :)

ainyr
17.09.2007, 15:54
Покупаеш хаб/свитч. туда включаеш хвост из этого мегамодема, соньки и компа.
Можешь об этом пожалуйста поподробнее, я не понял.
Какой именно хаб или свитч ты бо посоветовал?
Такой вот подойдет? http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/lan/ethernet/575

l3VGV
17.09.2007, 16:28
Это милиый человек интернет центр. штука прикольная но в составе кабельных модемов таких небывает(афайк). тебе нужна штука много проще.

Вот примерно такая штука:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=923561&_=121&clid=502

Тут опятьже незнаю как у тебя настроено на компе, возможно в соньке придётся в ручную указать шлюз и ип адрес.

ainyr
17.09.2007, 16:42
если што поможешь плиз со шлюзом и ип адресом что-что но вот с этими штуками я воще не парю.а кстати раскажи плиз инструкцию как у меня все это будет выглядеть.

l3VGV
17.09.2007, 17:05
Воткнёш все шнурки в хаб, сам хаб в розетку. там никакой магии. полчится что модем сначала будет подключен к хабу, а там уже неважно что ещё воткнуто в хаб, он должен все запросы обрабатывать. возможна конечно гипотетически ситуёвина когда модем не выходит напрямую в интернет, а входит в виртуальную сеть провайдера. тут уже сложно советовать :) но будем надеятся что у тебя всё нормально.
на компе посмотриш какой прописан шлюз, ир адрес, маску подсети. в пс3 пропишеш тоже самое за исключением ип адреса, там в младшем октете надо будет написать на единичку больше. по идее должно заработать.
опятьже если модем настроен правильно то он сам должен раздавать свои настройки по сети, и возможно всё кончится просто подключением шнуров.

tod101
17.09.2007, 18:01
:cray: ВСЕМ ПРИВЕТ! Облазил все форумы но так и не понял как подключить роутер и пс3, замучился в жость у меня роутер dlink di604, я воткнул шнур своего провайдера в гнездо WAN в роутер а в гнёзда лан я воткнул шнур от пс3 и шнур который был в комлекте к роутер , чтобы типа соединить комп .
Что дальше делать когда я воткнул шнур в сетевуху на компе ? Куда что вбивать у меня провайдер Авакс, и до этого когда у меня было подключение по локальной сети там же остались настройки , их надо обнулить ? А потом что их вбивать в роутер ? типа надо ввсети команду 192.168.0.1? или что вообще надо сделать ?Объясните ламеру плиззз очень хочеться подключить инет ан пс3.Помогите плизззззз))

l3VGV
17.09.2007, 18:05
192.168.1.1, это обычно адрес модема по умолчанию. иногда надо в днс вбивать днс провайдера. иногда ненадо :)

tod101
17.09.2007, 18:26
А дальше чего делать просто у меня в инструкции написано пита надо ввести 192.168.0.1

добавлено через 52 секунды
Так у меня ведь не модем а оптиковолоконная сеть..

добавлено через 2 минуты
Плизз помогите прямо носом тыкните по порядку что и как делать..
Например мой первый шаг какой?
Что я должен делать?
1. Обнулить все настройки на компе и вбить их в роутер с помощью команды 192.168.0.1? или нет?

добавлено через 2 минуты
Как было бы здорово если кто сделал фак с картинками чтобы там было всё расписано. Например вот сюда вбивать такие то настройки , вот тут надо удалить или задать такой айпи тд , так было здорово

добавлено через 13 минут
http://img518.**************/my.php?image=123zo7.gif
что делать подскажите?

l3VGV
18.09.2007, 11:26
Если у тебя роутер и 192.168.0.1 это его адрес в сети, то компу и пс3 присвой адреса 192.168.0.2 и 192.168.0.3, маска подсети 255.255.255.0, шлюиз(гетавей) и днс прописываеш 192.168.0.1.

опятьже товарищи, если хотите конкретного ответа, то задавайте конкретный вопрос приводя ВСЮ инфу о вашем текущем подключении, хотябы как сделал товарищ ainyr (http://pspx.ru/forum/member.php?u=22510).

подробный фак опятьже, он невозможен в общем случае. множество адсл провайдеров, не говоря о езернет, воротят в своих сетях такие колдунства что кроме них самих уже никто не сможет подключить дополнительое устройство. некотороые вообщя банят юзеров если они сами чтото подключают.


как только вернётся из ремонта миой интернет центр, опишу как пс3 подключать через него.

ainyr
23.09.2007, 17:58
помогите пожалуйста, при тесте соеденения выходит ошибка DNS(807101102)
как исправить эту ошибку?

l3VGV
24.09.2007, 11:02
Посмотри на компе какой днс прописан(сетевое окружение, свойства, двойной клик по локальной сети, последняя вкладка, подробности) и в пс3 вписывай такойже.

ainyr
24.09.2007, 21:00
l3VGV это типа на пс3 инет будет работать только с включонным компом?
А кстати у меня пишет на компе "соеденение ограничено или бла-бла-бла..." что это может быть?
Значит так я понимаю что мой модем будет работать только с включонным компом и по юсб,дальше (купил я свитч D-Link DES1005D) из модема в свитч я подрубил ethernet провод, xbox360 , ps3 и комп.когда я все подключил пс3 мне говорила ошибкуDNS(807101102) но потом я пытался подключить все заново и тогда уже мне пс3 говорила (точно не помню) "срок ожидания ip истек".
Извини миллион раз l3VGV но не мог бы ты мне(нубу) расписать все заново всю инструкцию подключения в плоть до мелочей.
Мой ICQ 326154095
Мыло mudefucker@mail.ru
Я верю в тебя.Спасибо.

l3VGV
25.09.2007, 10:49
А кстати у меня пишет на компе "соеденение ограничено или бла-бла-бла..." что это может быть?
Это может быть одинаковый ИП адрес у PS3 и компа. сделай им разницу в 1 в последнем октете.

опишу как обычно делается подключение квартирной локалки.

Модем у нас лановый, в сети нету DHCP -> все адреса вбиваем ручками.
http://img181.**************/img181/8813/87804483pd6.th.png (http://img181.**************/my.php?image=87804483pd6.png)



как вбивать настройки ИП/ДНС картинки завтро приделаю если незабуду сфоткать. там всё просто, в настройках сети говорим что надо присвоить вме вручную и последовательно вводим...


Если модем у нас лановый но с DHCP, то настраевать ничего ненадо, подключаем всё как нарисовано и всем говорим "получать настройки автоматически". тогда все устройства схватят все настройки с модема.

далее для пользователей вин ХР. самый тупой случай если модем юсб. тут получается что инет будет тока при включённом компе. нужно зайти в сетевое окружение, найти наше соединение с инетом, и сказать "разрешить пользователям сети подключение к инету через это соединение".
те:
сетевое окружение - свойства - там наше соединение(например ZyXEL ADSL Link) -свойства-дополнительно - ставим вышеозвученную галку "разрешить другим бла бла бла". чуть ниже в выпадающем списке надо выбрать сетевушку к оторой будет всё подключено. при этом компутер присовит этой сетевухе адрес 192.168.0.1. вот его вбиваем на пс3 в шлюз и днс. саму пс3 подключаем к сетевой карте нашего компутера или сетевую карту в хаб/свитч и уже в него пс3.

минусы данного метода огромны. вместе с общим доступом к интренету не работает виндовский файрвол, те комп будет светить в интернет голой точкой, а если вы используете не встроенный файрвол то скорее всего вообще ничего не включится ибо они будут конфликтовать...вобщем лучше иметь LAN модем с DHCP.
можно конечно поставить на комп какойнить NAT роутер. типа керио винроут. но кто умеет его настравивать они не будут тут читать, а те кто тут читает в его настройках утонут :) такчто ограничемся средставми виндов.

PSPulsar
30.09.2007, 16:50
Люди, а скажите пожалуста, вот поеду я на горбушку, куплю рутер от Д-Линк например, подсоединю в розетку, воткну интернет кабель от PS3, а вот сам рутер нужно будет подсоединять к компу? Просто компьютер стоит в гостиной, а моя приставка в моей комнате. Носить приставку туда сюда естественно не буду. Как тогда быть или всеже рутер не нужно конектить с компом?

pspowner
30.09.2007, 19:05
Люди, а скажите пожалуста, вот поеду я на горбушку, куплю рутер от Д-Линк например, подсоединю в розетку, воткну интернет кабель от PS3, а вот сам рутер нужно будет подсоединять к компу? Просто компьютер стоит в гостиной, а моя приставка в моей комнате. Носить приставку туда сюда естественно не буду. Как тогда быть или всеже рутер не нужно конектить с компом?

Комп нужен для настройки роутера, хотя, в принципе, можно и с пс3 это делать. Вобщем, что собрался через роутер подключать - то и нужно))


Просто компьютер стоит в гостиной, а моя приставка в моей комнате. Носить приставку туда сюда естественно не буду. Как тогда быть или всеже рутер не нужно конектить с компом?

А кабель с интернетом то где? Вот там и подключаешь роутер, а уже от роутера тянешь кабели куда хочешь - к пс3, компу, холодильнику, унитазу и.т.п.

Вобщем, советую более подробно описать здесь ситуацию.

PSPulsar
30.09.2007, 20:34
У мну все просто: телефонная розетка в комнате есть, причом в нужном месте. Кабель есть тот, что был в комплекте с приставкой, розетка 220в тоже есть. Вот вроде и все.
Значит как понял:
1. покупаю рутер
2. соед. его с приставкой и телефонной розеткой посредством Интернет кабеля от PS3
3. настраивая через приставку всякие шлюзы, порты и др....
4. проверяю соединение.

ainyr
30.09.2007, 20:59
Ошибка DNS надоела,бесит уже.Умоляю люди помогите ,что делать?

pspowner
01.10.2007, 09:45
У мну все просто: телефонная розетка в комнате есть, причом в нужном месте. Кабель есть тот, что был в комплекте с приставкой, розетка 220в тоже есть. Вот вроде и все.
Значит как понял:
1. покупаю рутер
2. соед. его с приставкой и телефонной розеткой посредством Интернет кабеля от PS3
3. настраивая через приставку всякие шлюзы, порты и др....
4. проверяю соединение.

Не не не. Роутер не подключается к телефонной розетке. Шнур, который придаётся к ПС3 тоже не для телефонной розетки.

Главное - как ты собрался выходить в интернет? Если через модем и телефонную розетку, то тебе просто нужен модем, контракт со стримом, и всё. Модем - в телефонную розетку врубаешь, а пс3 через шнур(который в комплекте) соединяешь с модемом. Роутер тогда не нужен.

Или ты путаешь телефонную розетку с витой парой??

Ошибка DNS надоела,бесит уже.Умоляю люди помогите ,что делать?

Подробнее давай.

ainyr
01.10.2007, 20:47
Ура!!!Подключил ,пишу прямо с пс3 .
Вся проблема была в том что в настройках нужно было указать настройки специальные или простые.Я всегда указывал что специальные а мне нужно было указать что простые .Спасибо вам всем !

l3VGV
02.10.2007, 11:41
господа, особенно те у кого пс3 далеко от основной сети. самый правильный метод подключения пс3 к инету это через вифи. при подключении езернетом моя почемуто не смогла нормально запустить ремут плей. после подключения по вайфаю всё отлично заработало...

PSPulsar
02.10.2007, 16:10
PSPowner, можешь тода сказать, как подключается рутер. Действительно, я наверно чтото путаю.... И объясни плз тупому человеку, что такое витая пара. Просто я никогда другие устройства не соедиял с инетом кроме компа (а комп подключ через устройство USB to HomePNA, т.е. в копм вставляется юсб, а в розетку телефонный шнур..)

ЗЫ кстате том кабель, шедший в комплекте с приставкой, свободно вставился в телефонную розетку...

pspowner
03.10.2007, 08:49
Витая пара или Ethernet кабель - как угодно назови, это вот как раз то что шло у тя в комплекте с пс3, чёрный такой кабель. Заметь, что он отличается от телефонного.

PSPowner, можешь тода сказать, как подключается рутер. Действительно, я наверно чтото путаю.... И объясни плз тупому человеку, что такое витая пара. Просто я никогда другие устройства не соедиял с инетом кроме компа (а комп подключ через устройство USB to HomePNA, т.е. в копм вставляется юсб, а в розетку телефонный шнур..)


Обычный Ethetnet роутер тут не подойдёт, он просто не соединяется с телефонной линией, там физические различия в сигнале и т.п. В твоём случае нужен Ethernet <-> homePNA конвертор, через который и надо подсоединить пс3. Нужен ли роутер, зависит от того как происходит подключение к сети - это ты должен выяснить у провайдера. Есть вариант(PPTP) что пс3 не сможет сама подключиться к сети и нужен девайс делающий это за неё(роутер/комп).

Есть ещё вариант подключить пс3 через комп витой парой или WiFi - в последнем случае надо докупить WiFi точку доступа.



ЗЫ кстате том кабель, шедший в комплекте с приставкой, свободно вставился в телефонную розетку...

Ну воткнул ты скорее всего в Ethernet разъём, тебе надо точно выяснить
куда ты воткнул, есть ли там сеть и если есть то как к ней подключаться. Хотя по моему если есть Ethernet сеть в доме, то homePNA юзать глупо. Так что скорее всего этот разъём никуда не подключён.


Вобщем так дистанционно довольно сложно придумать решение, особенно учитывая что вы ничего не пишете о своих подключениях и вобще молчите как партизаны. Думаю лучшим решением для тебя будет вызов специалиста от провайдера, который за скромное вознаграждение подключит твою приставку к сети, при необходимости скажет что надо докупить.

D-MAN
03.10.2007, 21:53
при подключении езернетом моя почемуто не смогла нормально запустить ремут плей. после подключения по вайфаю всё отлично заработало... Дык вроде ж в PS3 Ethernet и WiFi одновременно работать не могут?

Folken
03.10.2007, 23:11
Моя локальная сеть NetByNet
Подключение через витую пару (RJ45)
По протоколу TcP/IP
IP адрес
Маска подсети
Основной шлюз
Предпочитаемый и Альтернативный DNS
Подключение к интернету производится через адрес VPN-сервер
Далее водиться Login и Pasword - (вот в этом у меня и проблема) – в других постах вроде были описаны прямой доступ в интернет.
Ну более подробная информация:

Имя устройства Мини порт WAN (PPTP)
Тип устройства vpn
Тип сервера PPP
Транспорты TcP/IP
Проверка подлинн... MS CHAP V2
Ip-адрес сервера -
Ip-адрес клиента -

Я так понял что на прямую к сони мне ни как не подключить интернет.
Но через PC с второй сетевой платой это сделать довольно легко.
Но здесь есть много минусов... Даже тот что к монитору подключена сама PS 3.
А вот получиться с мой сетью подключить через Роутер?
например такой http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=547
Роутер подключить к PC кабелем, а соню беспроводным соединением (удобно)

Если роутер всё таки получиться подключить, то PS 3 возможно будет выходить в интернет без участия в этом PC? И сильно отразиться это на скорости?
И какой из роутеров лутше выбрать?
Или есть более простой способ решить эту проблему?


Отпишитесь Плиз!
Заранее огромное спасибо.

sandworm
04.10.2007, 09:26
А вот получиться с мой сетью подключить через Роутер?
например такой http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=547
Роутер подключить к PC кабелем, а соню беспроводным соединением (удобно)

Если роутер всё таки получиться подключить, то PS 3 возможно будет выходить в интернет без участия в этом PC? И сильно отразиться это на скорости?
И какой из роутеров лутше выбрать?
Или есть более простой способ решить эту проблему?


указанный роутер, скорее всего, работать не будет. ищи модель, которая умеет WAN через PPTP с MSCHAPv2 - это ключевые слова, на остальное не смотри.

зы3 при этом пойдет в инет совершенно мимо компа, скорость будет, как минимум, не ниже.

проще способа нет. вопрос - найти верную модель роутера. позвони или напиши в саппорт - насколько я общался с нетбайнетовцами, они в теме.

Dux
04.10.2007, 11:36
ВСЕМ ПРИВЕТ!:hi: У меня Дома ADSL инет,USB Модем пробывал подключать к сонке ноль эмоции...подскажите как сделать чтоб работал!!!Кто из Питера может у меня АВАНГРАД модем D-link DSL200 USB!!!в магазе когда покупал спрашивал будет ли работать инет сказали:да конечно все будет круто!!!

pspowner
04.10.2007, 12:17
Зачем вторую тему создал??

Эта чем не понравилась? - http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=40527

Dux
04.10.2007, 12:20
я просто хотел нормально сначала все узнать!!!тем более там не множко другое!!!прошу кто знает отписать плз!!!

pspowner
04.10.2007, 12:24
Там тоже самое, даже названия одинаковые. Объединяю, лишнее плодить не надо.

Модем надо через LAN подключать, через USB - естественно работать не будет.

Dux
04.10.2007, 12:26
ммм то есть нужно просто подключить ЗЫ3 к ПК через LAN а там уже настраивать?:cool:

pspowner
04.10.2007, 12:30
ммм то есть нужно просто подключить ЗЫ3 к ПК через LAN а там уже настраивать?:cool:

А модем подрубаешь к ПК.

Можно и так.

Dux
04.10.2007, 12:32
ясненько!!!спасибо!!!если будут еще вопросы обращусь,если не против!!еще раз спасибо!!!

alex777-39
11.10.2007, 20:50
А у меня вот такая штука ZyXEL P-660HTWhttp://img401.**************/img401/8000/omnidp8.gif
Пользуюсь пол-года, пока ни одного замечания, минимум настроек. Один раз настроил и комп больше не нужен. После покупки ПС3 просто воткнул кабель и всё работает, так что советую всем кто готов немного переплатить.
Инфа:http://zyxel.ru/content/catalogue/classifier/1/11/32/573

l3VGV
12.10.2007, 12:05
У меня такоейже. и глюки с первого дня, самопроизвольные ребуты модема, отваливание вифи и тупняк с торентами.
НЕ рекомендую :)

alex777-39
12.10.2007, 16:58
У меня такоейже. и глюки с первого дня, самопроизвольные ребуты модема, отваливание вифи и тупняк с торентами.
НЕ рекомендую :)

У меня таже хрень была в первый день после покупки, и с разу же перепрошил, теперь работает без проблем, и ноут через вифи и торренты

7voin
17.10.2007, 16:45
Помогите мне подключить инэт на PS3!
У меня ADSL подключение к инэту(петерстар),модем мой -ZyXEL P-660RU EE.
Пытаюсь подключить напрямую по кабелю LAN. На компе всё норм,настройки соединения(логин,пароль и т.д.) на нём я и не ставил,так как они поставлены на самом модеме. На соньке пытаюсь подключиться и ставя чтоб все настройки были автоматом(получение всяких адресов:ip,DNS и т.д.) и пробывал всё вписывать вручную, но подключения всё равно не происходит:получение ип адреса идёт успешно,а соединение с интернетом не удалось(пытается установиться,но потом пишет, что время соединения с сервером истекло(80710092))
Помогите, пожалуйста, решить эту проблему. :help:

l3VGV
17.10.2007, 17:08
Весьма странно. а ты разные сайты пробовал? также попробуй в модем обязательно вбить не только логин пароль но и ДНС сервера провайдера.

pspowner
31.10.2007, 11:01
Здрасьте всем!Опять проблемы:(
При тесте на соединение пишет "время ожидания получения ип адреса истекло".Люди помогите,плз.Может у меня прявязка к маку?

Может инопланетяне жгут атомными лучами сервер провайдера. :crazy:
Без полного внятного описания ситуации, сказать что-либо невозможно.

Helldriver
14.11.2007, 17:43
Как дешевле и проще подключить PS3 к интернету? Роутер или вторая сетевая?

pspowner
14.11.2007, 18:51
Вторая сетевуха явно дешевле.

Dr.Zoidberg
14.11.2007, 20:43
А по мне роутер лучше - хотя бы по тому, что не нужно будет держать включенным комп когда играешь на соньке, да и + WiFi - если проблеммы с разводкой проводов и тп.

Helldriver
15.11.2007, 02:47
У меня комп круглые сутки включён. Возьму сетевуху за 200 рэ, если что, то выкинуть не жалко.
Dr.Zoidberg
Совсем забыл про привязку провайдера по мак-адресу ))))) а ведь дома у меня так и есть!
Кстати, в роутере можно поменять данные макадреса роутера для wan!!! и никуда звонить и ничего менять не придется! Просто вбиваете в закладке wan макадрес, который у ваc записан в договоре с провайдером и все.У меня тоже инет к МАС адресу привязан. Если вторую сетевуху куплю, то будут проблемы или нет?

pspowner
15.11.2007, 09:44
А по мне роутер лучше - хотя бы по тому, что не нужно будет держать включенным комп когда играешь на соньке, да и + WiFi - если проблеммы с разводкой проводов и тп.

Он спросил что дешевле, я и ответил что дешевле. А так роутер конечно удобней. - Это раз. Второе - При чем тут Wi Fi? Большая часть роутеров встроенной Wi Fi точки доступа не имеют, а если и имеют - то уже по другому называются.

У меня комп круглые сутки включён. Возьму сетевуху за 200 рэ, если что, то выкинуть не жалко.
Dr.Zoidberg
У меня тоже инет к МАС адресу привязан. Если вторую сетевуху куплю, то будут проблемы или нет?

Проблем не будет если кабель провайдера будет подключен к старой(той которая уже есть) сетевухе, МАК-адрес которой прописан в договоре.
Если кабель провайдера подрубишь к новой - проблемы естественно возникнут.

pspowner
16.11.2007, 13:25
Я конечно вас понимаю,но вот весь город объездил,там роутеры все с одними портами для сетевухи,ни понимаю.,тут люди пишут,что "всё ок,мол,подключаемся в интернет,через роутер",я не могу понять,почему у всех,которые я смотрел,порты одинаковые а вот тут у вас вроде и разные.(У кабеля к PS3 толстый кабель,что от вашей сети,однако у модема - обычный,как телефонный (модем USB) )

А можно писать по русски? Что ты спрашиваешь я не понимаю.
Но вот что -

1) На роутерах все порты одинаковые - так и должно быть, это порты для UTP кабеля(витой пары, сетевушки - как угодно). Других портов быть не должно.

2) Если у устройства присутствуют другие порты(USB/телефонный), то очевидно это ADSL модем/интернет центр или ещё чего. Модем может иметь функции встроенного роутера, а может не иметь. Интернет центры обычно все имеют функцию роутера.

В чём проблема у тебя? Что непонятно?
Прошу писать внятно, а то понять твой пост очень сложно.

pspowner
16.11.2007, 13:54
Телепатов тут нет. Если опишешь что у тебя есть, какой модем, как выходишь в интернет и.т.п., тогда что-то можно будет сказать про то как тебе подключить.