PDA

Просмотр полной версии : [PS Vita] Задавайте срочные вопросы здесь...


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

ErikPshat
09.02.2012, 16:09
http://nick-name.ru/img.php?id=362704 (http://nick-name.ru/sertificates/362704/)

Задавая вопрос, описывайте проблему максимально полно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите модель PS Vita и версию прошивки.

Чем точнее Вы опишете свою проблему, тем быстрее Вам помогут с ней справиться.

Прежде чем задать вопрос, просмотрите следующие темы, возможно ответ находится там:

Привязка PS-Vita к 3G оператору (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95379)

Инструкция по обновлению прошивки PS Vita (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94229)

Руководство пользователя для PlayStation®Vita (online manual) (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94227)

Также напоминаю про Правила данного раздела:

Общие правила раздела " PlayStation®Vita" (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92552)




Если вы новичёк на форуме, то задавая вопросы в темах, не забывайте проверять ответы.
Помните, что форум - это не чат, поэтому ответ можно получить не сразу, а спустя какое-то неопределённое время.

Чтобы отслеживать ответы на ваши сообщения в темах, выставьте в профиле: Моментальное/Ежедневное/Еженедельное уведомление по электронной почте (http://www.pspx.ru/forum/profile.php?do=editoptions)
Тогда при поступлении ответа на Ваше сообщение Вы будете получать на свой почтовый ящик оповещения (на который вы были зарегистрированы на форуме). То есть в темах, где Вы будете оставлять сообщения, у Вас будет автоматически активирована подписка и всегда будут приходить оповещения по почте. Не забывайте проверять свой почтовый ящик, а лучше установите почтовую программу на компьютер (например "The Bat! (http://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/)"), которая автоматически будет проверять почту в фоновом режиме и тут же, всплывающим окном, оповещать вас о полученных новых письмах.

LORD ZER0
11.02.2012, 05:05
На Вите идут игры от первой Плейстейшен же?

D-one0790
11.02.2012, 12:56
На Вите идут игры от первой Плейстейшен же?

Пока нет. Только через ремоут плей. На ПС3 вита файлов не видит, и из стора качать не даёт, говорит "данный контент нельзя использовать через виту". Жалко кстати, вполне могли бы это и сразу впихнуть :cray:

Наверно хотя к 22 февраля стоит ожидать в прошивке, они ведь хотят угодить Американским покупателям.

hellsman
12.02.2012, 09:00
подскажите как скачать демку для виты
с японского псн сторе в личном кабинете игры появили но при попытки скпчать качает линк для псп даунлоадера или их тока с приставки через вай фай можно скачать?соои за ляпы с виты неудобно набирать()

D-one0790
12.02.2012, 10:04
подскажите как скачать демку для виты
с японского псн сторе в личном кабинете игры появили но при попытки скпчать качает линк для псп даунлоадера или их тока с приставки через вай фай можно скачать?соои за ляпы с виты неудобно набирать()

Через 3Г хочешь слить 400 мегобайтовые демы? :scratch_one-s_head:

На всех практически 3Г устройствах лимиты стоят, так что да, нужен вай фай.

hellsman
12.02.2012, 14:44
постааил се новую прошивку подключаюсь черезтри джи просто карты подгружает а вот гпс неработает пишет с2-13396-2 мы не можпем определить ваше местоположение попробуйте позже=( вставил эту симкуив смартфон нокиа там гпс через 3 джи работает норм а тут тока капты подгружает и все.

KirJan-DeSign
12.02.2012, 14:48
подключаюсь через три джи
о чём и речь, возможно не все сервисы для симкарты работают. попробуй через вафлю подключиться, если есть. или другую симкарту воткни.

hellsman
12.02.2012, 14:51
Через 3Г хочешь слить 400 мегобайтовые демы? :scratch_one-s_head:

На всех практически 3Г устройствах лимиты стоят, так что да, нужен вай фай.

я про три джи и неговорил тут.пока только один способ скачать демки через консоль с вайфайем.вопрос возник потом что в личном кабинете когда на него с компа заходишь почявились линки наэти самыедемки и на прогу для псп чтоб их скачать но псп у меня нет а без нее прога непашет и файлы по этим линкам не качает.
был бы вай фай ябы тут не писал.
И что самое прикольное прошивку обновляет через усбкабель использую прямое интернет соединение сроутера тоесть напрямую заливает использую обычный инеткомп а нам моск парют всякими вафлями.сори за ляпы но этот браузер мну доканает:dash:

KirJan-DeSign
12.02.2012, 14:55
hellsman,
можно пожалуйста писать со знаками препинания и слова не соединять?
я про три джи и не говорил тут. пока только один способ скачать демки через консоль с вайфайем. вопрос возник потом - что в личном кабинете? когда на него с компа заходишь, появились линки на эти самые демки и на прогу для псп, чтоб их скачать. но псп у меня нет а без нее прога непашет и файлы по этим линкам не качает.

MadCatSE
12.02.2012, 15:03
Все на 3G работает (ну кроме самого 3G на моей - оно хочет в Японию, и плачет, если понимает что находится в России). В теме про прошивки я выложил скриншоты того, как карты работают. ;)

Maraderrr
12.02.2012, 19:23
Как там с привязкой игр к аккаунту? Если купить в америкосовском сторе игру, а проходить в русском, трофеи будут робить?

MadCatSE
12.02.2012, 20:08
Если купить игру в американском PSN, то в русском аккаунте оно вообще не будет работать. ;) Можно играть только на том аккаунте, на котором купил.

Jetix
15.02.2012, 11:59
Очень интересо насчет сим карты.....Возможно ли что psp можно будет использовать как телефон?

Sashok170784
15.02.2012, 12:04
Возможно ли что psp можно будет использовать как телефон?
:shok:

На вопрос: "Возможно ли, что Ps Vita можно будет использовать как телефон", ответ: "нет, только как Skypephone".

MadCatSE
15.02.2012, 12:04
Jetix,
Нет. Ни звонить, ни посылать смс она не умеет.
Правда когда выйдет приложение для скайпа, то тогда с неё можно будет звонить - вот только кому оно надо-то, звонить с игровой консоли? о_О

hellsman
15.02.2012, 12:09
Если купить игру в американском PSN, то в русском аккаунте оно вообще не будет работать. ;) Можно играть только на том аккаунте, на котором купил.
Ну не факт.Игра запускается с консоли при отсутствии сети значит она не коннктится к учетки а значит игры которые уже установленны на консоль будут работать независимо от учетки.Так чо правильнее будет сказать -можно скачать и установить только с того акка с которого купил.А для игры в оффлайне сам акк и не нужен вовсе главное чтобы игра была установлена.

hellsman добавил 15.02.2012 в 12:09
[QUOTE=MadCatSE;1011447]Jetix,
Нет. Ни звонить, ни посылать смс она не умеет.
Правда когда выйдет приложение для скайпа, то тогда с неё можно будет звонить - вот только кому оно надо-то, звонить с игровой консоли? о_О[/QUOTEяУч]

учитывая двустороннюю видеокамеру-портативная видеоконференция почму нет?

MadCatSE
15.02.2012, 12:09
hellsman,
Факт. В самой установленной игре прописан аккаунт, с которого её скачали. ;) И когда в прошивке прописан один аккаунт, то игры, скаченные с другого, просто не запустятся. ;) И не важно тут - есть инет или нет.

hellsman
15.02.2012, 13:06
hellsman,
Факт. В самой установленной игре прописан аккаунт, с которого её скачали. ;) И когда в прошивке прописан один аккаунт, то игры, скаченные с другого, просто не запустятся. ;) И не важно тут - есть инет или нет.
Ок ю вин=)
Я таки подрубил через вафлю ее и гпс неар заработал,но вот сегодня опять перестал.Кто бы мог подумать что на одной улице сомной 15 человек рубится в анчартед повите жесть,а ведь еще релиза небыло даже а народ уже накупил се=)

Son of Liberty
18.02.2012, 16:24
Вчера купил виту, азиатскую, по всей видимости. Создал акк в PS Network, указал регион Россия, Москва. PS Store говорит, что он неактивен для этой страны, региона. Это так и должно быть? И да, не нашел в вите, как удалить акк и создать новый... Это не предусмотрено?

DIIGMO
18.02.2012, 16:31
Son of Liberty, а с чего русский стор должен быть активен, если официально продажи в этом регионе ещё не начались?
Хотя, американский, вроде, работает, но там, судя по отзывам, пока голяк.

Son of Liberty
18.02.2012, 17:11
Ну, то есть, мне пока не паниковать и спокойно ждать 22-го или какого там... понятно.
И да, дейтсвительно, никак не создать новый акк в нетворке? Хотел попробовать японский создать, чтобы погонять в тот же гравити дейз демо.

Maraderrr
18.02.2012, 19:09
Son of LibertyХотя, американский, вроде, работает, но там, судя по отзывам, пока голяк.
Щас уже норм, есть игры полные и демок вчера скачал 5 по моему.

Maraderrr добавил 18.02.2012 в 19:09
Есть ли где список игр работающих через "Дистанционное воспроизведение" (или как там правильно), у меня заработал только PEGGLE. Или может кто подскажет, что еще работает.

thexyz
18.02.2012, 19:31
Ну, то есть, мне пока не паниковать и спокойно ждать 22-го или какого там... понятно.
И да, дейтсвительно, никак не создать новый акк в нетворке? Хотел попробовать японский создать, чтобы погонять в тот же гравити дейз демо.
Если будешь создавать - делай гонконгский (дабы язык маркета и игр был английским). По поводу привязки к PSN (не осилил японский маркет, мигрировал в Гонконг) у меня оно решилось входом в "секретное меню" (при загрузке зажми ) "R" + включение + PS и выбором 4-го пункта (сброс). Что интересно, в меню PSN вроде есть опция отвязки от аккаунта, но она у меня не заработала.

Son of Liberty
18.02.2012, 20:26
thexyz,спасибо тебе большое, сейчас попробую.

Саша
18.02.2012, 23:42
люди всем доброго времени суток такая проблема:
я купил Гон-Конгскую виту с вафлей пошарил по зоне приветствия потом поставил пароль. выключил-включил пару раз и всё не включается не реагирует, но когда подрубаю к питанию горит знак PS оранжевым цветом. Ещё прошивку успел глянуть - 1.05

cаша1 добавил 18.02.2012 в 23:42
када подключил к компу он её увидел

MadCatSE
19.02.2012, 00:59
cаша1,
Заряди её как следует - если она разрядилась, то не включится, пока не наберет достаточный заряд, даже если включена зарядка.

Саша
19.02.2012, 09:00
я думаю ей ночи хватит для зарядки и сё равно ничё

cаша1 добавил 19.02.2012 в 09:00
мб у меня такие кривые руки что я уже получил аналог брика psp

MadCatSE
19.02.2012, 10:29
Попробуй восстановить через рекавери-меню:

Полностью выключить PS Vita (удерживать кнопку включения 10 секунд)

Нажать одновременно кнопки “R” + Power + PS

Подождать...

Саша
19.02.2012, 11:44
а долго ждать?
мб у меня блокнулся экран. тада чё делать?

cаша1 добавил 19.02.2012 в 11:42
получилось в рекавери зайти

cаша1 добавил 19.02.2012 в 11:44
всё заработало
ПОМОШНИКУ РЕСПЕКТ

MadCatSE
19.02.2012, 12:18
Рад что помогло. :)

Lookse
19.02.2012, 15:59
PS Vita (1006) WiFi Black, прошивка не известна поскольку консоль не включается, в этом собственно и проблема. Была полностью заряжена теперь ни на что не реагирует(кнопка включения, зарядка, подключение к компу)

MadCatSE
19.02.2012, 17:05
Lookse,
Выше написано про рекавери-меню. Если не работает - тогда в сервис (1006 это вроде Россия? значит гарантия должна быть)

dora2011
19.02.2012, 17:09
1008 вроде бы Россия?

MadCatSE
19.02.2012, 17:18
dora2011,
Может быть - у меня вообще PCH-1100, Япония.
В любом случае:
а) зарядить
б) рекавери-меню
в) ремонт

На данный момент алгоритм весьма прост.

Son of Liberty
20.02.2012, 15:30
Это я находил, лажой какой-то оказалась. Ладно, будем искать.
Вопрос еще один:
MadCatSE, в одной из соседних тем ты писал, что играешь в игры от псп, которыx нет в пс сторе. Это значит, что вита воспринимает исошки от псп? Или я чего-то не понял и слишком наивен?

MadCatSE
20.02.2012, 15:42
Son of Liberty,
Они в сторе есть - в самом PSN. Просто если зайти в стор с самой Виты - большей части игр не видно. Я их переносил с PS3. И да - у меня сейчас 19 штук установлено из 19 имеющихся, все работают.

Son of Liberty
20.02.2012, 16:07
ну, предположим, у меня есть американский образ MGS: PW на компе, смогу ли я его перенести на виту и играть? К сожалению, сам сейчас проверить не могу.

MadCatSE
20.02.2012, 16:19
Нельзя перенести игру с РС. Только с PS3. Либо выкачать с самой Виты с раздела downloads в PSN.

Bahamu
22.02.2012, 06:02
Такой вопрос встал перед покупкой Вите. Работаетли GPS навигатор без симки и интернета?

Также прошол слух что в русской версии 3G будет разлочен для всех симок (покрайне мере так говарят консультанты из м видео) интересно на скока он правдив а то на форуме так ровного мнения и веских слов ненашол.

MadCatSE
22.02.2012, 10:35
GPS работает без 3G, программа карт - нет. Да и даже если бы работала - она настолько "базовая", что толку от неё никакого нету.

vitalikus
22.02.2012, 11:41
Быть может вопрос уже где-то поднимался, но кроме как наличием 3Г Виты чем то отличаются между собой? Ибо я не допонимаю момент с ГПС. Кто то где то говорил что ГПС есть лиш в 3Г версии.

COOLERbyPSP
22.02.2012, 11:59
Быть может вопрос уже где-то поднимался, но кроме как наличием 3Г Виты чем то отличаются между собой? Ибо я не допонимаю момент с ГПС. Кто то где то говорил что ГПС есть лиш в 3Г версии.

Так вроде GPS только в 3g и есть.

MadCatSE
22.02.2012, 12:05
Да, чип GPS есть только в 3G-версии.

Sashok170784
22.02.2012, 12:44
MadCatSE,точнее на одном чипе 3G и GPS

IVIephesto
22.02.2012, 16:39
Народ, а книги на вите можно читать? если можно подскажите плиз как

MadCatSE
22.02.2012, 17:00
IVIephesto,
Полагаю что как раньше на PSP - через броузер. При условии что он вообще умеет файлы открывать, в чем я сильно сомневаюсь.

KirJan-DeSign
22.02.2012, 17:01
Работаетли GPS навигатор без симки и интернета
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95379

IVIephesto
22.02.2012, 17:22
Народ ещё 1 фигня. Ошибка (C2-9693-7) выскакивает, когда вставляю сим карту (мтс). Кто знает что делать?

ErikPshat
22.02.2012, 20:18
Народ ещё 1 фигня. Ошибка (C2-9693-7) выскакивает, когда вставляю сим карту (мтс). Кто знает что делать?
C2-9693-7 - A serious error occurred - Серьезная ошибка.
Источник (http://vitadevwiki.com/index.php?title=Error_Codes)
Думаю причина может быть в том, что Вита залочена под другого оператора.

А что за симка? Наверное МТС Коннект (http://www.shop.mts.ru/internet/)...

МТС Коннект — простой и удобный доступ в Интернет в любом месте и в любое время.
В комплект МТС Коннект входит 3G/Wi-Fi роутер и SIM-карта.
Роутер позволяет подключаться к сети МТС 3G любому устройству со встроенным Wi-Fi модулем: ноутбук, планшет, смартфон.
Одновременно к Интернет можно подключить до 5 устройств.

KirJan-DeSign
22.02.2012, 20:24
Кто знает что делать?
читать...
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95379
а прочитав, надеятся на лучшее)

PS-Vita с МТС-Коннект — простой и удобный доступ в Интернет в любом месте и в любое время.
Комплект МТС Коннект из SIM-карты входит в 3G/Wi-Fi PS-Vita.
>_<

ErikPshat
22.02.2012, 20:56
>_<Ну так в этом 3G-модеме МТС Коннект внутрь вставляется СИМ-карта, которую можно переставить в PS Vita.
Ну может такая симка продаётся в МТС и отдельно, фиг знает, ваще про 3G впервые слышу.

Может чел просто обычную симку от сотового телефона вставил, поэтому я и сделал наводку, что такое МТС Коннект и что симка здесь нужна не от мобильника, а специальная для 3G связи.

KirJan-DeSign
22.02.2012, 21:12
про 3G впервые слышу
а) ну я в этом плане кхм..."продвинутый" пользователь 3Г-модемов.
1-простой 3Г модем вообще принимает абсолютно любую сим-карту любого оператора, если сам модем не залочен (просто прошивка стоит))
2-залоченный модем продается уже с сим-картой, на которой уже есть тариф на интернет (у меня например был МегаФон с безлимитом), но он принимает и сим-карты лоченного оператора с любым тарифом, просто трафик по-другому считается.

так вот, спец-тарифная сим-карта из 3Г-модема может работать в любом 3Г-интернет устройстве, моя симка из модема сейчас в коммуникаторе и выход в интернет(трафик) берётся по-тарифу. так-же я могу свою симку вставить и в разлоченный 3Г-модем. прошиваются они легко, благо ВСЕ сотовые операторы РФ лочат модемы одной фирмы (Хуавей).
но отдельно купить сим-карту и перевести её на безлимит не получится, только если купить 3Г-модем. (в МегаФоне-600рублей)

соответственно, если в россиянке-Вите будет ваш любимый оператор, но тариф на 3Г будет говняный, то легко можно просто вставить в Виту симку с нужным тарифом. в РФ более вероятен МегаФОн, у нас в Мурманске 3Г работает на полные 8 мб/с со спец-тарифом "Реальный Безлимит" в любом устройстве, который такую скорость поддерживает.

но до сих пор неизвестно, какой-такой "спец" тариф будет у "???" для 3Г-Виты в РФ. сервис молчит и поддержка тоже. будем ждать :/

KirJan-DeSign
22.02.2012, 21:31
когда вставляю сим карту (мтс)
стоп) ты Виту сегодня купил, русскую? ну давай, признавайся! где и почём???

pvc1
22.02.2012, 21:42
а че в боксах с играми от виты нет мануалов бумажных ? фигасе уроды

KirJan-DeSign
22.02.2012, 22:04
умеет файлы открывать, в чем я сильно сомневаюсь.
в тех-поддержке обещают (хочется верить), что читалка пдф и адоб-ридер и флеш для браузера будут...

Q-Что насчет YouTube, флэш-материалов и файлов в формате PDF?

A-Сейчас идет работа над поддержкой неигровых приложений. Подробности вы узнаете немного позже. Также потом будет доступно обновление, содержащее эти или иные дополнения. :troll:
без слов :>


нет мануалов бумажных
ну а электронный то хоть есть? на "диске"...

MadCatSE
22.02.2012, 22:16
в тех-поддержке обещают (хочется верить), что читалка пдф и адоб-ридер и флеш для браузера будут...

без слов :>


ну а электронный то хоть есть? на "диске"...

Электронные есть. НА мой взгляд они даже полезнее - в любой момент под рукой, нет необходимости таскать с собой.

vitalikus
22.02.2012, 23:13
Оно то будет, но интересны сроки. Хотя если софт будут продавать как в маркете то появление последних в прошивке мало вероятно.

Enclave
23.02.2012, 01:23
Доброй ночи, народ :) Столкнулся с такой проблемой - при подключении USB кабеля к консоли и к зарядке/компу/PS3 в 70% случаев начинает тормозить или вообще виснуть тачскрин. Лечится вытаскиванием кабеля и выключением/включением консоли. Кто нибудь сталкивался?


P.S. Консолька официальная российская WiFi+3G прошивка 1.61

KirJan-DeSign
23.02.2012, 01:31
Консолька официальная российская WiFi+3G прошивка 1.61
SIM_карта чья? сим-лок есть???

Genluck
23.02.2012, 02:19
Кто-нибудь находил кард-ридеры под маленькую флешку (которая снизу подключается)?

Enclave
23.02.2012, 08:31
SIM_карта чья? сим-лок есть???

Симка мегафоновская, сим-лока нет. (Есть симки 3-х операторов МТС, Билайн и Мегафон - все работают)

Кирилл
23.02.2012, 16:27
а как вообще работает remote play ? кто-нибудь уже пробывал на vit'e в killzone 3 с PS3 игрануть? никаких глюков,проблем,проседания? да и,как я понял,только с лицензионной ps3 можно по remote play к вите подключиться,на самой последней прошивке? А то думаю продать свой бокс360 и с амазона ps3 заказать,в россию,кажись,как и с витой будет стоить ( в пределах 8к ). Да и вообще в такой затее есть смысл? Меня игры,в принцепи не интересуют. Только killzone очень нравиться,даже можно сказать,я от него фанатею. Но в 3тью часть так и не играл.

Maraderrr
23.02.2012, 17:30
Кирил, KillZone 3 не работает через ремут плэй, сам пробовал :(

Кирилл
23.02.2012, 20:14
Maraderrr, а не знаешь,что сони по этому поводу говорит? и что же это значит http://www.youtube.com/watch?v=RHNn12SHiTQ
киллзон на витке. жаль,если никак не запустишь..

solid-snake2
24.02.2012, 02:14
Доброго времени суток уважаемые, у меня такая проблема - на вите музыка с русскими названиями отображается иероглифам. Как это лечить? Кто-нибудь сталкивался с этим? У меня вита офицальная для россии сегодня в мвдео покупал прошива 1.61

Belyavin
24.02.2012, 03:25
Используй программу, которая умеет прописывать теги в юникоде, например, Tag&Rename

solid-snake2
24.02.2012, 07:13
спасибо вот блин жестоко все песни в юникод катать :( ладнр придется так раз другого способа нет и виту пока не заставить читать треки в любой кодировке в кирилице. Тогда еще вопрос, а с ATRAC3+ она дружит? чего то не нашел в ней такой функции ;)

Maraderrr
24.02.2012, 08:44
жаль,если никак не запустишь..
Может со временем пофиксят

xdccrlz
24.02.2012, 09:44
psp demo скачивается, ставится, но не видится на вите (например loco roco demo) полные версии идут "на ура". sony по-партизански молчит.

MadCatSE
24.02.2012, 10:22
Демо-версии PSP-игр не работают.

pvc1
24.02.2012, 12:26
как то упустил из виду - че за разъем под заглушкой на верхнем торце рядом с заглушкой разъема игровых карт ? есть анонсированные девайсы под него ? вроде кабель для ТВ не собирались выпускать

Maraderrr
24.02.2012, 14:00
pvc1, молчат пока, нонэймный слот не более... Кстати похож по форме на шнурок от GBA SP только меньше

Strannick
24.02.2012, 14:23
вроде кабель для ТВ не собирались выпускать
Если не ошибаюсь, на всех выставках как раз через этот разъем и выводили картинку с Виты на мониторы.
У меня тоже пара вопросов -
1. Реально ли перекидывать файлы с компа на виту без этого убого content managera, а напрямую на флешку виты? Через менеджер 2 альбомы музыки и десяток фотографий перекидивал минут 10...
2.Не заряжается от компа через usb. В Настройках консоли галочка стоит, но на деле зарядка идет только от сети. ч0 делать?:scratch_one-s_head:
3. Кто-нибудь уже пробовал игры из стора на 2-их покупать?))

Maraderrr
24.02.2012, 14:44
Strannick,
1. нет
2. заряжается, только медленнее и индикатор не показывает.
3. На вите активируется только 1 аккаунт

LightoFF
24.02.2012, 15:15
Strannick,
1. нет
2. заряжается, только медленнее и индикатор не показывает.
3. На вите активируется только 1 аккаунт

3. Один акк PSN сразу на 2-х устройствах не запускается? Тогда какой смысл от 2-х скачиваний на разные устройства? Если это так, тогда имеет смысл под каждую покупаемую игру заводить новый акк.

pvc1
24.02.2012, 16:35
у меня на заводской 1.06 зарядка через USB работала и даже показывалась, а как прошил на 1.61, то все пропало. Еще с дохлой батареей, подключенная к компу, ругается - подключите питание, а то батарейка скоро сядет, че ж по USB то не зарядится совсем никак ей :) Уж не знаю, баг прошивки что ли ?

KirJan-DeSign
24.02.2012, 17:42
че за разъем под заглушкой
это разъём под дополнительные устройства, сервисный кабель, HDMI кабель для ТВ. все эти примочки будут гораздо позже, однако кабель ТВ существует, как раз через него и шёл видеосигнал на премьере консоли.
Официально СОНИ признает, что будут доп.устройства под этот разъём, но какие- неизвестно.

Maraderrr
24.02.2012, 20:32
3. Один акк PSN сразу на 2-х устройствах не запускается? Тогда какой смысл от 2-х скачиваний на разные устройства? Если это так, тогда имеет смысл под каждую покупаемую игру заводить новый акк.

Ну если тебя устраивает что кто то будет зарабатывать трофей вместо тебя, читать твои сообщения и т.д. то вперед. По мне так такая общага ни к чему

pvc1, на прошиве 1.60 заряжалась но очень медленно(как щас помню оставил на часок и уровень заряда поднялся с четверти до середины)

LightoFF
24.02.2012, 21:55
Ну если тебя устраивает что кто то будет зарабатывать трофей вместо тебя, читать твои сообщения и т.д. то вперед.

Трофеи и сообщение поф, просто как я понял на вите пока(или навсегда) переходить между аками как на пс3, без потери скачанного контента на карту. Вот и интересуюсь можно ли играть одновременно под одним аком, на разных устройствах, ответа пока не нашел)

Maraderrr
25.02.2012, 11:30
А как поменять фон на экране блокировки? Хочу вот так
http://www.stratege.ru/misc/news/lu_articles/psvita/psvita10.jpg

wita74
25.02.2012, 14:09
такой вопрос: прислали промо код,ввел и предложили скачать Playstation Home скачать не получилось но в услугах висит Playstation Home- SCEE Marketing а при открытии PS Vita Trainers(femaly)(Male) PS Vita Bag(femaly male) и тд что это? в меню самой ps vita ничего нет, только в psn store в списке услуг

Maraderrr
25.02.2012, 14:31
А как поменять фон на экране блокировки? Хочу вот так
Ага разобрался, делается все через меню фотографии/выбрать пикчу/использовать в качестве экрана запуска.

Russe1985
26.02.2012, 01:09
кто знает как зделать что-бы вита не уходила сама в ждущий режим ? Поставил анчартед на закачку а она каждые 5 минут сама выключается

LightoFF
26.02.2012, 16:25
кто знает как зделать что-бы вита не уходила сама в ждущий режим ? Поставил анчартед на закачку а она каждые 5 минут сама выключается

Она не выключается, а блокирует экран и переходит в энергосберегающий режим, закачка продолжается. А вот установка начнётся только после выхода из него.

LightoFF добавил 26.02.2012 в 16:25
Кто-нибудь расскажет, как перейти в другую учётку PSN? Я деактивировал игры (больше не нашел деактиваций), всё-равно пишет консоль привязана.

Genluck
26.02.2012, 17:22
По информации в инете: что бы перейти на другой акк на PSV, необходимо производить Factory Default самой PSV...

LightoFF
26.02.2012, 17:29
Genluck, спс, бредятина ещё та)

ANTIKILLERYURA
26.02.2012, 18:37
Есть люди которые с Playstation Store купили какую нибудь игру?

MadCatSE
26.02.2012, 18:49
ANTIKILLERYURA,
Есть, а в чем вопрос?

ANTIKILLERYURA
26.02.2012, 18:51
скинь игру на комп и потом мне ее скинь:acute:
нужно кое что проверить....
и еще было бы хорошо если у когонить на Вите окажется скаченная игра от PSP

MadCatSE
26.02.2012, 19:09
ANTIKILLERYURA,
Щаааас, разбежался. Сам, батенька, сам. ;)

ANTIKILLERYURA
26.02.2012, 19:15
MadCatSE
мне не играть если чо....
можешь любую игрушку...

riktus
26.02.2012, 19:47
У меня есть игры для PSP на UMD. На Вите насколько я знаю можно играть в игры от PSP, скачанные из Стора. Теперь вопрос: можно ли на Виту закинуть игры с UMD, чтобы не покупать их второй раз?

P.S. От этого вопроса частично зависит решение о покупке Виты.

KirJan-DeSign
26.02.2012, 20:02
можно ли на Виту закинуть игры с UMD, чтобы не покупать их второй раз?
можно, имея японский акк, скачав программу "юмд-паспорт", заплатить ещё раз за возможность перекинуть её на Виту...
http://www.jp.playstation.com/common/img/softIconGokan.gifhttp://www.jp.playstation.com/common/img/softIconUmdPassport.gif (http://search.jp.playstation.com/search?site=FIZ02WOB&design=2&group=1&charset=UTF-8&option=12&optionCond=0)

MadCatSE
26.02.2012, 20:12
riktus,
Иными словами - НЕТ. Если хочется UMD - придется пускать на PSP. Игры, купленные в PSN, запустить на Вите можно.

KirJan-DeSign
26.02.2012, 21:33
Иными словами - НЕТ.
ну с натяжечкой...если в списке ЮМД-паспорта игра есть, то просто платишь немного за скачивание электронной версии игры из япошечного стора. но сначала игру на диске надо вставить в ПСП, запустить программу, привязать игру к акку, зайти в стор, найти её, активировать прогу с привязанном акком, заплатить деньги, получить ссылку на скачку, скачать электронную версию либо на ПСП либо на Виту, причём в разное время, чтобы акк с 2-х устройств не конфликтовал, загрузить игру на Виту и играть на ПСП, диск к тому-же можно выкинуть, его купит только тот, кто в онлайне вообще не будет с этим диском играть... пичально, в общем...
а ещё может оказаться, что любимые игры с ПСП, честно купленные в сторе, для ВИты не подходят. вот потеха будет)))

riktus,
http://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1011306&postcount=13

pvc1
26.02.2012, 21:47
да много любимых PSP игр не пашет на вите, у меня порядка 15 штук куплено, из них только 3 оказались рабочими.

Maraderrr
26.02.2012, 22:09
на псп со стора ни че не покупал, а вот на виту думаю взять все части патапонов, вроде они оффициально поддерживаются. Перепройти так сказать

MadCatSE
26.02.2012, 22:10
pvc1,
У меня 20, работают все 20. ;)

Genluck
26.02.2012, 22:11
Попробовал купить Tekken 6 под PSV. Вот только не захотела она коннектиться с тем же Tekken на PSP по сетке. Так что с совместной игрой по сети - облом (хотя слухи были, что можно).

COOLERbyPSP
27.02.2012, 02:16
тем же Tekken на PSP по сетке
Регион тот же?