Просмотр полной версии : [PSP] Задавайте срочные вопросы здесь...
ErikPshat
29.05.2012, 21:54
NewDen, и положил файл прошивки EBOOT.PBP в папку PSP/GAME/UPDATE/
или в PROUPDATE ?
KirJan-DeSign
29.05.2012, 21:55
что за инсталятор такой, удаляющий кастом?
тот-же, каким ты кастом устанавливал, если это ПРО или ЛМЕ.
http://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=991180&postcount=1
НЕ устанавливал. Уже получил такую. 6.35 pro
ErikPshat, e:\PSP\GAME\UPDATE\
KirJan-DeSign, Сам не ставил. Уже стояла. Друг с работы попросил глянуть. Смешно не в первый раз уже шью...а тут нате.
ErikPshat
29.05.2012, 22:00
KirJan-DeSign, кастомные файлы на официальной прошивке никак не мешают. После перезагрузки в официальную прошивку, она просто не знает об их существовании. Ты с таким же успехом можешь во flash0 положить рядом со всеми файлами, видео, музыку, картинки и т.д. И прошивке будет на это наплевать.
KirJan-DeSign
29.05.2012, 22:02
ErikPshat,
да эт я так, для уточнения...мало-ли там ...
e:\PSP\GAME\UPDATE\ЕВООТ.РВР
так?=)
ErikPshat
29.05.2012, 22:04
e:\PSP\GAME\UPDATE\Да по идее должна пойти установка.
Если файл обновления прошивки лежит на своём месте, то ошибка 80020148 может говорить только о том, что с файлом что-то не так. Либо вы перепутали файлы и вместо файла на 31 Мб положили другой, например от кастома 6.60 на 369 Кб.
Либо карта памяти фальшивая.
Сори за дубли. Это хром както странно ведет себя на этом форуме. Постоянно говорит что раз в 30 сек. можно при ответе. Хотя отвечаю с паузами намного большими. и надцать раз кнопку не тискаю.
Вообще у меня самого толстая еще из первых. Прошита и перепрошита. В том числе пандорой. Непрошивайки тоже как бы обновлял до свежих без проблем.
Только не подумайте что копейку зарабатываю. Так просто интересно и у друзья все чаше покупают. Кто с оф привезет. кто с какой турции уже с виртуальной.
NewDen добавил 29.05.2012 в 22:07
e:\PSP\GAME\UPDATE\EBOOT.PBP
31 Мб. Да и выше как бы писал что MD5 сходится
NewDen добавил 29.05.2012 в 22:09
Карточки две. Одна мелкая давно уже у меня проблем не было никаких. Оригинал на 99% :blush:
NewDen добавил 29.05.2012 в 22:12
Да и перепутать пять раз. Как словил ошибку качнул все по порядку начиная с 6.36/ попробовал поочередно. Все с той же ошибкой на. Разных карточках.
ErikPshat
29.05.2012, 22:22
NewDen, проверьте на MD5 прямо с карты памяти...
Бывает при заливке на карту может побиться, может из-за кабеля, может из-за карты.
Оригинал на 99%Ну вы уже, я так понял профи в этом деле.
Могли бы сразу сказать, в сведениях о карте памяти показывает MagicGate: поддерживается?
Ну вы уже, я так понял профи в этом деле.
Могли бы сразу сказать, в сведениях о карте памяти показывает MagicGate: поддерживается?
Ну зачем так сразу. Писал не для кича. А потому что как бы совсем глупые моменты проверил. И что знаком с процессом. Для этого подробно мне казалось написал первый пост.
И естественно от ошибок никто не застрахован. Особенно вечером после сложного трудового дня :blush: А вот глянуть в сведения и в правду не подумал) да и сведения вешь такая. Один битый блок на карте и того. И все писать будет я так думаю и глючить тоже.
alex1216
29.05.2012, 22:32
NewDen, осталось только проверить работоспособность кнопок (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=1026122) (на всякий случай).
И еще - скачай вот это (http://narod.ru/disk/39650879001.7f9a39e24a19be1cd8efae65b08013a4/AB_%20(%D0%BE%D1%82%205.51%20%D0%B4%D0%BE%206.60%20%D0%91%D0%95%D0%97%20%D1%8F%D 0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2% D0%BA%D0%B8).rar.html) и попробуй запустить (это можно запускать на официалке).
На карте и проверял изначально.
NewDen добавил 29.05.2012 в 22:40
ХМ. Нашел проблему. Благо под рукой оказался второй бук. Зашел с него скачал. Запустилась. Перезагрузил свой. Тупо опять скопировал уже изначально скачанный файлик. Запустилась. Т.е глюк был в буке. Странно почему md5 сходились. Не зря где-то читал что md5 не самый надежный метод.
Вообщем как-то так. Мистика прям. Вообщем спасибо и извините если кого зацепил. Щас поставлю виртуальную и отпишусь.
ErikPshat
29.05.2012, 22:43
Ну зачем так сразу. Писал не для кича. А потому что как бы совсем глупые моменты проверил. И что знаком с процессом. Для этого подробно мне казалось написал первый пост.А при чём тут кич. Я же спрашиваю не с умыслом, чтобы вас в чём-то заподозрить или просто потролить.
Просто про карты вы пишете вокруг да около, то на 90%, хотя оригинальность карточки не этими параметрами меряются. Смена одной поддельной карты на другую подделку, тоже не даёт 90% уверенности, что 2 палёные карты не могли умереть в один день и час.
Поэтому мы хотим на 100% выяснить, действительно ли карты оригинальные. Это узнаётся на PSP, нажав треугольник на карте и взглянув в сведения. Наличие Magic Gate сразу все вопросы по этому поводу отметают.
Просто сюда же много людей заходит за советами и 100 человк из 100 говорят, что карты хорошие, долго служили, на них даже нацарапано Magic Gate, а когда начинаешь разбираться, после 10-го вопроса по этому поводу, выясняется, что 50% карт подделки.
ErikPshat
29.05.2012, 22:47
Странно почему md5 сходились. Не зря где-то читал что md5 не самый надежный метод.В данном случае достаточно надёжный.
Я и говорил, чтобы файл прошивки проверили не на компе, а на самой карте памяти, после заливки проверили бы MD5.
Но вы как-то ничего не ответили.
Помните?
NewDen, проверьте на MD5 прямо с карты памяти...
Бывает при заливке на карту может побиться, может из-за кабеля, может из-за карты.
Тут дело не в самом буке и правильно, что на нём всё правильно показывает MD5. Тут дело в цепи передачи информации на карту памяти.
Это мог быть и кабель и сама карта, и как у вас получилось, скорее USB драйвер сглючил.
ErikPshat, Поддерживаются обе в сведениях. Нет проблем. Самого раздражают вопросы в топике, на который ответ чуть ли не на этой же странице только выше.
Ну главное что проблема решилась "магической" перезагрузкой.:unknw:
Даже жаль что пропала уже. Поковырялся бы, чтоб отследить на будущее.
Стоп . Да уже вижу иза глюка хрома не все ответы есть((. проверял MD5 на карте памяти. Вот это то и странно
ErikPshat
29.05.2012, 22:57
NewDen, ну и отлично, что догадался проверить с другого компа.
Такое бывает, что USB канал забивается.
Ну удачи. Мы тоже зато будем иметь в виду такие проделки компьютеров )))
ErikPshat, Спасибо за помощь. Да стоит иметь ввиду такого рода прикол. Честно говоря впервые.
ErikPshat
29.05.2012, 23:01
Стоп . Да уже вижу иза глюка хрома не все ответы есть((. проверял MD5 на карте памяти. Вот это то и странноНу это да, у нас есть тоже глюк с даблпостингом и с сообщением на 30 секунд, но я этого не видел ))) рассуждаю со слов товарищей.
Насчёт MD5, попробуйте просто в файле этой же прошивки смените один байтик хексом, допустим 7F на 00, или даже блокнотом одну буковку на другую и увидите, что MD5 уже другая.
ErikPshat,
Я в курсе. Общие сведения о md5 имею. Вот и смутило что md5 сходятся а файл в итоге оказался битым.
Ошибка на 30 сек у меня на каждом нажатии кнопки "быстрый ответ". Но не буду скатываться в офтоп.
ErikPshat
29.05.2012, 23:10
NewDen, ну фиг его знает. Значит глюк совсем оказался глючным. Тут это наверное никак не объяснишь. Всякие волшебства бывают в жизни :D
ErikPshat
30.05.2012, 00:20
У меня тоже есть пара вопросов:
Как сделать скриншоты на PSP с прошивкой 1.00?
Как сделать скриншоты в меню Time Machine 6.60 ME-1.8?
kokorin_vm
31.05.2012, 21:34
Народ подскажите как прошить псп 2008, дата код 8b, мать TA-085v2, сейчас стоит прошивка 5.50 Prome-3, официальная 6.60 не устанавливается т.к. пишет что обновление не требуется?
ErikPshat
31.05.2012, 21:40
kokorin_vm, прогоните программкой: http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93691
kokorin_vm
31.05.2012, 21:46
Спасибо, что делать дальше, ставить офф 6.60
ErikPshat
31.05.2012, 21:56
kokorin_vm, конечно.
Сначала ставите официалку 6.60.
Потом устанавливаете постоянный кастом с CIPL.
У вас же прошиваемая PSP.
alexwise
31.05.2012, 21:57
delete
kokorin_vm
31.05.2012, 22:16
всем спасибо поставил эту 6.60 [L]ME и уже играю
Появились парочка UMD Video дисков (Гриффины и Люди Х), вставляю в консоль, а мне говорят, что воспроизведение невозможно, т.к. у меня неподходящий регион. В рекавери перепробовал все регионы - толку никакого.
В какую сторону копать?
lupus,
по-моему мнению, код региона вшивается вместе с firmware в сам сидюк, поэтому смена кода в кастомной прошивке на дисковод не срабатывает. Если снять образ UMD-видеодиска и положить его в папку ms0/ISO/Video, то там-то и сработает смена региона, а напрямую с диска никак. На практике не проверил, у Вас такая возможность есть.
Хм, есть ли только в этом смысл о0
попробуем.
всем привет.
проблема такая
зайти в рековери меню могу только через подключенный шнур питания без батареи.
с батареей не заходит(она пропандорена)
PSP при включении загружается только до голубого экрана с волнообразными полосами.
запускается только через рековери меню через пункт Run program at /PSP/RECOVERY/EBOOT.PBP
батарею распандорил в рековери меню захожу снеё
остальные проблемы остались
Установить оф. прошивку, а сверху накатить кастом.
с батареей не заходит(она пропандорена)
У тебя в профиле ПСП3004-я, там Пандора не работает, как это объяснишь?
OLGA_energo
05.06.2012, 18:01
Здрасте, загрузила игру на Е1008 (виртуальная прошивка 6.60 B10 PRO) - экран погас и никак не реагирует, даже не могу отключить консоль, помогите
KirJan-DeSign
05.06.2012, 18:06
OLGA_energo,
что за игра? какой образ? ПСХ или ПСП?
OLGA_energo
05.06.2012, 18:10
игра DJ MAX Portable Black Squaer cso
KirJan-DeSign
05.06.2012, 18:13
OLGA_energo,
УДЕРЖИВАЙТЕ клавишу выключения ПСП, пока не выключится. потом вытащите карту памяти и включите ПСП.
OLGA_energo
05.06.2012, 18:15
все получилось, эта игра уже не запуститься ?
KirJan-DeSign
05.06.2012, 18:18
эта игра уже не запуститься ?
нет конечно... надо качать чистые образы.
вот тут в конце инструкции ссылки есть...
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93906
У тебя в профиле ПСП3004-я, там Пандора не работает, как это объяснишь?
да нет у меня 2004 просто в профиле прописалось такая,исправил.прошивка 5.0
а глюк так просечь и не могу,запускается через раз и то через recoveri meny.а запустится работает,правда при выходе из игры и запуске новой виснет,приходится делать всё заново-в чём баг:scratch_one-s_head:
aldrw5 добавил 06.06.2012 в 22:29
и так опишу всё подробней.
запускается железно через: Run program at /PSP/RECOVERY/EBOOT.PBP
но не одна игра не запускается(запуск не возможен(80010002)) всё остальное пашет.
через advanced-format flach1 and reset settings может с первого раза,а может с пятого запустится вот тогда и игры идут без проблем.
но при выходе из игры и запуске новой виснет.и весь процесс заново.
Ryo-oh-ki
07.06.2012, 08:31
Возможно ли заставить работать сэйвы со старых прошивок на 5.00 М33-6 ? Игра видит сэйф, но при попытке загрузки выдаёт "повреждённые данные".
PSP-1000
kratos24
07.06.2012, 08:47
Подскажите пожалуйста, где скачайть файл обновления необходимой версии официальной прошивки EBOOT.PBP? Скиньте пожалуйста ссылку, плиз:blush:
Ryo-oh-ki, http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=1005760
Есть еще какой-то save game fixer http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=85404
И Save Game Deemer, SaveGame Encrypter Decrypter.
kratos24, http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=64223
kratos24
08.06.2012, 08:32
kratos24, http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=64223
Эту ссылку мне уже скидывали.
"Порядок установки официальной прошивки:
Скачайте файл обновления необходимой версии официальной прошивки EBOOT.PBP
Если вы скачали его под другим названием, например как 500.PBP, 550.PBP, 620.PBP и т.п., то переименуйте обратно, как положено."
Где скачать файлы, выделенные цветом и шрифтом?:dash:
Вниз пролистай - там ссыли вида 500_X000.7z | MD5: 60aa0356d4c66f589b71cfc9abc08713 и т.д.
Это как можно умудриться не заметить?
kratos24
09.06.2012, 12:30
Я зашол на виртуалку 6.60 PROMOD и сделал всё как там написано и скачал фаст рековерри и PROMOD но у меня игры почемуто так ине загружаються.
alex1216
09.06.2012, 12:34
kratos24, что значит не загружаются?
kratos24
09.06.2012, 14:15
Я скачал игру свободной памяти стало меньше а в Memory Stik её нет.
alex1216
09.06.2012, 14:44
но у меня игры почемуто так ине загружаються.
Я скачал игру свободной памяти стало меньше а в Memory Stik её нет.
Дружок!
Это совершенно разные вещи.
Научись формулировать свои мысли - мы же рядом с тобой не сидим и в твоих мозгах не ковыряемся!
Что за игру ты скачал? (Название и расширение, это то что после точки)
В какую папку ты кладешь эту игру на карту?
Активировал ли ты свою виртуалку перед тем как запускать игру? (посмотри в меню какая прошивка у тебя установлена в данный момент)
kratos24
09.06.2012, 18:55
Когда я загружаю программу 660 PRO-B Updater (PROMOD) то он высвечивает сообщение: Sorry, this programm doesn't support your FW<0*06030510>.
Какие мои дальнейшие действия?
KirJan-DeSign
09.06.2012, 19:29
doesn't support your FW
а какая официальная прошивка? должна быть 6.60.
kratos24
09.06.2012, 22:39
а какая официальная прошивка? должна быть 6.60. Я не знаю какая должна быть прошивка.Я брал её в магазине с установленым ПО версии 6.35.
Ты точно оф. 6.60 установил, а не просто на карту памяти кинул? В "настройки - сведения о системе" что написано?
Если точно установлена оф. 6.60 - ну попробуй 6.60 LME-1.8: http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89898
ErikPshat
10.06.2012, 03:53
Когда я загружаю программу 660 PRO-B Updater (PROMOD) то он высвечивает сообщение: Sorry, this programm doesn't support your FW<0*06030510>.
Какие мои дальнейшие действия?
а какая официальная прошивка? должна быть 6.60. Да:acute:
Враки. По этой ошибке уже понятно, что установлена FW<0*06030510>
Не понимаю, зачем втирать людям про 6.60, когда у самого стоит 6.35.
И что от этого вранья получишь?
Неужели трудно сказать правду, что пытаешься установить кастом 6.60 PRO-B на 6.35 OFW.
Уже давно бы получил правильный ответ, что "Sorry, this programm doesn't support your FW", то есть, извини уж, эта программа не поддерживает вашу прошивку, установите сначала 6.60.
KirJan-DeSign
10.06.2012, 13:47
Когда я загружаю программу 660 PRO-B Updater (PROMOD)
Какие мои дальнейшие действия? вылетает ошибка......
этой ошибке уже понятно, что установлена FW<0*06030510>, ты пытаешься установить кастом 6.60 PRO-B на 6.35 OFW. :xDD:
ну раз так, то...
для начала, наверное, надо вдумчиво прочитать инструкцию по установке ПРОмода..
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93906
Safronchik
13.06.2012, 17:16
привет! а можно-ли во время игры свою музыку слушать??
Safronchik добавил 13.06.2012 в 17:16
можно слушать музыку во время игры? прошивка 6.60
TrAkSiZz
13.06.2012, 17:36
Здравствуйте, есть вопрос: "Можно ли запустить лицензионные UMD диски на прошивке "6.60 PROMOD - модификации прошивок PRO для всех PSP от Yoti (faq для начинающих) (http://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=991180&postcount=1)""
KirJan-DeSign
13.06.2012, 18:55
TrAkSiZz,
можно, а почему нет? )
anton10000
13.06.2012, 20:53
Подскажите, пожалуйста- можно ли поставить на psp 3004 матплату от psp 3008? Как можно проверить работоспособность платы не вставляя в psp?
anton10000, только силой мысли.
anton10000
13.06.2012, 20:56
Так можно ли ?
KirJan-DeSign
13.06.2012, 20:56
anton10000,
а, собственно, вопрос: ЗАЧЕМ? они ведь ничем не отличаются)
Как можно проверить работоспособность платы не вставляя в psp?
Только силой мысли.
можно ли поставить на psp 3004 матплату от psp 3008?
Можно, только много функций работать не будет.
anton10000
13.06.2012, 21:22
каких?
anton10000, а может, и вообще работать не будет. Я чё, экстрасекс? чтоли. А вдруг, у них размеры разные? Так вооьще, всё пропадёт. Всё пропало!!! Ужас.
KirJan-DeSign
13.06.2012, 21:38
vash,
давай-ка в чат) а то флудииииим)
kokorin_vm
13.06.2012, 23:52
Люди добрые помогите ребенок играясь надругался над консолью вырвал с корнем ползунок вкл\выкл шас только зубочисткой включается подскажите
нельзя ли сделать чтоб консоль включалась с другой кнопки или где можно купить запчасти от PSP 2008 желательно в Перми или по инету но только проверенные магазины,
нужно плату с кнопкой включения или саму кнопку
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/a3/a4c5aebf07eb08df1156e00c2e6280a3.jpg
и серебристый ободок тот что по середине консоли
http://i25.fastpic.ru/big/2012/0613/50/d76a30c344bd7b9569ff44c6ed581150.jpg
kratos24
14.06.2012, 09:49
ну раз так, то...
для начала, наверное, надо вдумчиво прочитать инструкцию по установке ПРОмода..
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93906
Блин, прочитал вдумчиво, не раз прочитал,насколько понял, надо было скачать вот это "300_1000.7z | MD5: fd90b0c3ffa0fc73cfecae4945ac3c47" т.к. у меня PSP 3008. Если не это, тогда напишите что скачать, прям скопируйте название 7zip-архива...
Создал папку апдейт в псп\гейм на карте памяти и поместил туда скачаный и переименованный в EBOOT.PBP файл. Запустил его с игры\мемори стик. выдало сообщение что на консоли установлено системное по версии 6.35, обновление не требуется. Дальше то что делать.
Ребят, я всё понимаю что вы тут собаку на этих пспхах съели и для вас всё просто. но поймите что иногда нужна помощь в самых мелких деталях, пошаговая так сказать инструкция, потому как существуют такие дубовые пользователи как я:dash:
Помогите плиз
KirJan-DeSign
14.06.2012, 17:35
выдало сообщение что на консоли установлено системное по версии 6.35, обновление не требуется. Дальше то что делать.
ну так ты скачал оф. 6.35, поэтому и не требуется обновление, т.к. у тебя что за оф.прошивка? =)
скачать 6.60 самое простое с оф.сайта:
http://ru.playstation.com/psp/support/system-software/detail/item395645/%D0%A4%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%28%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-6-60%29/
а куда ещё более подробная инструкция может быть? даже картинки есть)
ErikPshat
14.06.2012, 21:44
anton10000, конечно можно. Матплата-то от PSP-3000, а регион ваще не имеет значения.
DimonPSP
15.06.2012, 12:26
Привет.
У меня самая первая ПСПшка (ФАТ наверное). С дуру обновился на официальную прошивку (6.38). Дело было по пьяне и где то пол года назад.
Потом почитал - вроде спасет перепайка чего то там?!
Есть решения?
ErikPshat
15.06.2012, 12:29
DimonPSP, спасёт не перепайка, а обновление на 6.60.
Смотри внизу форума кнопочки на панели задач.
Redbuled
15.06.2012, 17:45
Доброе время суток. Проблема с псп 3004, перестала читать флешки. Перезагружал псп, вставлял разные флешки, все равно не читает. Есть ли еще варианты кроме как вскрывать и смотреть в чем проблема?
KirJan-DeSign
15.06.2012, 17:51
Redbuled,
если карту памяти чуть-чуть внуть поддавить, что происходит? бывает что контакты в картридере либо окислились, либо подогнулись.
ErikPshat
15.06.2012, 17:53
На форматирование в PSP никак не реагирует?
Redbuled
15.06.2012, 18:22
Redbuled,
если карту памяти чуть-чуть внуть поддавить, что происходит? бывает что контакты в картридере либо окислились, либо подогнулись.
Мертво, индекатор не горит.
После нескольких раз начало гореть, видимо надо подогнуть контакты. спс
Redbuled добавил 15.06.2012 в 18:22
KirJan-DeSign, а можно загнуть не вскрывая? Хотя понимаю что это нереально.
KirJan-DeSign
15.06.2012, 18:30
можно загнуть не вскрывая?
как бы:
это нереально.
так что там есть нужная тема по разбору ПСП:
http://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73
volk1245
15.06.2012, 18:52
можно ли прошить PSP-1004 с версией прошивки 2.81?
KirJan-DeSign
15.06.2012, 19:01
volk1245,
ПСП-1004? можно!
и очень даже легко) опыт у вас есть в прошивании ПСП?
volk1245
15.06.2012, 19:06
опыта как такового нет, но прочитал много полезной информации. И узнал что мою версию прошивки нужно сначала повысить до версии 3.03. А данную прошивку мне найти не удалось.
KirJan-DeSign
15.06.2012, 19:10
мою версию прошивки нужно сначала повысить до версии 3.03. А
хм...нет.
опыта как такового нет
ну тогда:
http://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=991180&postcount=1
volk1245
15.06.2012, 19:12
отбой. я нашел на вашем сайте инструкцию по установке прошивки 6.60. буду пробовать свои силы :good:
Redbuled
15.06.2012, 19:58
KirJan-DeSign, на моей практики попадала псп фэт, которая не позволяла мне толи с 3 ядра, то ли с 4 ядра повыситься(не запускало официальное обновление) на 6 ядро.
Добрый день! Имеется PSP-3004, Datecode 8D.
Батарейка: PSP-S360.
Предыстория: Старый хозяин этой псп, не удачно прошивал... и отдал мне.
Проблема: когда я пытаюсь включить псп, загорается зеленая лампочка и через 20с погасает. Экран при этом не загорается. Пытался такой комбинацией запустить: R+POWER, все равно такая же фигня.
Вопрос: Как это можно пофиксить? Или надо только менять материнку*?
* - такая материнка подойдет: http://www.ebay.com/itm/Genuine-Sony-Slim-...=item1c259746dd ?
P/S: Анбрик у нас в Эстонии не делают, имеется еще PSP e1004, рабочая.
ErikPshat
17.06.2012, 19:17
KirJan-DeSign, на моей практики попадала псп фэт, которая не позволяла мне толи с 3 ядра, то ли с 4 ядра повыситься(не запускало официальное обновление) на 6 ядро.Это из другой оперы.
Нельзя установить прошивки выше 3.51, если у вас кастомная прошивка 3.03 ОЕ - 3.51 М33 и в рекавери выставлена папка запуска приложений на GAME150, тогда нужно просто зайти в рекавери и поменять Game Folder Homebrew на 3.хх.
В данном случае обычная официальная прошивка. С любой официалки легко можно шиться на 6.60.
Имеется PSP-3004, Datecode 8D.Тогда только замена матплаты, так как:
P/S: Анбрик у нас в Эстонии не делают
Это из другой оперы.
Нельзя установить прошивки выше 3.51, если у вас кастомная прошивка 3.03 ОЕ - 3.51 М33 и в рекавери выставлена папка запуска приложений на GAME150, тогда нужно просто зайти в рекавери и поменять Game Folder Homebrew на 3.хх.
В данном случае обычная официальная прошивка. С любой официалки легко можно шиться на 6.60.
Тогда только замена матплаты, так как:
Спасибо за быстрый ответ! Еще вопрос: какое нужно оборудование, что бы самим делать анбрик?
KirJan-DeSign
17.06.2012, 19:54
какое нужно оборудование, что бы самим делать анбрик?
сначала устроиться на работу в СЦ SONY CO* или найти не менее 20000$ для покупки комплекта анбриканья, который правда не на всех моделях ПСП работает.
вам проще договориться с кем-то из наших заслуженных работников (http://www.pspx.ru/forum/member.php?u=234454) по анбрику и послать ПСП почтой. материнка на 300х стоит ~ 2-3 т.р. от других моделей ПСП не подойдёт однозначно. по почте дешевле в любом случае будет, т.к. заменить мат-плату тоже уметь надо...
ErikPshat
17.06.2012, 20:32
Elais
KirJan-DeSign
Ага, только устроится на работу в (спец)СЦ SONY, не в любой, а в один единственный закрытый по СНГ в Москве, тогда появится возможность анбрикать PSP-3000 и выше.
Оборудование SONY не продаёт, только выдаёт в спецСЦ под подписку о нераспространении и т.п..
Продаётся только оборудование для дебаггера и тестирования приложений для разработчиков.
P.S. 3-ий пункт в шапке.
alexwise
17.06.2012, 22:24
Я могу использовать Fast Recovery от Pro-b 10 на Pro-c?
KirJan-DeSign
17.06.2012, 22:28
alexwise,
нет.
ErikPshat
17.06.2012, 23:07
KirJan-DeSign, почему нет? Он прекрасно работает на PRO-C.
Другой вопрос, а зачем извращаться, когда логичнее запускать PRO-C на PRO-C.
KirJan-DeSign
17.06.2012, 23:16
использовать Fast Recovery от 6.?? Pro-b 10 или от 6.?? Pro-mod на 6.?? Pro-c?
можно и так спросить)
для меня привычнее думать, что фаст и апдейт с одной цифры - это комплект.
Andronpsp
18.06.2012, 10:15
Ребята направьте меня на путь истинный, я хочу прошить свою псп 3008 6.37 с чего начать мне? и куда пойти?
Andronpsp,
Почитай здесь: 6.60 PRO-mod - универсальная прошивка для всех PSP + комплект плагинов (faq для начинающих) (http://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=991180&postcount=1).
Alex0102
18.06.2012, 13:52
У меня такая проблема купил psp go прошил 6.60 Pro b-10. Дня 2 было всё норм потом запускаю теккен 6 загрузка глючит и моргает какие то линиями потом чёрный экран psp выруб. Потом включаю запускаю любую игру так же всё мелькает и выключается psp
помогите плиз)))
Здравствуйте. Купил ПСП с рук. в ней была карта на 256 мб, с одной игрой. Первый день все нормально поиграл. на следующий день при включении игры, псп завис и выключился. Включаю снова, появляется логотим и фон с волной, а меню пропало. в рекавери меню заходит. пробовал по разному и без карты включать и на зарядке включать без батареи, ничего не менялось. ПСП 3008,прошивка 6.20 PRO - B5. матеинская плата судя по вашим таблицам TA - 090v2 потомучто под акумом написано 8D. Скажите пожалуйста, что делать?
KirJan-DeSign
18.06.2012, 17:39
появляется логотим и фон с волной, а меню пропало. в рекавери меню заходит.
сначала:
-вытащи карту памяти, акб, вставь акб и включай (карту не вставляй)
-пробуй далее так:
Выключите полностью PSP, удерживая вверх выключатель питания не менее 5 секунд.
Зажмите одновременно 4 кнопки: :select:+:start:+:square:+:triangle: и включите PSP.
Когда экран заморгает, можете уже отпускать все 4 кнопки.
Если всё прошло успешно, то при включении, вам должны предложить выставить настройки языка, имени, даты и времени по новой.
-если итак не выходит, понажимай на углы экрана после включения, попробуй немного с обоих сторон давить (только тихонько).
ну и отпишись потом)
Первый способ не помогает, я и карты вынимал и что я только и в какой последовательности не делал =)
ПСП у меня выключается, когда держу выключатель не 5 секунд а все 20.
Зажал эти четыре кнопки, включаю,загорается зеленый огонек экран черный... держал минуты 2, после чего отпустил кнопки, через секунд 15 загрузился и фон с волной стал не зеленым как раньше, а белым. но я по прежнему могу менять его яркость кнопкой и заходить в рекавери через "селект", меню не появилось и после надавливания на экран в разных углах и с разной силой нажатия.
Что делать ума не приложу.
KirJan-DeSign
18.06.2012, 17:58
после надавливания на экран в разных углах и с разной силой нажатия.
когда она включена, попробуй удерживая ПСП с двух сторон и держа по краям экрана в средней части как-бы переломить её экраном на себя(аккуратно)
ну просто были случаи такие, к сожалению...
http://www.pspx.ru/forum/archive/index.php/t-73621.html
Я вот в этой теме нашел такие же симптомы, точь-в-точь как у меня.
KirJan-DeSign
18.06.2012, 18:03
Asdfert,
ну правильно, только у тебя пандору не сделать, не та ПСП. если давить в углы экрана или "переламливать" ПСП, то ты этим поджимаешь процессор, который отошел от контактов. поэтому его греют при 500* чтобы припаять обратно.
и это, в чате быстрее будет)
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot